Shulz - Страница 1244
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #12431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от felixfix Посмотреть сообщение
    МаксимБ, посадка при вашем росте, как на мтб или городском получается? Тоже присматриваюсь к этому велосипеду, но фотографий и обзоров по нему практически нет.
    Увы, не очень я понимаю эти нюансы.
    Посадка устраивает, но сравнивать особенно не с чем, да и не совсем понятно, что именно в посадке значимо. Ноги ни за что не задевают, пока могу сказать только это.

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    есть чем взвесить?
    сколько он "искаропки" ?
    Взвесить пока нечем. Самому интересно. На глазок - те самые 14-15 кг. С большим багажником.
    В магазе дали скидку 5% от цены 35600 р. Как-то так... Бесплатная доставка.

  2. #12432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаксимБ Посмотреть сообщение
    Увы, не очень я понимаю эти нюансы.
    Посадка устраивает, но сравнивать особенно не с чем, да и не совсем понятно, что именно в посадке значимо. Ноги ни за что не задевают, пока могу сказать только это....
    Да просто несколько фотографий, желательно в движении, хотя бы одну где нога в нижнем положении. Лучше в профиль, не с самого близкого расстояния чтобы широкоугольный объектив пропорции не искажал (потом можно выкадровку сделать) и камера примерно на уровне седла. А народ там уже сам соразмерит со своим любимыми/привычными посадками.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 31.10.2020 в 20:30.

  3. #12433
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    обзоров нет, ни текстовых ни видеороликов. только один на веломании отписался, он сделал из него электричку.
    Мой SEAFORD который электричка. Уже 900 км накатал. В пятницу задний тормоз.(калипер) поменял. Стерлись колодки до металла (правда у меня условия эксплуатации его - адовые, грязь с луж в огромных количествах + нагрузка на тормоза непомерная. Неделю мокрый снег был...). Покупать колодки не стал. В закромах пара тормозов Zoom у которых обе колодки жмут их поставил.
    Из наблюдений : Заметил что очень ржой покрылся узел складывания рамы... думал рама ржавеет. Особо не парился и не парюсь. Спустя время зачем то складывал раму и увидел что рама то, хромолий этот не заржавел, а ржа течет со шпильки стяжной! Думается мне туда попала соль с дороги когда снег был, потому что просто от дождя ржавчина не текла. И снег сошёл дождём промыло и ржи больше не течет.
    Последний раз редактировалось zhyr; 31.10.2020 в 20:37.

  4. #12434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаксимБ Посмотреть сообщение
    Где я живу, такие дороги и преобладают. Поэтому все же от 18"х2 пришлось отказаться.

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

    Приобрел Сифорд.
    Решающим фактором было высота седла . При поднятом далеко не до предела седле, прямая нога упирается в педаль. Удобно.
    По асфальту летит как птица.
    Ширина шин, на мой взгляд, оптимальная. Думаю, прекрасно пойдет по любой грязи.
    Попробую завтра покататься по лесу.
    Вааууууу!!!! Крутяяяяк!!!
    Вот это я понимаю решительный человек,а не как многие здесь мнущие молочные железы.
    ЗдОрово,ждем отчетов и впечатлений.
    Последний раз редактировалось evgen71; 31.10.2020 в 20:44.

  5. #12435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Загород, на краю грейдера и леса https://forum.velomania.ru/attachmen...6&d=1604074639 ))

    Сухой лес, сухая дорога, сухая опушка... Но ладно, пусть. А как с корнями на не пухлой резине под весом 90 кг, чтобы не прокусить?..
    Ну где вы видели эти мифические корни то ? Да ,бывают,но весьма редко.
    В основном нормальные грейдеры или полевые дороги.
    Вот например такие, едется даже на яблоках если не мокро.IMG_4435.jpg

    Прекратите кошмарить население.
    Последний раз редактировалось evgen71; 31.10.2020 в 20:48.

  6. #12436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    МаксимБ,
    Поздравляю! Правильный выбор!
    Сам бы его взял, но размерчик не мой.
    И я бы взял да ставить реально уже некуда,конюшня полна

  7. #12437

    По умолчанию

    Кто в теме, просветите, плиз, про фирму Шульц. Читал их брошюрку, почерпнул, что производство на Тайване, и это, пожалуй, все по сути.
    Но кто технологи-дизайнеры, откуда модельный ряд, и пр...

    По всему выходит, что информации по тому же Сифорту минимум и взять ее негде. Загадочно.)
    Я впрочем, на форуме сутки, может все где-то и написано большими буквами, тогда прошу извинить.
    Последний раз редактировалось МаксимБ; 31.10.2020 в 20:53.

  8. #12438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от felixfix Посмотреть сообщение
    Да, с обзорами прямо беда. На сайте только фотографии велосипедов на белом фоне и пойди разбери, как на нем смотрится немаленький дяденька. Я при помощи графического редактор пытался сравнить габариты сифорда и изифэта(с офсайта взял их фотографии, белый фон убрал и наложил изображения), но как оказалось не попал по масштабу немного.
    Вот глас вопиющего.
    Александр,ну пошевелите ужо своих манагеров и прочих кровососов,пусть сделают хоть один нормальный видеоролик с Сифордом и людьми разного роста на нем.
    Сдается мне что это и есть золотая жила после Лентуса.

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от МаксимБ Посмотреть сообщение
    Кто в теме, просветите, плиз, про фирму Шульц. Читал их брошюрку, почерпнул, что производство на Тайване, и это, пожалуй, все по сути.
    Но кто технологи-дизайнеры, откуда модельный ряд, и пр...

    По всему выходит, что информации по тому же Сифорту минимум и взять ее негде. Загадочно.)
    Я впрочем, на форуме сутки, может все где-то и написано большими буквами, тогда прошу извинить.
    Вот командир https://forum.velomania.ru/member.php?u=156862 напишите в личку.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    Мой SEAFORD который электричка. Уже 900 км накатал. В пятницу задний тормоз.(калипер) поменял. Стерлись колодки до металла
    Это несерьезно.

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    Мой SEAFORD который электричка. Уже 900 км накатал. В пятницу задний тормоз.(калипер) поменял. Стерлись колодки до металла (правда у меня условия эксплуатации его - адовые, грязь с луж в огромных количествах + нагрузка на тормоза непомерная. Неделю мокрый снег был...). Покупать колодки не стал. В закромах пара тормозов Zoom у которых обе колодки жмут их поставил.
    Из наблюдений : Заметил что очень ржой покрылся узел складывания рамы... думал рама ржавеет. Особо не парился и не парюсь. Спустя время зачем то складывал раму и увидел что рама то, хромолий этот не заржавел, а ржа течет со шпильки стяжной! Думается мне туда попала соль с дороги когда снег был, потому что просто от дождя ржавчина не текла. И снег сошёл дождём промыло и ржи больше не течет.
    Залейте складной узел хотя бы силиконкой для защиты.
    Последний раз редактировалось evgen71; 31.10.2020 в 21:02.

  9. #12439
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    858

    По умолчанию

    А че не серьезно? Мало накатал?

  10. #12440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    А че не серьезно? Мало накатал?
    Та не,просто внимательно читаем название раздела https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=127 и неожиданно не находим в нем слово электричество
    Странно,почему так ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы