Shulz - Страница 1005
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #10041
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    oleg_leshee, на моих больших было по 21 скорости. Пользовался аж 3-мя. Пересел на планетарку и вот они все 3. Больше не надо вообще обычному неспортсмену-катальцу.

  2. #10042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    Ящетаю переживания "много скоростей" совершенно напрасными! Ну надо тебе 4 - пользуйся не всеми, а только четырьмя )
    Все равно быстро втягиваешься и начинаешь потом всеми пользоваться
    Всяко бывает (для города). У брома, например стоит трехскоростная планетарка и две звезды сзади - итого 6 скоростей. Бывает что снимают переклюки и ездят на трех скоростях планетарки, а есть случаи когда и вовсе на двушку переходили, меняли колесо с планетаркой на колесо с двумя звездами. От целей, задач и режимов зависит. Имхо для такого города как Москва планетарки трешки за глаза хватает ежели спортами не заниматься. А при правильно подобранных звездах и на сингле.Я с 2012 на синглах по Москве езжу (практически ежедневно, с 2013 круглогодично) весь прошлый сезон откатал на планетарках трешках , (где-то 95% поездок 3500+ км) ну и ... считаю то что написал выше.

  3. #10043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    хорошо вам, легким - трещетки не гнете
    Да мы по дефолту на них ездим) И, оси бывают разные. Ну вот тандемы у меня, швиновские, на трещотках, да тупо по бордюрам и пр., и ни одна ось еще даже не погнулась - видимо, Швинн, пластилиновые оси на свои круизы не ставит
    А так, я неспешно мечтаю о 20" колесе с кассетой, чтобы 11 звезда была

  4. #10044
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    для такого города как Москва планетарки трешки за глаза хватает ежели спортами не заниматься. А при правильно подобранных звездах и на сингле.
    Так и есть. Откатал два года на трешке и год на сингле.

  5. #10045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    Мне в иной день
    Мне по ветру одной хватает, а там же, но против рваного ветра, нужно минимум четыре))

    Да, по городу, у меня с зимы на рабочем мтв, задняя перекидка шевелится на диапазон на три звезды (остальной диапазон закис, перекидка тупит)) + передний тройник рабочий, итого 9, и хватает на всё городское: и на пробеги по ПЧ, и на стритец по пандусам.

    На 20"-колеснике, из трещотки 14-28, юзаю передачи 6-4, и 1. На передаче 52х28 норм. заезжаю по пандусам.
    А на 26" колесах, на таком же передаточном отношении - тяжело.
    Что намекает, что большие колеса крутить тяжелее.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.03.2020 в 14:47.

  6. #10046

    По умолчанию

    velikman, 16" это совсем перебор, на брусчатке будет в руль уже отдавать не плохо.
    https://shulz.ru/catalog/?id=206 вот такой бы может взял, когда в наличии будет?
    Shulz Roadkiller Disk 3 скорости
    Что думаете о Shulz Krabi Coaster побольше колеса все таки или совсем женский?

  7. #10047
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Denver-M, на XL 18", а не 16" и ощущение езды как на 20" колесах - плавное и приятное. В руль не отдает на брусчатке.

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от Denver-M Посмотреть сообщение
    Что думаете о Shulz Krabi Coaster побольше колеса все таки или совсем женский?
    Зачем вам вибрейки, если дисковые тормоза всяко лучше? Хотите платить постоянно за новые обода и колодки после их стачивания?

  8. #10048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver-M Посмотреть сообщение
    Что думаете о Shulz Krabi Coaster побольше колеса все таки или совсем женский?
    Фото из шульцевских вконтактовских:

    0gKtqcouaL0.jpg


    Только на краби седло жутко неудобное, менять.
    Последний раз редактировалось chkur; 06.03.2020 в 15:08.

  9. #10049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver-M Посмотреть сообщение
    velikman, 16" это совсем перебор, на брусчатке будет в руль уже отдавать не плохо.
    https://shulz.ru/catalog/?id=206 вот такой бы может взял, когда в наличии будет?
    Shulz Roadkiller Disk 3 скорости
    Что думаете о Shulz Krabi Coaster побольше колеса все таки или совсем женский?
    Так этот в наличии,на который ссылку дали.
    Shulz Krabi Coaster нормальный,дизайн конечно на любителя.

  10. #10050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Зачем вам вибрейки, если дисковые тормоза всяко лучше? Хотите платить постоянно за новые обода и колодки после их стачивания?
    По привычке,скорее всего буду пользоваться только ножными тормозами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы