Shulz - Страница 1041
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #10401
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Total., я по спицам не спец, и по велу мало знаю, поэтому такие вопросы порой. Как это относится к аккуратному и бережному катанию? Наверное, ты уже понял, что переспицовывал не я?

  2. #10402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Пока не продал. Но он стоит и каши не просит. Кому надо, купят. Рубль-то все ниже и ниже.

    Не продешевите, velikman, с 1 апреля у шульцев подорожание.

  3. #10403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    переспицовывал не я
    Количество крестов такое же, как в стоке.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #10404

    По умолчанию

    Доброго дня всем!
    Перед началом сезона я озаботился возможностью апгрейда трансмиссии своего Shulz Easy и уже спрашивал здесь про замену ведущей звезды с штатной 52T на меньшую, с целью облегчения заезда в гору.
    В ближайшем веломагазине есть звезда с шатунами на 44T, по прошлогодним ценам (500 руб.) Продавец сказал, что при такой замене потеря скорости на всех передачах будет значительной и предложил другой вариант - заменить штатную трещотку 14-28 на 14-36, у которой разница с моей только в числе зубьев звезды первой передачи (цена - 1250 руб.). Трещотку я подержал в руках - звезда первой передачи на вид намного больше моей и возникает вопрос: а сможет ли штатный переключатель (Tourney?) забросить цепь на такую звезду? Продавец говорит, что если переключатель не коротколапый, то проблем не будет. Также при замене передней звезды потребуется подгонка длины цепи, а при замене трещотки тоже потребуется?
    Прошу помощи - подскажите, какие плюсы и минусы у этих вариантов апгрейда, что из них выгоднее (не по деньгам). Инструментов для самостоятельной замены запчастей пока нет и вел в любом случае будет делать мастер (т.е. еще надо будет оплатить работу). Заранее спасибо.

  5. #10405
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arcd Посмотреть сообщение
    Заранее спасибо.
    Если у вас такой зад.пер., то больше 28Т он не поднимет.
    Вообще Турнеи больше 34Т не поднимают.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #10406

    По умолчанию

    Ставьте 14-34, 36 и 34 - небольшая разница. Турнеи на 34 поднимают, например еен0.jpg, но переклюк длинный, может цеплять рельеф.

  7. #10407

    По умолчанию

    @MobyDick, @Offroadster, спасибо за информацию. Стоковый переключатель короткий, трещотка в наличии только 14-36, а поставок в ближайшее время не будет из-за карантина в Москве. Буду пока ездить в стоковой конфигурации...

  8. #10408

    По умолчанию

    arcd, еще одна засада может быть (а может не быть) у вас, не только с 36, но даже с 34 звездой: цепь на этой звезде начнет пилить верхнее перо вилки. Надо по месту прикидывать.

  9. #10409

    По умолчанию

    Заказал себе обычный easy 2020 в серебристом цвете. Я правильно понимаю что приедет с вертикальными дропаутами (без натяжения) и altus переклюком? И еще какой цвет багажника и крыльев, а то на сайте 2 фото.

  10. #10410

    По умолчанию

    Определился с выбором,осталось выбрать из двух моделей Shulz GOA Disk или Lentus. Нужен для города,парка. Вопрос вес в 90кг седака Shulz GOA Disk выдержит? Просто переплачивать не хочу,но и что бы потом не пожалеть,что не взял Лентус))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы