Shulz - Страница 1290
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #12891

    По умолчанию

    Заварили мне раму. Оказалось, что помимо трещины у нижней петли ещё была трещина у скобы защелки, когда она появилась, фиг знает, видно что старая, так как края ржавые.

    IVpXkh4qm10.jpg

  2. #12892
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Крепкий вел...раз трещина не разошлась

  3. #12893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Крепкий вел...раз трещина не разошлась
    Честный хайтен, в отличие от)

  4. #12894
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Честный хайтен, в отличие от)
    стриды, которая ломается пополам?

  5. #12895
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Честный хайтен, в отличие от)
    Честный хайтен, в отличие от..
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8680213

    Честный алю, в отличие от..
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8520234

    А от чего отличие?

  6. #12896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    стриды, которая ломается пополам?
    Cтрида - алю, и вообще форма не та - она-то причем рядом с классической формы сталью?..

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    А от чего отличие?
    От Си с его петлей из стали, которая ломается на-раз.
    Сталь должна получать трещину долго и постепенно, иначе, заем она.

  7. #12897
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Сталь должна получать трещину долго и постепенно
    Не должно быть никаких трещин. Ни долгих, ни постепенных. Особливо, при недолгом степенном катании.

  8. #12898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Cтрида - алю, и вообще форма не та - она-то причем рядом с классической формы сталью?..

    От Си с его петлей из стали, которая ломается на-раз.
    Сталь должна получать трещину долго и постепенно, иначе, заем она.
    Громкое заявление про "на раз". Пока есть только 1 прецендент из всей проданной партии. И то владелец использовал его не по назначению.

  9. #12899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Особливо, при недолгом степенном катании.
    Ну, Си по петле убили электроразгоном, или перелетом через ямы и канавы на электротяге - и то, и другое, напрягает раму раза, грубо говоря, так в два сильнее, чем степенное катание.
    Я б на месте Шульца вообще сказал "электроник допустил нецелевой юз, то есть, перегрузил раму".
    Я б, если сломал Си дропом на бордюре, не имел бы наглости вопрошать "а чой-то он")) Я ж таки не побежал покупать Си еще даже до того как сломали петух, и петлю. Ибо даже по картинке видел сразу, что дропать на нем нельзя даже моим 60 кг. Вот именно потому, что понял по картине - он скорее сломается, а не согнется, как Аврора. Хотя справедливости ради, я ошибся - думал, что порву защелку замка, а не фланцы петли.
    Продолжаю утверждать, что сталь не должна ломаться сразу. А вот постепенно растущая (после утомления рамы значительным пробегом или значительными и достаточно долгими перегрузками) трещина - это, для современного однотрубного хайтена, в общем ожидаемо и норм. Ключевое слово - постепенно растущая
    (я на треснувшем пополам, после года+ жесткого бордюринга, как раз там, где у складня петля, однотрубном ашан-тандеме, прокатал еще овер месяц по бордюрам, пока трещина медленно опоясала половину трубы, и даже после этого, байк спокойно возил 150 кг еще пару недель, пока я наконец не отдал его заварить. Вот это была честная сталь.)
    . Имхо.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от Panserbjorne Посмотреть сообщение
    Громкое заявление про "на раз". Пока есть только 1 прецендент из всей проданной партии. И то владелец использовал его не по назначению.
    Не по назначению - да. Но повторюсь: сталь не должна сразу пополам, имхо, иначе она не нужна, можно и на алюминии так ломаться.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.11.2020 в 22:22.

  10. #12900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну, Си по петле убили электроразгоном, или перелетом через ямы и канавы на электротяге - и то, и другое, напрягает раму раза, грубо говоря, так в два сильнее, чем степенное катание.
    Я б на месте Шульца вообще сказал "электроник допустил нецелевой юз, то есть, перегрузил раму".
    Хотя, я продолжаю утверждать, что сталь не должна ломаться сразу. А вот постепенно растущая (после утомления рамы значительным пробегом или значительными и достаточно долгими перегрузками) трещина - это, для современного хайтена, в общем ожидаемо и норм. Ключевое слово - постепенно растущая. Имхо.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    Не по назначению - да. Но повторюсь: сталь не должна сразу пополам, имхо, иначе она не нужна, можно и на алюминии так ломаться.
    Речь не о размышлениях должна ломаться или не должна. А о том, что вы не можете делать выводы по одному случаю о всей партии и модели в целом. У вас просто нет для этого фактов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы