Shulz - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 1775 ПерваяПервая ... 2527292971001011021031041071121321522023024026021102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 17748

Тема: Shulz

  1. #1011
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Я могу дать потестировать кому-нибудь.
    Ну вот и отдайте.
    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Бархану дайте. Или Толе.
    SHULZ BIKES, колёса они свои поставят.
    Только не на короткое тестирование, а надолго (лучше насовсем), чтобы был смысл в подгонке под себя.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это когда было? Складных Уралов не было.
    Это было во второй половине 80х, но за одинаковый спрос в разных регионах не поручусь.
    Именно Урал было написано на раме, складной. Стоил дороже Салюта и Камы (а та, если память не изменяет, 78р. без наценок) которую брал я и товарищи.
    Рядом всё стояло. Камы и Салюты расхватали, Уралы стояли (!) неделю, а может и больше.
    Жаль что фото я в те времена не увлекался.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  2. #1012

    По умолчанию

    Del, ошибка.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.02.2017 в 20:42.

  3. #1013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Брак -- это единицы , а не массовая картина,
    Сколько кривых в жизни видели? "Слабая торсионика" - это как выясняется? Под лосем, топящим дорожник железными ногами, или после юза дорожника по буеракам в агрессивном режиме мтв, или после аварии?..

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    1. Везёт не телега , а лошадь. Любой грамотный МТБшник на 20х-16х колёсах сделает любого безграмотного понтореза на 26-29х.
    2. "Неспортивные велотуристы " -- это все , кроме спортивных , т.е. термин настолько размыт , что ни о какой ЦА можно даже не заикаться.
    3. Здесь все "взрослые" и многим не идейно/субъективно , а объективно по весогабаритным хар-кам одноразовые велы противопоказаны, особенно с чахлой торсионкой и рамой на " петле".
    Это вы все про себя, и некоторых на вас похожих) Я вот таких больше не знаю)
    Вот я был одно время неспортивным туристом, и катал (между областными городками) как раз на Универсале, своим ходом, или возил его в автобусах. Отличный складник для спокойного туризма: не тупит на рельефе, имеет хорошую инерцию, удобно сидеть = не устают руки и пр., рама не гнется, как классика http://forum.velomania.ru/attachment...7&d=1482961798, минус - тяжелый, если нужно поднимать и нести в руках (трансмиссию не обсуждаем, это по вкусу. Мне полностью хватало сзади 5 звезд от Спутника)

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    1. А какой велик д.б. НЕ прочный?
    2. У каждого своё понимание классики.
    3. Широкую рег-ку руля дает телескоп со всеми вытекающими.
    Непрочный - алюминиевый, рассчитанный на паркет. Классика - это "ничего лишнего", то есть, колеса среднестатистической толщины, удобная всем по дефолту посадка, запчасти для ремонта широко распространенные. Телескоп дает регулировку только по высоте, но не по наклону\"длине" между седлом и опорой рук. Последнее, имхо, настолько же важно, для создания удобной и\или эффективной посадки, как регулировка по высоте. Например, на Универсале я катал с вертикальным рулем, но если нужно было долго ехать по шоссе в ветренную погоду, я просто доставал ключ, делал пару оборотов гайки, и наклонял руль заметно вперед = получал околоспортивную посадку.
    Цитата Сообщение от cityalex Посмотреть сообщение
    20" колеса прекрасно справляются с городским и парковым рельефом и отлично ездят со скоростями более 24 км/ч.
    Подо мной почему-то нет. Могу держать 26 на складной Унивеге, но это зело напряжно. На ГОА, долго, не могу и 24. И я очень редко вижу, чтобы на 20 складнике кто-то, продолжительно, ехал быстрее Это к вопрос у о ЦА: если отдельные личности способны на 20 колесах низко летать, это не значит, что большинство по дефолту способно.
    Кстати, ратуете за 20" фэт? Бюджетный? А катить будет? Неискушенный народ не начнет плеваться, продавать после пары катушек, и отзывы негативные оставлять?..
    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Рядом всё стояло. Камы и Салюты расхватали, Уралы стояли (!) неделю, а может и больше.
    Возможно, что у каких-то Универсалов таки могла быть наклейка Урал.
    Инет-юзер говорит, например, что это Урал https://krsk.au.ru/7836573/, хотя, у меня один в один такой же, и наклейка там была, хорошо помню, "Универсал". На зеленых, и темно-синих (покраска после 90-х, вот эти бывали с местами криво собранной рамой) тоже были наклейки "Универсал".
    Неделю!) Да, это потому, что дороже был, а зарплата была через неделю) Стоил дороже всех, и вот поэтому, у меня в молодой юности его не было - по деньгам семьей решено было купить Салют, А потом - Украину. Универсал я заимел только в 90-м)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.02.2017 в 20:46.

  4. #1014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Сколько кривых в жизни видели? "Слабая торсионика" - это как выясняется? Под лосем, топящим дорожник железными ногами, или после юза дорожника по буеракам в агрессивном режиме мтв, или после аварии?..

    Это вы все про себя, и некоторых на вас похожих) Я вот таких больше не знаю)
    Вот я был одно время неспортивным туристом, и катал (между областными городками) как раз на Универсале, своим ходом, или возил его в автобусах. Отличный складник для спокойного туризма: не тупит на рельефе, имеет хорошую инерцию, удобно сидеть = не устают руки и пр., рама не гнется, как классика http://forum.velomania.ru/attachment...7&d=1482961798, минус - тяжелый, если нужно поднимать и нести в руках (трансмиссию не обсуждаем, это по вкусу. Мне полностью хватало сзади 5 звезд от Спутника)

    Непрочный - алюминиевый, рассчитанный на паркет. Классика - это "ничего лишнего", то есть, колеса среднестатистической толщины, удобная всем по дефолту посадка, запчасти для ремонта широко распространенные. Телескоп дает регулировку только по высоте, но не по наклону\"длине" между седлом и опорой рук. Последнее, имхо, настолько же важно, для создания удобной и\или эффективной посадки, как регулировка по высоте. Например, на Универсале я катал с вертикальным рулем, но если нужно было долго ехать по шоссе в ветренную погоду, я просто доставал ключ, делал пару оборотов гайки, и наклонял руль заметно вперед = получал околоспортивную посадку.
    Подо мной почему-то нет. Могу держать 26 на складной Унивеге, но это зело напряжно. На ГОА, долго, не могу и 24. И я очень редко вижу, чтобы на 20 складнике кто-то, продолжительно, ехал быстрее Это к вопрос у о ЦА: если отдельные личности способны на 20 колесах низко летать, это не значит, что большинство по дефолту способно.
    Кстати, ратуете за 20" фэт? Бюджетный? А катить будет? Неискушенный народ не начнет плеваться, продавать после пары катушек, и отзывы негативные оставлять?..
    Возможно, что у каких-то Универсалов таки могла быть наклейка Урал.
    Инет-юзер говорит, например, что это Урал https://krsk.au.ru/7836573/, хотя, у меня один в один такой же, и наклейка там была, хорошо помню, "Универсал". На зеленых, и темно-синих (покраска после 90-х, вот эти бывали с местами криво собранной рамой) тоже были наклейки "Универсал".
    Неделю!) Да, это потому, что дороже был, а зарплата была через неделю) Стоил дороже всех, и вот поэтому, у меня в молодой юности его не было - по деньгам семьей решено было купить Салют, А потом - Украину. Универсал я заимел только в 90-м)
    Я вообще против универсальности, я сделал Lentus для легкого бездорожья, да для высоких и длинных стоит поменять вынос, что я и собираюсь делать. Каждый велосипед в нашей линейке имеет в моей голове своего клиента. Я тут хочу понять нужен кому-либо складной гибрид на 28" или нет. Я не претендую что получится идеальный велосипед, но я могу позволить эксперименты и относительно небольшие партии. Давайте не будем перекраивать 700C в 20" фэт, а подумаем как его улучшить . Думаю для покатушки на 100+ большинство предпочтут его чем 20". В общем, попробуйте рассуждать с точки зрения " неуниверсальности"

  5. #1015
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Неделю!) Да, это потому, что дороже был, а зарплата была через неделю)
    Нет, никто его не хотел. Ни один человек в окружении не хотел складень с большими колёсами.
    Он ведь и тяжелее всех был кроме прочего. Фаворитом была Кама, кому не повезло брал Салют.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  6. #1016

    По умолчанию

    Подумал о себе. Я бы взял 28-29. Но не быстрого сложения, а надежный разборный. Типа Монтага или тайваньского Change, но по человечей цене. И с максимальными просветами для широких покрых. Шоссейная узота точно не нужна. Скажем, у Монтага есть Бостон 28, но из-за своих узеньких настолько мимо, что и думать не хочу

  7. #1017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Подумал о себе. Я бы взял 28-29. Но не быстрого сложения, а надежный разборный. Типа Монтага или тайваньского Change, но по человечей цене. И с максимальными просветами для широких покрых. Шоссейная узота точно не нужна.
    Спасибо, мнение по делу

  8. #1018
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Фаворитом была Кама, кому не повезло брал Салют.
    Не согласен,помню в 82г спецом за Салютом ездили-казалось золотой серединой по всем параметрам(колеса не большие и не маленькие и т.д.)

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Подумал о себе. Я бы взял 28-29. Но не быстрого сложения, а надежный разборный. Типа Монтага или тайваньского Change, но по человечей цене. И с максимальными просветами для широких покрых. Шоссейная узота точно не нужна. Скажем, у Монтага есть Бостон 28, но из-за своих узеньких настолько мимо, что и думать не хочу
    Присоединяюсь,только лучше на 26"-перспективней в плане спроса(самый распрастраненный размер колес),мне кажется по приемлимой цене 28" скл прецизионную раму очень трудно массово произвести.
    Последний раз редактировалось Slaf; 21.02.2017 в 22:30.

  9. #1019

    По умолчанию

    Для себя рассуждаю так. Для быстрого сложения и вообще по городу однозначно удобнее 20-24. Но иногда же хочется и природы)). Катать на мелкоте - лично мне с больной спиной - в ухабисто-корневой системе крайне некомфортно. На больших колесах - мне лучше.

    Что есть выезд на "природу" в МО и МСК? Это как правило заброс посредством электрички (МЦК) или же автомобилем. "Так можно же обычный перевозить" - да, можно, но в реальности геморройно, неудобно, "100 раз подумаешь". Или прыжок на дальняк на поезде, самолете. Здесь бы и нужен надежный разборный 28-29 универсал.

    Для спортсменов и базы МТБ это бугага. А для меня - как не спортсмена и не базы - золотое сечение. 20 (24) мелкашник + разборный надежный большеколесник. Да, это бинго!

  10. #1020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Я вообще против универсальности, я сделал Lentus для легкого бездорожья,
    При всем искреннем уважении рама ГОА и бездорожье, даже под моими 60 кг, и учитывая, что я (инженер все-таки)) вижу особенности фюзеляжа Шульцев, и не требую от них беспроблемной езды по умеренному рельефу... В общем, странно слышать, что Лентус рассчитан на бездорожье. И дело совсем не в колесах: стоковые колеса ГОА мои 60 кг возят, в том числе по бордюрам, без намека на восьмерку, но рама+вынос+подседельник играют-резинят так, что и страшно, что сломаются, и в резиновость глотают часть моих усилий, которые должны идти на проворачивание колеса.

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    В общем, попробуйте рассуждать с точки зрения " неуниверсальности"
    ОК, тогда, стОит понять, ваш гипотетический
    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    складной гибрид на 28"
    будет ориентирован на любителей паркета, которые лучше дадут по асфальту крюк в пяток километров, чем срежут километр по тропинке, или наоборот, для тех, кто любит на велике заехать в дальние дикие уголки парков, а в туризме предпочитает грунтовки околиц асфальту.

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Нет, никто его не хотел. Ни один человек в окружении не хотел складень с большими колёсами.
    Он ведь и тяжелее всех был кроме прочего. Фаворитом была Кама, кому не повезло брал Салют.
    Подумал, а может, все проще: Универсал большой, взрослый велик, для женщин и детей на нем слишком высоко седло (ниже, чем на "Украине", не опустишь же). А Салют по размерам подходил почти для всей семьи.
    Насчет массы Универсала - на ~ килограмм тяжелее Салюта или Украины. Ощутимо, но для тех времен не критично.
    На Каму, помнится, просто была мода у тогдашней школоты (на ней выделывали финты а-ля бмх, когда никакого бмх еще за горизонтом не было). Причем именно Кама - самое то, Аист или Десна - это было уже не модно) Видимо, прямая труба, и фирменный рулевой "гнутый" вынос, Камы, были привлекательным дизайном, а "колено" Аиста и Десны - уже не то)) Кстати, возможно, поэтому, чисто по дизайну, мне прямые стальные рамы Шульца, типа Макса, нравятся больше, чем дуги ГОА. Но это уже о вкусах...)

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    лично мне с больной спиной - в ухабисто-корневой системе крайне некомфортно.
    Ну а седло подходящими пружинами не помогает?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.02.2017 в 01:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы