Shulz - Страница 1618
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #16171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Ага, с языка сняли...

    прод в Питере
    Почему не продается везде и по бюджетной цене?..


    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Так в итоге, Бром жёсткий толстостенный поэтому катит или хлипкий, вихлястый, нежёсткий тонкостенный и поэтому некатит?
    Дахон Броадволк какой?
    Дахон - не знаю. Наверное, обычный как Стелс или Битвин. А Бром вангую тонкостенный и из жесткой стали (а вообще тут рядом бромоводы же: пусть ответят про металл) = катит потому что не сосиска, но если заставлять жесткий однотрубный металл упруго работать (часто ездить по неровному, например), то накопит усталость и треснет раньше более податливого на упругие деформации хайтена.
    То есть, хайтен можно стучать и шатать так, что рама будет сильно упруго деформироваться - и ему пофиг, упругость проглотит. А жесткий металл нельзя заставлять сильно рессорить, ибо сильная упругая деформация разрушает жесткую структуру, говорит К. О.

    ruzzz, я про бюджетно-народные совковелы, от Прогрессов, ММВЗ, и прочих дорожников, до СШ. Конструкторские отделы на совкозаводах работали, начиная с металла. И над складниками работали тоже - и "не додумались" облегчить складные рамы до риска поломки (а для меня до сих пор, с тех совкопозиций, перелом современных великов - дичь трэшевая, поэтому я отказался ездить на чем-то современном складном, кроме однозначного стального хардкора типа Стелса и Битвина))[/SPOILER].
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.09.2022 в 22:23.

  2. #16172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Конструкторские отделы на совкозаводах работали, начиная с металла.
    это скорее из области мифов
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И над складниками работали тоже - и "не додумались" облегчить складные рамы до риска поломки
    конечно не додумались - они же трубы не делали, да и облегчать задачи не было,
    раньше по метро с ними не бегали.

  3. #16173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А Бром вангую тонкостенный и из жесткой стали (а вообще тут рядом бромоводы же: пусть ответят про металл) = катит потому что не сосиска, но если заставлять жесткий однотрубный металл упруго работать (часто ездить по неровному, например), то накопит усталость и треснет раньше более податливого на упругие деформации хайтена.
    То есть, хайтен можно стучать и шатать так, что рама будет сильно упруго деформироваться - и ему пофиг, упругость проглотит. А жесткий металл нельзя заставлять сильно рессорить, ибо сильная упругая деформация разрушает жесткую структуру, говорит К. О.
    Понятно. Реальных знаний подкреплённых практикой нет, поэтому гадания. Иначе бы знали, несмотря на то, что прочность сталей может отличаться в разы, жёсткость у сталей мало отличается. Модуль упругости сталей 200000 МПа +/-6%. Отличия жесткости разных сталей на единицы процентов. Трубы одного размера из водопроводной, хромолевой или многих других сталей при одинаковом усилии прогнутся практически одинаково в пределах упругих деформаций.

    Равнопрочная труба одинакового наружного диаметра с разными толщинами стенок прогнётся на разную величину.
    Толстая труба из непрочного материала прогнётся меньше, будет жёстче.
    Тонкая труба и прочного материала прогнётся больше, будет мягче.

    Это азбука, если её не знать, то получается бред типа такого:
    податливого на упругие деформации хайтена
    жесткий металл нельзя заставлять сильно рессорить, ибо сильная упругая деформация разрушает жесткую структуру, говорит К. О.

  4. #16174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    жесткий металл
    Упругие свойства материала характеризуются модулем Юнга, конкретного изделия из него в определённом направлении,- коэффициентом упругости, или жёсткостью.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #16175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Реальных знаний подкреплённых практикой нет,
    Практика о том, что у меня ни одной непредказуемой поломки не было потому, что я вдумчиво-практично выбираю железки, не годится?..)) А вот то, что я ванговал что оно сломается, чаще всего таки и ломалось предсказуемо
    В том числе, рассмотрев Си только на картинке, я его выкинул из своих желаний (в теории он меня привлекал: стальная рама + дисковые тормозилки). А когда я его рассмотрел живьем в магазине - тем более утвердился в том, что рама вообще не айс, по кругу, начиная с жесткости и качества изготовления.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.09.2022 в 13:34.

  6. #16176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Практика о том, что у меня ни одной непредказуемой поломки не было потому, что я вдумчиво-практично выбираю железки, не годится?..)) А вот то, что я ванговал что оно сломается, чаще всего таки и ломалось предсказуемо
    В том числе, рассмотрев Си только на картинке, я его выкинул из своих желаний (в теории он меня привлекал: стальная рама + дисковые тормозилки). А когда я его рассмотрел живьем в магазине - тем более утвердился в том, что рама вообще не айс, по кругу, начиная с жесткости и качества изготовления.
    Понятно почему. Потому что твое мнение необоснованное или ошибочное, основанное на фантазиях. Сколько предсказуемых поломок, не сбылось, когда думалось, что сломается и не сломалось? Сколько непредсказуемых поломок было, которые почему то забылись, но если захотеть, то можно вспомнить? Сломанные часы тоже могут показывать верное время, по два раза в сутки.
    Рама это не багажник ослабленный, который "в довесок" и можно заменить. Рама важный элемент, если видел, что петля приварена с ослаблением, не так как на "эталоне", то почему не сфотографировал и не показал? Какой процент поломок, они единичные или массовые?
    Что там не так с жёсткостью по сравнению с эталонами, с аналогичными конструкциями, на сколько цифры отличаются?

    Может быть от простого к сложному попытаться разбираться как на самом деле устроено? Или так и будешь бредить, не понимая очевидного, азбучного?
    Азбука сопромата, от жёсткости материала, с жесткости конструкции, от прочности материала, к прочности конструкции.
    Почему прочность сталей отличается в разы, а жёсткость профилей одного размера практически одинаковая?
    Почему детали из гибких материалов считаются заметно жёсткими? Например, почему алюминиевые детали велосипеда считаются жёсткие, если алюминий более гибкий, чем стали, модуль упругости алюминиевых сплавов в три раза меньше, чем у стали? Об этом можно не гадать, а знать.

  7. #16177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    твое мнение необоснованное или ошибочное, основанное на фантазиях. Сколько предсказуемых поломок, не сбылось, когда думалось, что сломается и не сломалось? Сколько непредсказуемых поломок было, которые почему то забылись, но если захотеть, то можно вспомнить?
    Мои ошибки слишком дорого будут мне стоить, чтобы я себе мог их позволить) Вот поэтому же и не купил себе Си. Потому что переломился бы он у меня где-то километрах в десятке от ближайшей цивилизации, и я как дурак думал бы, что делать))

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    если видел, что петля приварена с ослаблением, не так как на "эталоне", то почему не сфотографировал и не показал?
    Потому что не только этот тонкий стык нижнего уха петли виноват, а и, повторяюсь: жестяная ручка замка и общая сосиочность байка из-за тонкой главной трубы (+ огромного рычага выноса.
    Если бы вынос был хотя бы регулируемый, то часть жесткости ушатки всего байка гасилась бы в упругой ушатке в районе хомута регулировки высоты.
    То есть, на пальцах: силы, шатающие раму (от ударов рельефа, и от телодвижений райдера) шатали бы и регулируемый вынос. Такая ушатка выноса происходит во многом впротивоход ушатке рамы, чем, логично, уменьшает ушатку рамы.
    Совсем на пальцах: если райдер шатает вынос, то раме, через вынос, достается размытая "амортизацией" выноса ушатка. Если райдер шатается от воздействий рельефа, то ушатывание тушкой райдера рамы, размывается через шатающийся вынос.
    Хотя, рама все равно сосисила бы, и дошаталась бы "годом позже"
    ). Общая сосочность рамы (то есть, вся рама упруго извивалась, даже при не агрессивной езде) шатала жестяную защелку петли, защелка не держала петлю жестко, +, небезосновательно (судя по удивительным поломкам бренда) предполагая качество творений Шульца (в частности, и с чего верить, что металл не рядом с ашаном?..
    Например, ржавчина внутри петли Си такая рыжая и четкая, как бывает на плохом металле. Хороший металл ржавеет скупо.
    ), с высокой вероятностью можно было предположить, что металл где-то не выдержит. Если не конкретно это ухо, то еще где-то треснуло бы.
    Все, этот кактус я жевать заканчиваю)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.09.2022 в 18:28.

  8. #16178
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Все, этот кактус я жевать заканчиваю)
    Аминь.
    Все проще.
    Замков типа ViceGrip из хромоля, каталожных, стоимостью (ну, пускай) до 20 юаней, никто из смежников не делает. Дешевая сталь. Хромоль - Челюсти или V-Clamp, бывают еще эксклюзивы собственной разработки, типа Oyama FBI TR
    Замки (полупетли) даже не всегда фрезеруются. Остальной набор: оси (полуоси), талрепы, рычаги, мелочевка - все это дешевый металл, пластик. Сделаешь качественно и дороже (на юань от соседей) - пролетишь мимо массового заказа.
    Вот и получаем Качественные велотрубы с ординарным замком.
    Исключения есть, но с другими типами замков.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 09.09.2022 в 19:36.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #16179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Общая сосочность рамы (то есть, вся рама упруго извивалась, даже при не агрессивной езде) шатала жестяную защелку петли, защелка не держала петлю жестко, +, небезосновательно (судя по удивительным поломкам бренда) предполагая качество творений Шульца (в частности, и с чего верить, что металл не рядом с ашаном?..
    Например, ржавчина внутри петли Си такая рыжая и четкая, как бывает на плохом металле. Хороший металл ржавеет скупо.
    ), с высокой вероятностью можно было предположить, что металл где-то не выдержит. Если не конкретно это ухо, то еще где-то треснуло бы.
    Все, этот кактус я жевать заканчиваю)
    Да, давай кроме жёсткости конструкций, в которых ты не разбираешься, пиши ещё больше про коррозионную стойкость, как и какой материал ржавеет. В этом, судя по твоим словам, ты тоже не разбираешься. Такой же бред получится.

    Велосипед катался не по идеально ровному покрытию, иногда выезжал на парковые дорожки не совсем ровные, непонятно как столько смог проехать с таким ослаблением, и это явно не слабый материал, а именно отсутствует сварка, где она предполагалась.
    Это примерно как кататься с дисковыми тормозами с креплением роторов на два винта вместо шести. Если диску недостаточно неполного количества винтов, то это уже не проблема шестиболтового крепления.

  10. #16180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Велосипед катался не по идеально ровному покрытию, иногда выезжал на парковые дорожки не совсем ровные,
    Ну, смешно. И пару бордюров даже штурмовал, да?))

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    отсутствует сварка, где она предполагалась.
    Где там сварка предполагалась? Создатели Си спроектировали петлю без возможности приварить ухо к трубе. И если бы металл соответствовал такому проекту, ухо бы держалось. Рассматривали хоть одну петлю системы шпингалет?.. Безымянный.jpg Стрелкой показываю на нижнее ухо, которое самое нагруженное (эксцентрик шпингалета, по жесткости запирания заметно хуже, чем даже ваша жестяная защелка. То есть, прочность петли системы шпингалет почти целиком держится на нижнем ухе. Какая у этого уха толщина металла?.. Сопоставима с вашим обломком?.. Остановите любой стальной Стелс и померьте штангелем) И держит даже лося в лесу и по бордюрам, если металл правильный.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.09.2022 в 00:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы