Shulz - Страница 1271
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #12701

    По умолчанию

    только недавно подумал, что на веломании даже великман скучен стал, но нет, может порадовать )


    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    То есть вы перед продажей перекинули на него старые седло и педали от Хоппера 3 ? Это что-то
    Решил оставить себе неезженые стоковые педали с XL про запас, при этом ругая их на чём свет стоит. Сильно! )

  2. #12702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    ...

    То есть вы перед продажей перекинули на него старые седло и педали от Хоппера 3 ? Это что-то
    Так бывает, но все же о таком говорят перед продажей.

  3. #12703
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    SHULZ BIKES, это не так: я езжу в основном по асфальту и иногда по грунтовке парков Измайловский, Сокольники. И всегда в сухую погоду. Речь о вседорожнике не идёт. Эксплуатация велов у меня аккуратная и щадящая. Я не прыгаю по бордюрам, вел всегда вылизан, почищен и видно по фото, что не убит, выглядит почти новым. Вещи у меня очень долго живут.

    evgen71, перекинул я лишь одно седло и то по причине того, что думал, что его выбросят (его цена была 500 руб), а про педали покупатель знал. Все.
    Последний раз редактировалось velikman; 04.11.2020 в 12:31.

  4. #12704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Но после того, как XL тоже стал валиться как и Хоппер 3 стало ясно, что лучше не вкладываться в него как в Хоппер, а продать.
    Как владельца Hopper XL, меня тоже интересует - что всё же на нём "стало валиться"? Может, мне нужно на что-то обратить внимание?

  5. #12705
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    chkur, Обод меня неприятно удивил. Я не видел никогда, чтобы обод по сварному шву просто разошелся на скорости 10 км/ч. Он разлепился как будто его склеяли до этого.
    А ведь хотел ставить на XL планетарку, уже копил деньги на ее установку в шульце.
    О спицах. Может, для 18" колес спицы из другой бочки, покрепче, но после такого обода я не стал рисковать. Зачем мне все эти вложения как у хоппера? Я пенсионер, а не миллионер.
    На XL ездил очень мало, поэтому что там может сломаться ещё (кроме дешёвой каретки), не могу сказать.
    Последний раз редактировалось velikman; 04.11.2020 в 12:42.

  6. #12706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    Погуглил есть простой способ определения чугун или сталь им пользуются собиратели металлолома. Проверил замок складывания рамы не ЧУГУН!!!
    Что за способ?

    Понятно, что это не буквально чистый чугун)) Это может быть то, что в простонародье зовется "чугуниум" - то есть, металл с плохо диффундировавшими примесями = дешевое производство: плавится разносортный металлолом без разбора (да еще могут песочка добавить), расплав не делится на фракции = структура металла получается и так дрянь, да еще прессовка в деталь разрушает структуру произвольным образом = надежность детали - лотерея.
    Такой металл еще любит удивительно ржаветь: ржавчины снаружи вроде почти нет, а она ушла по рыхлому зерну внутрь, и разрушает там деталь. Та же фигня с тепловым расширением: при сварке, зерно может наловить непредсказуемых микротрещин.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.11.2020 в 12:48.

  7. #12707
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Ну как бы у меня было дело 317 Мавик по шву сложился с асфальтовой болезнью в течении 2х недель... И что весь вел виноват ?
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  8. #12708
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Что за способ?

    Понятно, что это не буквально чистый чугун)) Это может быть то, что в простонародье зовется "чугуниум" - то есть, металл с плохо диффундировавшими примесями = дешевое производство: плавится разносортный металлолом без разбора (да еще могут песочка добавить), расплав не делится на фракции = структура металла получается и так дрянь, да еще прессовка в деталь разрушает структуру произвольным образом = надежность детали - лотерея.
    Такой металл еще любит удивительно ржаветь: ржавчины снаружи вроде не видно, а она ушла по рыхлому зерну внутрь, и разрушает там деталь. Та же фигня с тепловым расширением: при сварке, зерно может наловить непредсказуемых микротрещин.
    У "чугуниума" но он все равно хрупкий не гнётся? Стружку снимаете напильником и опилок по бумаге размазать чугун содержит много углерода и пачкает, сталь нет.

  9. #12709
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Если трубы Рейнольдс а плоские детали что китайса на свалке подобрали? Вспоминается книга "плохо сделано в китае". Ну наплевать их производителям на испорченную репутацию при экономм пары $.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  10. #12710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    У "чугуниума" но он все равно хрупкий не гнётся? Стружку снимаете напильником и опилок по бумаге размазать чугун содержит много углерода и пачкает, сталь нет.
    Чугуниум не гнется потому, что это все-таки каленая, до нужной степени, деталь.
    Почти не каленый чугуниум - это буквально водопровод: водопроводные трубы гнутся легко, и сосисят, как пластилин: сколь-нибудь прочную велораму из них не сваришь. Плохие водопроводные трубы ржавеют в стояке за несколько лет до дыр - именно из-за той самой мусорной структуры: вода пробирается в чугуниумное зерно, и структура быстро разрушается. Думаю, китайские авто поэтому же быстро ржавеют)

    ЗЫ. В простонародье есть термин "стратегический чугуниум" - в велотеме, применяется к дорожным труЪ-совкобайкам. Потому что они, особенно складные, делались тоже из зернистого металла (иногда бывает, на петлях совкоскладей можно это зерно где-то увидеть, выпирающим наружу), но - советский чугуниум делался не из рандомного мусора, и по ответственным "стратегическим" технологиям = прочность-надежность-договечность была соответствующая
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.11.2020 в 13:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы