Shulz - Страница 1144
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #11431

    По умолчанию

    изи у кого есть? Если есть фотки с обвесом (сумки там всякие) - скиньте......Интересно посмотреть на варианты обвеса

  2. #11432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Надо в первую очередь забить на четкость переключения.
    Дык, вот если укоротить, то и придется забить. Если не коротить, то четкость лет пять как из магазина.
    Тросы и рубашки, все-таки, не расходники, если ими правильно пользоваться, имхо))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.08.2020 в 11:56.

  3. #11433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Тросы и рубашки, все-таки, не расходники, если ими правильно пользоваться
    Это какие-то космические технологии?
    Или просто редкое переключение + пофигизм на некоторую нечеткость переключения при матрасинге?
    У меня смена тросов и рубашек, как правило, перед началом сезона или через 5000 км. примерно (если сезон не задался).
    Иначе получается не переключение, а хренотень какая-то. Но я в этом отношении страшный перфекционист.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Дык, вот если укоротить, то и придется забить.
    Ни разу.
    Для любой группы существует оптимальная длина заднего огрызка рубашки при которой и переключение четче четкого и эстетика не страдает.
    Определяется опытным путем на раз. Правда при условии что используются троса и рубашки не самые шлаковые и однотипные.

  4. #11434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Это какие-то космические технологии?
    Или просто редкое переключение + пофигизм на некоторую нечеткость переключения при матрасинге?
    Мы в теме матрасинговых великов же. И имхо, судя по всем отзывам о них, они очень далеки от перфекто, по кругу))
    Таки если вам перфекто-левел, то, имхо, это не та тема. Это в шоссейных гонках можно обсуждать, что рубашки стОит менять часто, лучше - после каждой гонки))


    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Для любой группы существует оптимальная длина заднего огрызка рубашки при которой и переключение четче четкого и эстетика не страдает.
    Определяется опытным путем на раз.
    Противоречие детектед: утверждение "существует" подразумевает инструкцию производителя (есть такая?..). Опытный же путь - это путь "имхо-а-мне-так-удобнее-потому-что-это-мой-стиль". Личные стили и удобства, есс-но, как фломастеры на вкус.
    Я ж лишь слова К. О. выше сказал: рубашки не должны круто переламываться, как бы вы не крутили руль, поэтому, их стоковая длина оптимальна. Я неправ?)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.08.2020 в 13:17.

  5. #11435
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Я тоже перфекционист. Четкость переключения планетарки беспрецедентная!

    Рубашки не трогал - все по стоку. Правда, вел практически не складываю.
    Последний раз редактировалось velikman; 25.08.2020 в 13:21.

  6. #11436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мы в теме матрасинговых великов же.
    Ну если очень нравятся постоянные недотяги/недосбросы ЗП - хозяин-барин. Но это сугубо личное. К сроку службы рубашек/тросов имеющее малое отношение.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это в шоссейных гонках можно обсуждать, что рубашки стОит менять часто, лучше - после каждой гонки
    Если есть определенная степень пофигизЪма к работе частей велосипеда - это имеет малое отношение к гонкам. Это, в первую очередь, характеризует хозяина велосипеда. По моему мнению - не в лучшую сторону.
    Зы. Мой туринг/эндюранс работает как часы. В гонках - не участвует.
    Смена рубашек/тросов ровно точно так же как и на боевых велосипедах.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я ж лишь слова К. О. выше сказал: рубашки не должны круто переламываться, как бы вы не крутили руль, поэтому, их стоковая длина оптимальна. Я неправ?)
    Моя очевидность приобретенная 40-калетним опытом замены рубашек говорит о том что стоковые в 1.5 раза длиннее чем необходимо для безпроблемной работы.
    Переламывание задней петли рубашки не имеет никакого отношения к верчению рулем.
    Длины рубашек от манеток (того или иного типа) достаточно такой что бы руль можно было просто повернуть на нужный угол.

    За сим откланяюсь - спор с Вами бесполезный и беспощадный. И.... отупляет слегка.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 25.08.2020 в 13:37.

  7. #11437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ну если очень нравятся постоянные недотяги/недосбросы ЗП - хозяин-барин.
    Я умею беспроблемно настраивать турнеи и аливии Мне не приходило в голову воткнуть на сабж, или подобный по уровню байк, чтобо бОльшее, ибо, имхо, это как воткнуть в жигули (ну ладно, в фордфокус) что-то от мерседеса))
    Чем короче задняя петля, тем сильнее будет джем троса в ней, когда туда набьется застарелая пыль\грязь (это я как оффроадстер, не любящий мыть байки, говорю)). Если же все как новое, то да, сзади можно слегка коротить, чтобы кусты не цепляло))
    Помнится, на ХВЗ сам коротил по самое нихочу, рубашка гайку втулки облизывала (но это было в юности, когда рубашки были дефицитом, поэтому)).




    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Длины рубашек от манеток (того или иного типа) достаточно такой что бы руль можно было просто повернуть на нужный угол.
    Нужный угол - это какой угол?..
    На мелкоколесных сабжах, рули вертлявые, им провернуться на 180 по случаю - как нефиг делать.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.08.2020 в 13:57.

  8. #11438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение

    Рубашки не трогал - все по стоку. Правда, вел практически не складываю.
    Тогда к чему этот нелепый маразмовброс ? Или неожиданно очнулись во мраке ?
    Идет обсуждение необходимой длины рубашек для складных вело и речь про перекидки.

  9. #11439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На мелкоколесных сабжах, рули вертлявые, им провернуться на 180 по случаю - как нефиг делать.
    Лучше и не жить... какой руль "вертлявый"...!

  10. #11440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    и речь про перекидки.
    А кстати, вот у меня старый, 2011 года, Гоа, рубашка стоковая, хранение уличное (солнце, зима...). И она, рубашка, уже лет пять как потрескалась (пластиковая обшивка, трещины поперек, самые сильные трещины, есс-но, в месте самого крутого перегиба рубашки при сложении, в районе петли рамы. Но и там, где рубашка перегибается при сложении руля, и заходит в переднее крепление на раме, немногим лучше. Внутри трещин видны стальные продольные нитки, уже ржавые)). Но пока привод еще работает норм (в паре мест подмотал трещины одним витком изоленты (больше просто так, и чтобы стальные нитки не проржавели, чем в попытке закрепить трещину)).
    Был бы изгиб рубашки круче, потому, что рубашка была бы короче - перегиб был бы круче = стальные нитки давно уже расползлись бы на треснувших перегибах, имхо.
    Это к вопросу о долговечности не урезанной длины.

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Лучше и не жить... какой руль "вертлявый"...!
    Я тут, кстати, целенаправленно осваиваю езду на 20" колесах без рук. Есть нюансы контроля курсовой устойчивости, связанные как раз с вертлявостью мелочи, но в общем это легче, чем пугает))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.08.2020 в 14:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы