Shulz - Страница 1098
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #10971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunchаser Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказал.
    Шульцевские цепи чуть растянуться и начинают соскакивать, сейчас другую поставил, не знаю как себя поведет, но пока норм.
    Причем происходит всё неожиданно, можешь с бордюра прыгнуть и цепь не соскочит а можешь ехать по тротуару со скоростью пешехода, а она взяла и соскочила.
    дешевые сингловые цепи при растяжке начинают сильно гнуться вбок, пытаясь все время соскочить с зуба. Хорошие сингловые цепи вбок не гнутся, точнее гнутся, но не так критично. Хорошие - это что-то типа sram pc1, miche pista, bbb single (раньше стоили по 500)

  2. #10972
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Sunchаser, никогда на моих планетарке и сингле не соскакивали цепи, даже если они свисают на 2 см не натянутые. Использовал стоковые цепи, и сейчас стоковая TCL (Шульц говорит, что это подразделение KMC) стоит на Хоппере 3, что поставили в мастерской Шульца. Кстати, отличная цепь!
    Последний раз редактировалось velikman; 10.06.2020 в 09:38.

  3. #10973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    У вас планетарка и сингл цепь? Если да то странно про соскоки.У меня тянутся да,прилично,но не проскакивают на сингл звезде,если следить за натяжением.
    Если прям натянута-натянута то тоже не соскакивает, но стоит чуть ослабнуть и нате-здрасьте.
    Чтобы предотвратить это надо сильно превентивно её подтягивать, что неприятно, учитывая возню с тормозами.

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Sunchаser, никогда на моих планетарке и сингле не соскакивали цепи, даже если они свисают на 2 см не натянутые. Использовал стоковые цепи, и сейчас стоковая TCL (Шульц говорит, что это подразделение KMC) стоит на Хоппере 3, что поставили в мастерской Шульца. Кстати, отличная цепь!
    Ну, вот мой опыт просто абсолютно прямо противоположный.

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    дешевые сингловые цепи при растяжке начинают сильно гнуться вбок, пытаясь все время соскочить с зуба. Хорошие сингловые цепи вбок не гнутся, точнее гнутся, но не так критично. Хорошие - это что-то типа sram pc1, miche pista, bbb single (раньше стоили по 500)
    Спс, бренды стоит запомнить.
    Последний раз редактировалось Sunchаser; 10.06.2020 в 10:20.

  4. #10974

    По умолчанию

    Sunchаser, а линия цепи при этом ровная? Параллельна оси велосипеда? Ничего нигде не перекошено?
    ЗЫ: но что-то похожее у меня было с дешевой цепью КМС - реально было страшно ездить, т.к. при даже слабом провисе она начинала болтаться влево-вправо и постоянно пыталась соскочить со звезды (я чувствовал, как зубья попадают мимо положенных мест). Когда ты едешь по тоннелю вниз вместе с потоком машин на скорости 40 и у тебя что-то там "закусывает" - ощущения так себе...
    Но ничего подобного не было с цепями тех брендов, что я выше писал - они влево-вправо не болтаются даже при хорошем провисе.
    Если что - я на "сингле" 30 000 км наездил и с односкоростными цепями немножечко знаком

  5. #10975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Sunchаser, а линия цепи при этом ровная? Параллельна оси велосипеда? Ничего нигде не перекошено?
    ЗЫ: но что-то похожее у меня было с дешевой цепью КМС - реально было страшно ездить, т.к. при даже слабом провисе она начинала болтаться влево-вправо и постоянно пыталась соскочить со звезды (я чувствовал, как зубья попадают мимо положенных мест). Когда ты едешь по тоннелю вниз вместе с потоком машин на скорости 40 и у тебя что-то там "закусывает" - ощущения так себе...
    Но ничего подобного не было с цепями тех брендов, что я выше писал - они влево-вправо не болтаются даже при хорошем провисе.
    Если что - я на "сингле" 30 000 км наездил и с односкоростными цепями немножечко знаком
    Да вроде ровно всё было, я защиту снимал когда её мыл и точно обратил бы внимание.
    Начиналось так что один раз в день могло соскочить, но если тут же не подтянуть цепь то на следующий день уже постоянно соскакивала.

  6. #10976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunchаser Посмотреть сообщение
    если тут же не подтянуть цепь то на следующий день уже постоянно соскакивала
    Звезда передняя ровная?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #10977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Звезда передняя ровная?
    А вот не смотрел, кстати, но я 2 раза ездил к шульцам недавно, сначала заднее колесо переспицовывать, потом переднее менять, по идее обратили бы внимание.
    И, она в большинстве случаев с задней соскакивала, реже с обеих,с передней кажется только один или два раза всего.
    Но я сейчас цепь с замочком новую поставил и звезду сзади заменил, поставили на 14 зубцов.
    Позавчера первый раз цепь после установки отмыл и смазал, когда ставил обратил внимание что заметно прослабла, но за день не соскочила ни разу, может не так много откатал конечно,километров 30 наверное,но в том числе и агрессивно, с ускорениями-торможениями и прыжками с бордюрчиков.
    Последний раз редактировалось Sunchаser; 10.06.2020 в 13:10.

  8. #10978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunchаser Посмотреть сообщение
    Шульцевские цепи чуть растянуться и начинают соскакивать, сейчас другую поставил, не знаю как себя поведет, но пока норм.
    Причем происходит всё неожиданно, можешь с бордюра прыгнуть и цепь не соскочит а можешь ехать по тротуару со скоростью пешехода, а она взяла и соскочила.
    Хоппер 1, за 7000 км было три шульцевские цепи и одна из Декатлона Shimano. Максимум пару недель без соскоков. Сколько всего раз - не пересчитать. Каждый раз колесо все дальше приходится сдвигать, пока в крыло не упрется, причем чем дальше сдвигаешь, тем чаще слетает. Если цепь натянута в струну, все норм. Как только небольшой провис - слетит как пить дать. Заднюю звезду один раз меняли на Русаковской, проблема не исчезла. Слетает без какой-либо зависимости - бывает и на плоском тротуаре, и в подъем. Да, слетает всегда с задней звезды.
    Последний раз редактировалось Ruslan Plavnik; 10.06.2020 в 17:03.

  9. #10979

    По умолчанию

    Кстати, да, вопрос всем, у кого слетает: с какой звезды и в какую сторону слетает: всегда наружу, или всегда внутрь, или когда как?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.06.2020 в 17:10.

  10. #10980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кстати, да, вопрос всем, у кого слетает: с какой звезды и в какую сторону слетает: всегда наружу, или всегда внутрь, или когда как?..
    С ведомой звезды и наружу и внутрь, но внутрь чуть чаще, возможно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы