Shulz - Страница 1080
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #10791
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Sunchаser, лучше купить хорошие спицы sapim и поставить. У меня после 4000 км стали лететь стоковые спицы одна за другой. После переспицовки в другой веломастерской, где спицуют bmx-велосипеды спицами sapim, никаких с ними проблем. Спицы должны стоять крепкие, брендовые с латунными ниппелями (латунные не свариваются вместе со спицами). Вот уже больше 6000 км после переспицовки новыми спицами с ними нет проблем - в идеальном состоянии.
    Латунные ниппеля легко откручиваются даже спустя долгое время в отличие от обычных, которые привариваются к спицам и обод без выброса спиц и ниппелей не поменять.
    Ещё под головки спиц, если планетарка, нужно подложить шайбочки, так как в местах соприкосновения головок с планетаркой, спицы отрезаются постепенно. Так было на стоковых.
    После переспицовки:
    Shulz Hopper 3. Переспицовка спицами sapim в Hellride.jpg

    Sunchаser, цепь всегда лучше менять вместе с задней звездой.
    Последний раз редактировалось velikman; 27.05.2020 в 11:32.

  2. #10792

    По умолчанию

    Про цепь чушь полнейшая. Если менять вовремя то звезды хватит на много цепей.

  3. #10793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Sunchаser, лучше купить хорошие спицы sapim и поставить. У меня после 4000 км стали лететь стоковые спицы одна за другой. После переспицовки в другой веломастерской, где спицуют bmx-велосипеды спицами sapim, никаких с ними проблем. Спицы должны стоять крепкие, брендовые с латунными ниппелями (латунные не свариваются вместе со спицами). Вот уже больше 6000 км после переспицовки новыми спицами с ними нет проблем - в идеальном состоянии.
    Латунные ниппеля легко откручиваются даже спустя долгое время в отличие от обычных, которые привариваются к спицам и обод без выброса спиц и ниппелей не поменять.
    Ещё под головки спиц, если планетарка, нужно подложить шайбочки, так как в местах соприкосновения головок с планетаркой, спицы отрезаются постепенно. Так было на стоковых.
    После переспицовки:
    Вложение 606235

    Sunchаser, цепь всегда лучше менять вместе с задней звездой.
    Спс, но у меня со стоковыми спицами вроде не было проблем, приеду-поговорю с мастером, и если он не уверен в своих расходниках попрошу старые оставить.
    Цепь с замочком купил по дороге, звезду бы поменял на 13-ю, если она у них будет, прошлый раз у них не было.15905714741335728797729375652219.jpg

  4. #10794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Про цепь чушь полнейшая. Если менять вовремя то звезды хватит на много цепей.
    По крайней мере если это шульцевские цепи.
    У меня уже третья по счету будет.

  5. #10795
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunchаser Посмотреть сообщение
    у меня со стоковыми спицами вроде не было проблем, приеду-поговорю с мастером, и если он не уверен в своих расходниках попрошу старые оставить.
    Я когда потерял первую спицу, в мастерской мне мастер так и сказал тогда, что теперь спицы начнут валиться одна за другой. Так и вышло: не прошло и недели, как полетела вторая спица. Катаюсь я очень аккуратно: в основном по асфальту Москвы, по бордюрам никогда не прыгаю. Металл стоковых спиц мягкий и головки отрезаются легко без шабочек.
    Мой вел после 10000 км вот так выглядит - видно, что не убитый катанием и выглядит как новый.

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Про цепь чушь полнейшая. Если менять вовремя то звезды хватит на много цепей.
    Цепи разные и растягиваются по-разному. Лучше когда уже растянутая цепь добьет звездочку, чем новую будет портить.
    Последний раз редактировалось velikman; 27.05.2020 в 13:32.

  6. #10796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение

    Цепи разные и растягиваются по-разному. Лучше когда уже растянутая цепь добьет звездочку, чем новую будет портить.
    Опять ахинея.Измеряете износ и ВОВРЕМЯ ,а не когда уже растянулась в хлам меняете цепь и катаетесь дальше.

  7. #10797
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    evgen71, перечти заново. Ничего ты не понял. Я не об этом писал. Если звезда уже сточена, то на нее новую цепь лучше не навешивать, а менять и цепь и звезду одновременно.
    Последний раз редактировалось velikman; 27.05.2020 в 13:25.

  8. #10798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Если звезда уже сточена, то на нее новую цепь лучше не навешивать, а менять и цепь и звезду одновременно.
    А кто тот эксперт, которые оценит износ звезды и даст ОДНОЗНАЧНОЕ заключение: звезда подлежит замене???
    Евген русским... черным-по-белому все правильно написал: меняешь цепь вовремя (по износу) и ездишь звезду пока цепь по ей скакать не начнет.
    При нормальном материале звезды - это тысячи-и-тысячи км.
    И так делают практически 100% велосипедистов в мире. На любом типе велосипеда.
    Все! Точка!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 27.05.2020 в 14:12.

  9. #10799
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    черным-по-белому все правильно написал: меняешь цепь вовремя (по износу) и ездишь звезду пока цепь по ей скакать не начнет.
    Речь у меня не об этом шла - тут спору нет.

    kasyanov, так по звезде видно - выемки появляются от износа. Я уже две сменил и научился определять когда уже пора.

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    При нормальном материале звезды - это тысячи-и-тысячи км.
    пластилин сейчас, а не нормальный материал. Нормальный был на советских велах.
    Последний раз редактировалось velikman; 27.05.2020 в 14:17.

  10. #10800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    так по звезде видно - выемки появляются от износа. Я уже две сменил и научился определять когда уже пора.
    Ну так-то это зарадисайклобоха.
    Меняйте сколько вам сподобитцо и как нравитцо.
    Только это совершенно не означает что звезда физически изношена настолько, что требует замены.
    Еще раз - ТОЧКА!
    Я написал вещи которые являются АКСИОМОЙ ибо это мировой велосипедный опыт миллионов.
    Вступать далее в словопрения с вами не считаю нужным.
    ТОЧКА.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы