Shulz - Страница 1552
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #15511
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Ихмо : любые дороги полезны, если по ним машины не ездят. Впролне проезжаемые Тверские пески, корни под Муромом на складне меня куда более достали выходные назад.
    27.5 Паратрупер был бы куда пригоднее. А вот вернулся в "замкадье" то и 20 ка опять достаточна.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  2. #15512
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    peayq, ну, да. Надо качество дорог описывать подробнее. Люди на больших велах даже жаловались на плохую проезжаемость таких песчаных дорог. Что уж говорить о 16" колесах. Но я сейчас безмерно рад, что у меня было такое волнующее приключение. Обязательно поеду опять, но по более лучшим дорогам.
    Ну считаете это тестовым выездом! Во всем нужен опыт, и его невозможно "вычитать" из книг и интернета. Но все же подумайте - может не упираться рогом в 16 колеса? У того же Шульца есть гораздо более приспособленные для туризма велы!

  3. #15513

    По умолчанию

    Какой такой "тестовый"???!!!
    В оранжевой подписи - "велопутешэствэннник!"
    Нехай либо убирает с подписи (меняет на нуботурыст или лохопут)...
    Либо слил по полной!

  4. #15514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Поездку со шмотками в 20 кг на багажнике Москва-Тверь осилит без поломок?
    Я что ли должен дать гарантию ? Сломаться может что угодно.
    Но 20 кг сзади не есть хорошо,надо все таки распределять часть и вперед.
    Есть же описание похода по Турции вроде.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8655447

    ---------- Добавлено 26.07.2021 в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение 25.07.2021 было в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    кроме песка есть ещё огромные злые слепни. Вот жара мне была не помеха.
    Нууу это не серьезно,слепни прервали путешествие,а еще бывают слизни лезут под колеса,а еще ежи их прокалывают
    Последний раз редактировалось evgen71; 26.07.2021 в 00:00.

  5. #15515
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    octoforest, естественно. Иначе там никак.
    Вот тут я перешёл, по болоту - красная (не бордовая линия):
    Вложение 655741
    Со смартфона все это неудобно мне монтировать, приеду домой из СПб и на большом ПК будет весь отчёт с фотками и маршрутом.
    В том лесу заплутать - раз плюнуть: есть боковые дороги и не дай бог свернуть на одну из них. Встретился мужик на внедорожнике, который потерялся. Поехал за мной и чудом мы вышли к озеру, где местный житель подсказал куда ему и мне идти. Так я и выбрался.
    Вы просто плутанули, мой друг! В трех соснах, прямо скажем... Ладно, с кем не бывает! Мы один раз с приятелем полностью дезориентировались в Карелии, отойдя на 100 м от основной группы... GPS не брали, потому как казалось "вот оно", все очевидно! Оглянулись - и звиздец! Стояли, ждали помощи, поскольку любое движение только усугубило бы проблему.

    А вот путешествуя "соло" ломиться напролом через болотистую речку в нехоженом месте - так себе идея! То есть когда товарищ страхует на берегу - ладно, можно и лезть. Но вот когда один - нужно себя сдерживать от самого минимального риска!
    Я в топком дне застревал два раза до полной обездвиженности и невозможности самому себя спасти - один раз на плато Укок на Алтае, другой раз в районе Петушков Владимирской обл. Это АД, хочу я вам сказать! Но, СЛАВА ВСЕЛЕННОЙ, я был не один...

  6. #15516
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    octoforest, Там все-таки была тропка, по которой я выбрался. Ехал по дороге, потом пошел лес с тропкой все уже и уже и она вывела к озеру. А там уже было недалеко до брода через речку.
    В общем я нигде ни разу не потерялся.
    А насчёт бОльших по размеру колес... Нет, пожалуй, 16" х 1,9" вполне себе нормальны. Там где была дорога из песка, я ехал по краям ее по траве. Кроме дороги от Конаково, где не было никакой альтернативы - она единственная. Ну, так надо маршрут самому составлять с учётом характера дорог.
    По болотам мне ездить неинтересно. Только по цивильным, асфальтодорогам.
    Интересно, что в первый день я доехал до Дулово, там где мост через реку Сестра, и у родника на ночь поставил палатку:
    32. Мостик через реку Сестра - Спасская церковь - родни.jpg
    Это 130 км от Москвы. Такая была хорошая дорога.

    А в 2-хместную палатку за 2000 руб из Декатлона все шмотки прекрасно влезли вместе с Хоппером 3 и даже места свободного много осталось:
    32-1. 20210712_044350.jpg 32-2. 20210712_044401.jpg 32-3. 20210712_044443.jpg 32-4. 20210712_044510.jpg
    Думаю, в нее и с 24" колесами влезет вел.
    Вот эта замечательная палатка:
    https://www.decathlon.ru/palatka-2-m...d_8513471.html
    Спать в ней одному хорошо, свободно и дышится легко.

    evgen71, да не слепни прервали, а песчаная дорога. От слепней у меня есть одежда.
    Последний раз редактировалось velikman; 26.07.2021 в 10:01.

  7. #15517

    По умолчанию

    Прекрасная замечательная палатка...
    Только вот, сцуко, соскальзывает на каждой шишке или каменчике...

  8. #15518

    По умолчанию

    Да не 16" я на таких колесах отъездил несколько походов - Черногория, Калмыкия, Абхазия, Турция преимущественно по твердому покрытию с небольшими включением сыпучего грунта, для большего количества грунтовых дорог это совсем изврат.
    Перешел на 20" 2.15 но по Тверским грейдерам точно на нем не поеду, нафик это мучение. Вот же в одном отчете писали, все грейдера засыпают ПГС (песчаногрунтовая смесь) которую якобы достают из Волги при расчистке фарватеров русла, по ней вообще ехать невозможно.
    И слепни и жара, да, это кошмар, сам попал так в походе, никому не пожелаешь, пришлось сокращать маршрут.

  9. #15519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    И слепни и жара, да, это кошмар
    Дима!
    Никакого кошмара!
    Правильный трек. Правильный велосипед. Правильная укладка без "соскальзывания" шмурдяка. И прочее...
    Разгоняешься до тридцатника... слепни на 28 км/ч - отваливаются... ветерок обдувает.
    Едется весь маршрут.

  10. #15520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Дима!
    Никакого кошмара!
    Правильный трек. Правильный велосипед. Правильная укладка без "соскальзывания" шмурдяка. И прочее...
    Разгоняешься до тридцатника... слепни на 28 км/ч - отваливаются... ветерок обдувает.
    Едется весь маршрут.
    Под это определение бескошмарного правильного велосипеда больше подходит мотоцикл или автомобиль кабриолет по ровному шоссе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы