Shulz - Страница 1508
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #15071
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    В декатлоне дешевле https://www.decathlon.ru/vynos-rul-1...d_8523878.html но он очень длинный для меня, так бы взял.
    В Декатлоне завсегда дешевше, при лучшем качестве
    Енто стандартный Тилто-вынос. Как он может быть очень длинным? В вас меньше 150 см росту?

  2. #15072
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    В Декатлоне завсегда дешевше, при лучшем качестве
    Енто стандартный Тилто-вынос. Как он может быть очень длинным? В вас меньше 150 см росту?
    183см. В характеристиках нет его длины, но визуально длиннее 35см. У меня стоковый телескоп от изи на минимуме, 27см, если не ошибаюсь. Выдвигать выше - уже неудобная лично для меня, слишком вертикальная посадка. У Вас в профиле записан как раз велосипед с таким выносом, подскажите его реальную длину?
    Последний раз редактировалось invin; 10.05.2021 в 22:56.

  3. #15073
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    У Вас в профиле записан как раз велосипед с таким выносом, подскажите его реальную длину?
    От стакана до верхней точки (зажимной планки руля) - 39 см.

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

    Но здесь исчо гео самого вела играет роль.

  4. #15074
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    От стакана до верхней точки (зажимной планки руля) - 39 см.

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

    Но здесь исчо гео самого вела играет роль.
    Спасибо, в моем случае точно слишком много будет.

  5. #15075
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    90 страниц
    MobyDick, как специалист, скажи, если взять декатлоновский переходник https://www.decathlon.ru/adapter-vyn...d_1788291.html плюс шульцевский вынос https://shulz.ru/catalog/?id=283 нормально встанет?
    Если еще скажешь, где Москве можно взять складной вынос дешевле шульца, вообще отлично будет. Угол наклона, цвет, сторона сложения - без разницы, мне ездить) главное надежный, в идеале не длиннее 30см, но пойдет и телескоп.

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------



    Болт расклинивает нижнюю часть переходника, верно? А вынос фиксируется двумя боковыми винтами только? Сверху крышка значит его дополнительно не стягивает, как на мтб?
    декатлоновский переходник не совместим с шульцевским выносом. он под МТВ-стандарт.
    придется добирать зазор проставочными кольцами, мм 6-7.
    некрасиво и предпосылки к люфту.

    читайте тему, там все расписано.
    или покупайте заранее нерабочее, а далее героически преодолевайте.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 11.05.2021 в 09:27.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #15076
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    придется добирать зазор проставочными кольцами, мм 6-7.
    Спасибо за разъяснения. Я правильно понял, что проблема в том, что выступающая часть декатлоновского переходника, которая диаметром 26,8, выше, чем посадочное место в выносе шульца на 6-7 мм?
    Если дело только в этом, то не вижу большой проблемы отпилить переходник на эти 6-7мм. Если конечно, конструкция переходника позволяет безболезненно его так укоротить. По имеющимся фото непонятно насколько углублена шляпка винта вовнутрь.
    Последний раз редактировалось invin; 11.05.2021 в 11:16.

  7. #15077

    По умолчанию

    Какие есть варианты по Корзинам на задний багажник Shulz Easy?
    Пока вот что нашел https://shulz.ru/catalog/?id=160 , есть еще удобные варианты?
    15132495019872m.jpg

    Чтобы даме было удобно брать в магазин
    Последний раз редактировалось StreeLe; 20.05.2021 в 06:35.

  8. #15078
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У них есть за 1600 хорошая корзина. Она на перед,- как и все. Большая.
    В декатлоне большой выбор, разных размеров.

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Я их просто пластиковыми стрэпами протягиваю, шт. 10-15. Стоят мёртво- раньше болтами прикручивал с пластинами, но это гимор и не так надёжно,- бывает раскручивалось.

    Все эти громоздкие крепления к багажника наф не нужны. Вес, люфт, консоль.

    Но если хочется именно сьемную- topeak

  9. #15079

    По умолчанию

    Камрады, сорян что спрашиваю в этой ветке, просто такова специфика что здесь точно поймут нужный размер шин.
    Посоветуйте где по выгодной цене купить швальбе марафон плюс 20×2 для Гоа, вроде ж есть в таком размере, или может что-то не хуже существует от других производителей.
    За крайние две недели просто люто затрахалсяс проколами, уже думал может соседи втихаря колеса в подьезде прокалывают,аж запас заплаток почти закончился.
    В итоге пару дней назад из передней шины вытащил камень на вид как зуб или маленький кинжал, ни снаружи ни внутри шины не прощупывалсяи не просматривался как я ни смотрел, но как-то осмотрел уже накачаную шину и заметил хвостик, так еле вытащил пинцетом.
    С задним колесом тоже самое, прокол за проколом, дырочки крохотные, на шине ни изнутри ни снаружи ни малейших следов и вот сейчас в электричке менял камеру и таки нащупал...даже не знаю что это могло быть, но из металла, тоньше любой иглы или скрепки и по длине чуть меньше чем толщина шины, еле выдрал пинцетом, не мог даже захватить, минут 5 только доставал эту хрень.
    Шины у меня санянг 2951 кажется индекс, третий комплект можно сказать беру, т.к показали себя просто классно ранее, но тут какой-то просто трындец настал. Наверное я их поставил как раз когдасошел снег и всё было замусорено.
    В общем хочу поставить блатные, буржуйские антипрокольные, дорогие шины и интересуюсь где их лучше покупать у старых аксакалов.
    Последний раз редактировалось Sunchаser; 20.05.2021 в 12:20.

  10. #15080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunchаser Посмотреть сообщение
    С задним колесом тоже самое, прокол за проколом, дырочки крохотные, на шине ни изнутри ни снаружи ни малейших следов и вот сейчас в электричке менял камеру и таки нащупал...даже не знаю что это могло быть, но из металла, тоньше любой иглы или скрепки и по длине чуть меньше чем толщина шины, еле выдрал пинцетом, не мог даже захватить, минут 5 только доставал эту хрень.
    Шины у меня санянг 2951 кажется индекс, третий комплект можно сказать беру, т.к показали себя просто классно ранее, но тут какой-то просто трындец настал. Наверное я их поставил как раз когдасошел снег и всё было замусорено.
    Тонкие иголки это нитки металлического корда покрышек автомобильных.
    При ремонте камер, покрышку ставить заметной маркировкой к ниппелю, замечать по камере соответствующее место на покрышке и удалять такие волоски или камушки из покрышки, чтобы одним или волоском или камушком не делать новые проколы. Так будет меньше времени уходить на поиск места прокола в покрышке.

    Некоторые покрышки даже новые собирают камешки, осколки стекла слишком часто и прокалывают камеру, от таких лучше сразу избавляться.
    Некоторые новые нормально проколоустойчивые, и если проколы зачастили, значит износились, так и будут проколы собирать, тоже под замену.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы