Shulz - Страница 1278
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #12771
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаксимБ Посмотреть сообщение
    С метро, вроде, тоже все понятно: только сумка нужна, а вот самолет?
    Поделитесь, как вы его паковали, чтобы кидаючи не погнуть что-то, не помяли соседним большегрузым багажом?

    И как складной велосипед регистрировать, как простой багаж, или как-то особо? Любые делали важны.

    Заранее благодарю.
    Купил на 2000 чехол ВелоАнгар. Вел сложил рулем внутрь. Педали развернул внутрь. Снаружи торчали только гайки, подседельный штырь и замок сложения. Обернул все это подобием туристической пенки. Догрузил тряпками до 23 кг. Закрыл молнию. Снаружи утянул стяжками для компактности.
    Пришел на стойку регистрации Аэрофлот. Без доп доплат сдал в негабаритный багаж. По прилету - получил на обычной ленте. Так два раза.
    В отеле и дома - достал, перевернул педали, сел, поехал.

  2. #12772
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Что ж вы ноете теперь?
    Я никогда не ною, а обсуждаю факты.

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Разница есть и она особенно заметна зимой.
    Есть, конечно, но не слишком сильная, если дорога по чищенному и даже мытому тротуару, политому химией. Ну да ладно, все это мелочи. Сильно зависит от маршрута.
    Последний раз редактировалось velikman; 04.11.2020 в 15:01.

  3. #12773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ondatr, речь об этой подставе.
    ...
    Вы про бракованную вилку? Вам ее заменили по гарантии. Хопперы ездят уже более трех лет.

  4. #12774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ondatr, речь об этой подставе.


    Поэтому и 15 всего. 10 000 грубо только за 3-хлетнюю гарантию и обслуживание. И стоил мне вел 25 в фирменном магазине.
    А где вы у Шульца нашли 3-летнюю гарантию на хоппер? К тому же, как понимаю, вы его продавали уже без гарантии, с остатком срока бесплатного обслуживания/ремонта.

  5. #12775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Купил на 2000 чехол ВелоАнгар. Вел сложил рулем внутрь. Педали развернул внутрь. Снаружи торчали только гайки, подседельный штырь и замок сложения. Обернул все это подобием туристической пенки. Догрузил тряпками до 23 кг. Закрыл молнию. Снаружи утянул стяжками для компактности.
    Пришел на стойку регистрации Аэрофлот. Без доп доплат сдал в негабаритный багаж. По прилету - получил на обычной ленте. Так два раза.
    В отеле и дома - достал, перевернул педали, сел, поехал.
    Понятно. Сумка, значит, обычная. Секрет успеха - тряпочки.
    Аэрофлот негабаритность не смутила. Okay.

  6. #12776
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Вам ее заменили по гарантии.
    Нет. Я же все писал. Менять бракованную вилку на точно такую же бракованную это нормально по-вашему?
    У меня была 3-хлетняя гарантия на хоппер. Все это есть в теме хоппер 3.
    Последний раз редактировалось velikman; 04.11.2020 в 15:06.

  7. #12777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я никогда не ною, а обсуждаю факты.


    Есть, конечно, но не слишком сильная, если дорога по чищенному и даже мытому тротуару, политому химией. Ну да ладно, все это мелочи. Сильно зависит от маршрута.
    Ну а факт в том что вы ожидаемо продали вел за ту цену которую вам предложили покупатели на рынке . За ту которую вы хотели продать покупать вел у вас не хотели. И вполне обснованно - выше несколько раз поясняли почему не удается продавтаь б/у вещь за цену "почти как" у нового.

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Нет. Я же все писал. Менять бракованную вилку на точно такую же бракованную это нормально по-вашему?
    вам предлагали бракованную вилку? Откуда инфа? Хопперы ездят уже более трех лет. Поломки (у меня на памяти три) случились примерно у один период у относительно новых велов на больших пробегах. Есть такая вещь как брак, бракованная партия.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 04.11.2020 в 15:06.

  8. #12778
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Ну а факт в том что вы ожидаемо продали вел за ту цену которую вам предложили покупатели на рынке
    Я опустил стоимость XL даже до 11 000 руб и его не купили, но все это было не на рынке, а лишь в Складной Барахолке. Много тут народу ходит в этот раздел? Мало относительно рынка, в основном одни и те же продавцы и собиратели велов из комплектующих. 11 000 руб это конечно сильно ниже его рыночной стоимости. Но не хотят покупать б/у шульцы.

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    вам предлагали бракованную вилку? Откуда инфа?
    Я вам ссылку дал на конструктивный недостаток такой вилки, который признал производитель. Этот недостаток обязательно проявится, если конструктивно вилку не изменить, не поставить якорь. То есть такая вилка заведомо бракованная.
    Последний раз редактировалось velikman; 04.11.2020 в 15:12.

  9. #12779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я опустил стоимость XL даже до 11 000 руб и его не купили, но все это было не на рынке, а лишь в Складной Барахолке. Много тут народу ходит в этот раздел? Мало относительно рынка, в основном одни и те же продавцы и собиратели велов из комплектующих. 11 000 руб это конечно сильно ниже его рыночной стоимости. Но не хотят покупать б/у шульцы.
    Вы путаете рыночную стоимость нового велосипеда в магазине и рыночную стоимость б/у велосипеда. Это разные рынки и разные цены. На втором рынке, на рынке б/у цены заметно ниже.

  10. #12780
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Ondatr, так мы и говорим о вторичном рынке тут уже битый час.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы