Shulz - Страница 1282
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #12811
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morr_A Посмотреть сообщение
    zhyr, я бы болгаркой срезал остатки замка и сварил саму трубу. Точнее не так, чтоб геометрию не испортить сначала замок прихватил в нескольких местах, потом срезал часть и и проваривал трубу, возможно с наложением пластинок усилителей. Ну а в конце всё болгаркой зачистить и покрасить. Получится нескладная рама. Гораздо крепче чем с замком. И красивая будет.
    Если бы я сам умел и было бы где. Наверно постарался бы... а так 1500 полуавтомат 3000 аргон. Если еще пластинок запросить и красивостей хз во что это выйдет... (а так если это покрасить тоже норм будет ближе метра никто и не поймёт ничего), а мне раму лентуса НЕСКЛАДНУЮ!!! пообещали надеюсь все встанет. Она мне даже лучше у ней перемычка за неё таскать буду по лестнице.

  2. #12812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Panserbjorne, это вам так показалось.

    https://langtubike.ru/catalog/skladn...ngtu-mt-1606-/
    Интересный велик, жаль не на планетарке.
    Я на его брате TF100 катался - посадка и удобство как у хоппера 3.
    Нет, не показалось. Вы своими текстами выдаете свое полное непонимание происходящего вокруг.

  3. #12813
    Мимокрокодил
    Байк
    Shultz SEAFORD + SHIMANO NEXUS 8
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    zhyr, подзажрались слегка у вас работяги. Ну аргон ещё понять можно, расходники имеют не копеечную цену, но уж полуавтомат 1500 за 5 минут работы, приставить и обварить по кругу, немного лишка.

  4. #12814
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Похоже, китайцы таки разбодяжили металл (какой бы он ни был) песком. Зачем - им виднее. По-хорошему, песок должен повысить жесткость металла (если он мусорный, или если закалять нормально лень. По аналогии: алю - мягкий и пластичный, силумин - жестче). Но тут, похоже, получилось по-плохому.

    Э-э.. А что за рыжее на сломе?.. Клеить Моментом пытались, грязь, или оно так заржавело за пару дней?..
    И, вот это что за трещинка (?) Вложение 629329 ?..
    Заржавело , за сколько хз может уже было треснуто я не заметил ( хотя я его на третий этаж домой таскаю и из дома наверно заметил бы люфт...) вчера там черное было мокрое не понятно сегодня высохло рыжее все.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от Morr_A Посмотреть сообщение
    zhyr, подзажрались слегка у вас работяги. Ну аргон ещё понять можно, расходники имеют не копеечную цену, но уж полуавтомат 1500 за 5 минут работы, приставить и обварить по кругу, немного лишка.
    Ну может, мне не жалко! Я был рад что мне это в тот же день сделают... было и сам гастарбайтерствовал лет 15 назад 100$ за замену автомата (электрического) брал и люди платили и благодарили....20201104_134028.jpg
    Последний раз редактировалось zhyr; 04.11.2020 в 20:53.

  5. #12815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Куплены по 12, выставлены по 20, при цене новых 16 (когда исчо были в продаже):
    https://langtubike.ru/catalog/skladn...ngtu-mt-1606-/
    Это не мы продаём. Мне как раз очень эта модель пришлась.

  6. #12816
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ты курьером на нем, что ли, работаешь?

    Уж очень шустро всё....

    У на курьеры ездят на каких то 16 или 18" ноунейм электробайках с безумными скоростями

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    Если бы я сам умел и было бы где. Наверно постарался бы... а так 1500 полуавтомат 3000 аргон. Если еще пластинок запросить и красивостей хз во что это выйдет... (а так если это покрасить тоже норм будет ближе метра никто и не поймёт ничего), а мне раму лентуса НЕСКЛАДНУЮ!!! пообещали надеюсь все встанет. Она мне даже лучше у ней перемычка за неё таскать буду по лестнице.
    Лентус лучше,- он жестче ( сегодня катался опять.

    Даже изи фэт какой-то расхлябанный по сравнению с ним.

    Биг Дядей всех распродали

    Всё-таки шульц- нормальная фирма. В наших реалиях заниматься производством ..это уже сам по себе подвиг..

    А у них и запчасти есть и ремонт работает и гарантия и эта три года как её.... ну вы поняли, как куланс
    Последний раз редактировалось 1gen; 05.11.2020 в 00:42.

  7. #12817
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Ты курьером на нем, что ли, работаешь?

    Уж очень шустро всё....

    У на курьеры ездят на каких то 16 или 18" ноунейм электробайках с безумными скоростями

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------



    Лентус лучше,- он жестче ( сегодня катался опять.
    Я сейчас пытался на видео разглядеть у лентуса замок другой конструкции вроде...
    Про курьера это меня спрашиваете? Если да то нет я не курьер и на велике даже на работу не езжу. Так в отпуске катаюсь.
    20201104_222845.jpg
    Боливара собрал и уже протестил дорогой домой. Рама жёсткая не флексит хехехе. Все таки замок на сифорде гавно.

  8. #12818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morr_A Посмотреть сообщение
    Ну аргон ещё понять можно, расходники имеют не копеечную цену
    для хромоля расходники не шибко различаются, по технологии для ПА нужна и проволока легированная,
    и смесь аргоновая и термообработка до и после.

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Мне как раз очень эта модель пришлась.
    Дима, даже с твоим ростом?

  9. #12819

    По умолчанию

    Сифорд потестировал "за магазином".
    Даже для моего роста вынос высоченный. Сидишь как на табуретке, коротко и высоко. Кстати длины подседела чуть чуть не хватило, выше допустимой отметки вытаскивать не рискнул.
    Не удобно. Не знаю как народ крутит педали - но пятками постоянно задевал задние перья. Да, на бойздонткрай тоже задевал, но там изредка, а на сифорде - при каждом обороте педалей. Фэтовая болячка, совершенно невозможно эксплуатировать. Наверное нужна привычка крутить растопырив ноги, на любителя. Не моё точно.
    Сосичности никакой нет - рама короткая и достаточно жесткая. Вынос хоть и высокий, но под нагрузкой отклоняется предсказуемо не сопливит. Катки дутики всю управляемость сводят на нет. Тоже любителям фэтов, не для езды, для ковыряльного проползалова. Совсем не мое. Если нельзя ехать с полной отдачей, это не велосипед, а аттракцион. А ехать на сифе с полной отдачей нельзя, начинаешь скакать как мячик. Только медитативно в бабушкостиле. В парках в прокатах подобные шутки штуки выдают - типа трехколесный фэт лигерад двухместный, из той же оперы. После сифа вернуться на стремительный катящий с длинной посадкой бром было истинным удовольствием.

    Заодно потестировали большеколесники вандерер и бдк. БДК недоразумение какое - монстркрос с углом вилки для гравити дисциплин. Вандерер понравился. Интересный туринг, очень удачный. Вероятно возьмем ребенку подростку, железяку не жалко отдать в жесткую эксплуатацию.
    Последний раз редактировалось Ctarter; 05.11.2020 в 01:25.

  10. #12820

    По умолчанию

    -----
    Последний раз редактировалось ruzzz; 05.11.2020 в 01:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы