Shulz - Страница 1178
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #11771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    В Москве на ПЧ я не увидел бордюров,
    Если только по ПЧ, и проче оч. цивильно, то вопросов нет, и там баллоны Си, и тем более Изифэта, нужны, как зайцу - ласты))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.09.2020 в 14:09.

  2. #11772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    И крылья надо разбираться вроде все протянул а они дребезжат... принимайте в ряды шульцоводов!
    Крепление крыла по центру, и широкие боковые части крыла дрожат и скрипят, дребезжат об усы. Подмотать, подклеить что-нибудь под усы или на усы.

  3. #11773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    что сразу заметил у меня нога 38размер я когда на педаль ногу на носок ставлю как положено цепляю пяткой стойку багажника сниму его нафиг
    Тоже цеплял на выставке, но нога 45 и, кажется, не за стойку багажника, а за перо.

    Уже писал в теме выше.

  4. #11774
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    И крылья надо разбираться вроде все протянул а они дребезжат
    Бывает, что толщина уса, которое проходит через крыло и там закрепляется, недостаточна и болтается. Я туда подложил прокладку пластиковую. Усы я сменил и они оказались тоньше.
    5.jpg

    Или само крыло прикреплено к раме на какой-то вибрирующей тонкой пластинке, которая болтается как на соплях.
    Последний раз редактировалось velikman; 28.09.2020 в 16:02.

  5. #11775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Сифорд по идее просто крепкий из-за хромолевой рамы. За нее такая цена.
    Но он излишне тяжел для вела с 20" колесами.
    Кому мешки с картохой возить или баулы - сифорд в самый раз.
    Кто-то писал, что Лентус слишком слабый, разваливается, его нужно утяжелить заменив алюминиевые части сталью. Только после этого превратится в нечто среднее по весу между Сифордом и Бигдади. Непонятно зачем утяжелять планетарный 20 дюймовый Лентус для прочности, если уже есть планетарный Бигдади, а если планетарка не важна, то можно взять Сифорд с перекидкой?

    Сифорд вряд ли на стоковом багажнике увезёт мешок картошки, а стоковый Лентус может и потянет, только мешок будет пятками цепляться.

  6. #11776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если только по ПЧ, и проче оч. цивильно, то вопросов нет, и там баллоны Си, и тем более Изифэта, нужны, как зайцу - ласты))
    Вот вы развели то ....
    И на пч для тех кто любит комфорт отлично будет на баллонах,как раз уберут кучи мелких неровностей которые временами просто задалбывают на узоте.
    А с учетом того что это далеко не фэтфотмат и даже не плюсовой (2,4") то и накат вполне средний должен быть.
    Зато хочешь через бордюры,хочешь в парк по корням.

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Кто-то писал, что Лентус слишком слабый, разваливается, его нужно утяжелить заменив алюминиевые части сталью. Только после этого превратится в нечто среднее по весу между Сифордом и Бигдади. Непонятно зачем утяжелять планетарный 20 дюймовый Лентус для прочности, если уже есть планетарный Бигдади, а если планетарка не важна, то можно взять Сифорд с перекидкой?

    Сифорд вряд ли на стоковом багажнике увезёт мешок картошки, а стоковый Лентус может и потянет, только мешок будет пятками цепляться.
    В Лентусе нужно только поменять вилку на сталь и все.

  7. #11777
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Сифорд вряд ли на стоковом багажнике увезёт мешок картошки, а стоковый Лентус может и потянет, только мешок будет пятками цепляться.
    Стоковый лентус на алю-раме потянет мешок картохи? Сильно сомневаюсь. Точно бы не рискнул лентусом. У сифорда рама всяко крепче лентусной. По умолчанию.
    Последний раз редактировалось velikman; 28.09.2020 в 16:06.

  8. #11778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    , а стоковый Лентус может и потянет, только мешок будет пятками цепляться.
    Не будет если немного пошаманить и отодвинуть багажник.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Стоковый лентус на алю-раме потянет мешок картохи? Сильно сомневаюсь. Точно бы не рискнул лентусом. У сифорда рама всяко крепче лентусной. По умолчанию.
    По опыту перевозки картохи в велоштанах на 26" при моем весе 70кг,без потери управляемости идеально грузятся два ведра картохи по 12л и не более.

  9. #11779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Стоковый лентус на алю-раме потянет мешок картохи? Сильно сомневаюсь. Точно бы не рискнул лентусом. У сифорда рама всяко крепче лентусной. По умолчанию.
    Какой вес мешка? Он же должен весить столько, чтобы вместе с весом велосипедиста было меньше 120 кг? Если мешок вписывается в такие пределы, то какая часть рамы с наибольшей вероятностью будет ломаться, и почему рама не будет ломаться от 120 килограммового велосипедиста без мешка картошки?

  10. #11780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    И на пч для тех кто любит комфорт отлично будет на баллонах,как раз уберут кучи мелких неровностей которые временами просто задалбывают на узоте.
    Это они вас на алюминиевой раме задалбывают. Меня на алюминии Унивеги Х тоже задалбывают - не могу на ней без пружинного дивана нормально ездить. А вот на Гоа не задалбывают, могу ездить на стоковом промятом (потому что старое оч., сплющил)) седле.
    Си же стальной, и трубы рамы не толстые.
    Тилт вон стальной - и не задалбывает, даже меня, любителя комфорта не отрывать зад от седла. Да, на один из Тилтов я поставил диван с пружинами, но это именно трешево-вседорожный Тилт (ну, чтобы ночью без фары по тропинке можно было)). А второй Тилт
    у меня для деловых трипов в основном - он меня на стоковом седле возит, и задницу отрывать очень редко когда хотелось. Кстати, специально почти все ливневые решетки на ПЧ под колеса пускаю - стоковые шины 1,75 оч. редко умудряются провалиться, а даже если проваливаются, то тоже, попе не жестко. Ибо стальная рама. Ну, правда, и подседельник стальной, да. У Си алюминиевая палка = пожеЩЩе будет.

    И эта же стальная рама, может, таки да, не позволит Си, без стремной сосисочности тащить большой мешок картохи на хвосте. Но тут ждем отзывов от туристов, нагрузивших штаны, как мешок картохи
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.09.2020 в 16:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы