Shulz - Страница 1285
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #12841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Это улица Косыгина, там длинный подъем, неприятно, но реально, я на Стриде односкоростной заезжал. Это ж не от набережной возле метро Воробьевы город до смотровой площадки подняться. Это до смотровой площадки по улице Косыгина.
    Там же всего около 2%? Это для Хоппера настолько сложный подъём, что достоин упоминания?
    https://graphhopper.com/maps/?point=55.728657%2C37.545347&point=55.709367%2C37. 540884&locale=ru-RU&vehicle=bike&weighting=fastest&elevation=true&t urn_costs=false&use_miles=false&layer=OpenStreetMa p
    Последний раз редактировалось АК74; 05.11.2020 в 12:55.

  2. #12842
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    АК74, сама высокая точка Москвы. Вопрос: и зачем на городских велах больше 2-3 скоростей? Город плоский по сути.
    Последний раз редактировалось velikman; 05.11.2020 в 13:02.

  3. #12843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    АК74, сама высокая точка Москвы. Вопрос: и зачем на городских велах больше 2-3 скоростей? Город плоский по сути.
    Москва "на семи холмах" плоская?

    Вы пробовали подыматься от набережной у Нескучного сада до Ленинского проспекта, например.

  4. #12844
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Panserbjorne, Самые "холмы" если ехать от Битцы к ЦПКиО. Больше нигде особо не заметил каких-то более крутых уклонов. Где я только не ездил...

    Цитата Сообщение от Panserbjorne Посмотреть сообщение
    подыматься от набережной у Нескучного сада до Ленинского проспекта
    По тротуару все равно там петляет дорога под небольшим углом.
    Последний раз редактировалось velikman; 05.11.2020 в 13:14.

  5. #12845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panserbjorne Посмотреть сообщение
    Москва "на семи холмах" плоская?

    Вы пробовали подыматься от набережной у Нескучного сада до Ленинского проспекта, например.
    Пусть карабкается пока колени целы. Он думает что если мышцы позволяют то суставы тем более,заблуждение.
    На многих мостах чтобы при подъеме не нагружать колени приходится опускаться на очень низкие передачи,а если встречный ветер и подавно.
    Последний раз редактировалось evgen71; 05.11.2020 в 13:15.

  6. #12846
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Пусть карабкается пока колени целы. Он думает что если мышцы позволяют то суставы тем более,заблуждение.
    Я по профессии медик и в курсе о суставах больше, чем вы немедик. Коленям опасны большие нагрузки с малым каденсом, а не частое легкое кручение.
    Именно при движении суставов выделяется синовиальная жидкость, которая их смазывает. И чем чаще ими двигать, тем больше жидкости выделяется.
    Последний раз редактировалось velikman; 05.11.2020 в 13:18.

  7. #12847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я по профессии медик и в курсе о суставах больше, чем вы немедик. Коленям опасны большие нагрузки с малым каденсом, а не частое легкое кручение.
    Именно при движении суставов выделяется синовиальная жидкость, которая их смазывает. И чем чаще ими двигать, тем больше жидкости выделяется.
    Я конечно наслышан о том кем вы работали,но сильно сомневаюсь судя по вашим опусам тут в профессионализме,скорее всего просто заработали стаж и коллеги выдохнули.

    Вы хотите сказать что у вас наблюдается "частое легкое кручение" при 48х13 на 1 передаче во все горки ?

  8. #12848
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я по профессии медик и в курсе о суставах больше, чем вы немедик. Коленям опасны большие нагрузки с малым каденсом, а не частое легкое кручение.
    Именно при движении суставов выделяется синовиальная жидкость, которая их смазывает. И чем чаще ими двигать, тем больше жидкости выделяется.
    Коленям опасно боковое смещение и ударные нагрузки. Велик для коленей в разы безопаснее бега.

  9. #12849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Panserbjorne, Самые "холмы" если ехать от Битцы к ЦПКиО. Больше нигде особо не заметил каких-то более крутых уклонов. Где я только не ездил...


    По тротуару все равно там петляет дорога под небольшим углом.
    Я не про тротуар, а про гравийную дорожку от набережной вверх через парк. По которой на мтб с передачей 32 система к 42 на кассете не очень то просто..

  10. #12850
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Коленям опасно боковое смещение и ударные нагрузки. Велик для коленей в разы безопаснее бега.
    Однозначно.

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что у вас наблюдается "частое легкое кручение" при 48х13 на 1 передаче во все горки ?
    Нет, конечно, поэтому какие-то прохожу пешком. Иной раз просто лень двигать коленями, чтобы заехать. В охоточку могу и заехать.

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от Panserbjorne Посмотреть сообщение
    Я не про тротуар, а про гравийную дорожку от набережной вверх через парк. По которой на мтб с передачей 32 система к 42 на кассете не очень то просто..
    "Какой черт вас понес на эти галеры"?
    Последний раз редактировалось velikman; 05.11.2020 в 13:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы