Выбор складника
Закрытая тема
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Выбор складника

  1. #1

    По умолчанию Выбор складника

    Всем привет!

    Задумал поменять Стриду на традиционный складной вел. Помогите с выбором. Бюджет - до 30К.Чего хотелось бы (в порядке важности):
    1. Надежность.
    2. Размеры в сложенном виде (из общественного транспорта предполагается только электричка). Обязательно наличие чехла
    3. Максимальная скорость (хотелось бы больше, чем у Стриды)
    4. Желательно ничего не апгрейдить, а жить долго и счастливо с первоначальным вариантом
    Про использование:
    в основном город, иногда грунтовка, от 15 до 30 км по рабочим дням
    Про себя:
    175 см, 80 кг

    Пока понравились шульцы, что посоветуете из них (Easy, GOA-3, Speed Disk). В принципе, по деньгам любой проходит, но тратить деньги на то, что не нужно - тоже не хочется
    Если шульцы - плохо, подскажите, куда еще смотреть (Лангту например рекомендовали)

    Заранее спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Интересное ТЗ
    2. Размеры в сложенном виде есть у всех. Сколько именно надо в сантиметрах?
    3. Тоже прикольно. Во-первых не ясно, какая скорость требуется 15 км/ч или 50 км/ч, а во вторых никому кроме вас неизвестно ваше физическое состояние, велосипед как бы не сам едет, приходится педали крутить

    по п 4. Такое как правило стоит денег

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    1 - лотерея
    2 - у всех 20-к примерно одно и тоже
    3 - зависит от вас и резины
    4 - хороших китайцев не бывает, есть укладывающиеся в бюджет

    Город, скорость, вариант 3, туда-же симплекс, туда-же начальные дахоны с переклюком.
    Последний раз редактировалось tweakerm; 26.05.2015 в 21:20.
    bromptonlab.ru

  4. #4
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    ПавелП, из какого города?
    Посмотри "Складную барахолку", - там полно очень хорших складничков продают, - Симплекс 12-го года, Терны и пр. И стоимость очень божеская.
    Симплексы вон нынче по тридцатнику стОят, а там за 17, и считай новый. Автор-симплекс очень хороший велосипед и очень надежный, катучий, с длинной рамой (комфортно будет ездить), с большой передней звездой, а значит, ездить будешь нормально, быстро, а не аки пропеллер крутя ногами.

  5. #5

    По умолчанию

    Ещё месяц назад стоил симплекс 24, сейчас за 27....варвары. Но симплекс хорош.
    http://www.ulmart.ru/goods/3471433#

    А вообще в Москве, смотрите Лангту. Благо почти всё за 20к уже идут алюм рама, 2ые обода и неплохой обвес.
    У LANGTU KW 3.2 и Speed Disk (вроде как) 100мм передняя втулка, что очень удобно для дальнейшей модернизации, но и упираются в бюджет.
    На счёт планетарки на 3 скорости тоже решить, ибо 3 скорости - маловато для спусков и подъемов и немного не хватает для езды больше 30км/ч. Но защита от грязи и не зацепишь за паребрик, да и на светофоре стоя можно переключиться на 1 скорость и стартануть с неё.

  6. #6
    Веломаньяк!
    Байк
    SHULZ GOA 3, SHULZ KRABI 2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПавелП Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Задумал поменять Стриду на традиционный складной вел. Помогите с выбором. Бюджет - до 30К.Чего хотелось бы (в порядке важности):
    1. Надежность.
    2. Размеры в сложенном виде (из общественного транспорта предполагается только электричка). Обязательно наличие чехла
    3. Максимальная скорость (хотелось бы больше, чем у Стриды)
    4. Желательно ничего не апгрейдить, а жить долго и счастливо с первоначальным вариантом
    Про использование:
    в основном город, иногда грунтовка, от 15 до 30 км по рабочим дням
    Про себя:
    175 см, 80 кг

    Пока понравились шульцы, что посоветуете из них (Easy, GOA-3, Speed Disk). В принципе, по деньгам любой проходит, но тратить деньги на то, что не нужно - тоже не хочется
    Если шульцы - плохо, подскажите, куда еще смотреть (Лангту например рекомендовали)

    Заранее спасибо
    Я за Shulz Easy, в этом году отличная рулевая-телескоп, практически исключающая люфт. Простые и понятные компоненты. Можно в прокат взять, протестировать и решить что взять, EASY или GOA. Хотя, для общественного транспорта ничего удобней стриды я не видел ))

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от coyotenf Посмотреть сообщение
    Ещё месяц назад стоил симплекс 24, сейчас за 27....варвары. Но симплекс хорош.
    http://www.ulmart.ru/goods/3471433#

    А вообще в Москве, смотрите Лангту. Благо почти всё за 20к уже идут алюм рама, 2ые обода и неплохой обвес.
    У LANGTU KW 3.2 и Speed Disk (вроде как) 100мм передняя втулка, что очень удобно для дальнейшей модернизации, но и упираются в бюджет.
    На счёт планетарки на 3 скорости тоже решить, ибо 3 скорости - маловато для спусков и подъемов и немного не хватает для езды больше 30км/ч. Но защита от грязи и не зацепишь за паребрик, да и на светофоре стоя можно переключиться на 1 скорость и стартануть с неё.
    Чем так хорош симплекс 2015, я не вижу отличий от Shulz Easy 2015 за 16900.... Почти 10ка разницы в цене....только из за переключателя заднего , оба они низжшего уровня. Рулевые и замки одинаковые...педали лучше на Shulz... не понимаю похвалы новым симплексам. Раньше это был дахон, а теперь это Shulz по цене Tern

  7. #7
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Купите каретку SD + flex чехол и будет вам не только по-прежнему компактно, но и быстро.
    Жить это будет долго и счастливо, а апгрейдить не получится вовсе.

  8. #8
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coyotenf Посмотреть сообщение
    д стоил симплекс 24, сейчас за 27.
    Я ж говорю, ноый Сим продается на Барахолке за 17.
    Цитата Сообщение от coyotenf Посмотреть сообщение
    на светофоре стоя можно переключиться на 1 скорость и стартануть с неё.
    Да, это конечно стОит того, чтобы увеличивать вес велосипеда черти на сколько, иметь неремонтируемую штуковину и считать, что здОрово, что за поребрик (бордюр, если по-московски) не цепляет! Блин, почему я ни разу за поребрик-бордюр или еще за что-то кассетой не цеплялась? Я даже переклюком ни за что не умудрилась зацепиться, хотя езжу уж испокон веков, можно сказать.
    Жизнь прожита зря, как я теперь поняла!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение

    Да, это конечно стОит того, чтобы увеличивать вес велосипеда черти на сколько, иметь неремонтируемую штуковину и считать, что здОрово, что за поребрик (бордюр, если по-московски) не цепляет! Блин, почему я ни разу за поребрик-бордюр или еще за что-то кассетой не цеплялась? Я даже переклюком ни за что не умудрилась зацепиться, хотя езжу уж испокон веков, можно сказать.
    Жизнь прожита зря, как я теперь поняла!
    Это была попытка объяснить на пальцах отличие планетарок от касеты. И не отрицаю что могли быть ошибки. Зачем сразу ударяться в негатив. Просто поправьте меня если не прав.

    Чем так хорош симплекс 2015, я не вижу отличий от Shulz Easy 2015 за 16900.... Почти 10ка разницы в цене....только из за переключателя заднего , оба они низжшего уровня. Рулевые и замки одинаковые...педали лучше на Shulz... не понимаю похвалы новым симплексам. Раньше это был дахон, а теперь это Shulz по цене Tern
    Согласен, что разница в цене не мизерная. Почудилось что рама стальная у Easy. В таком случае соглашуть с вами...был виноват....каюсь
    Ещё добавлю что седло у Shulz, очень удобное.

    А вообще сколько людей, столько и мнений, и выбор в конечном итоге идёт между отличным велосипедом и отличным, за исключением мелких нюансов. Так что из того что насоветовали, выбирайте тот который больше понравился по внешнему виду.
    Последний раз редактировалось coyotenf; 27.05.2015 в 09:27.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Интересное ТЗ
    3. Тоже прикольно. Во-первых не ясно, какая скорость требуется 15 км/ч или 50 км/ч, а во вторых никому кроме вас неизвестно ваше физическое состояние, велосипед как бы не сам едет, приходится педали крутить
    50 - это прекрасно, но, боюсь, недостижимо для 20и дюймовых колес.Или нет? 15 - конечно мало. Хочется, чтобы быстрее, чем на односкоростной стриде 18 дюймов. На ней хорошо ездить в гору, по прямой - очень медленно

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    ПавелП, из какого города?
    Посмотри "Складную барахолку", - там полно очень хорших складничков продают, - Симплекс 12-го года, Терны и пр. И стоимость очень божеская.
    Симплексы вон нынче по тридцатнику стОят, а там за 17, и считай новый. Автор-симплекс очень хороший велосипед и очень надежный, катучий, с длинной рамой (комфортно будет ездить), с большой передней звездой, а значит, ездить будешь нормально, быстро, а не аки пропеллер крутя ногами.
    Из Москвы.Поезженный покупать страшновато, в велосипедах особо не разбираюсь, не смогу оценить адекватно техническое состояние. Так что хотелось бы новый, конечно

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

    [QUOTE=Mr. Shulz;4831070]Я за Shulz Easy, в этом году отличная рулевая-телескоп, практически исключающая люфт. Простые и понятные компоненты. Можно в прокат взять, протестировать и решить что взять, EASY или GOA. Хотя, для общественного транспорта ничего удобней стриды я не видел ))[COLOR="Silver"]
    У меня из транспорта только электричке, надеюсь обычный складник там тоже разместится.Про этот аспект стриды согласен конечно, но... :-)

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    Купите каретку SD + flex чехол и будет вам не только по-прежнему компактно, но и быстро.
    Жить это будет долго и счастливо, а апгрейдить не получится вовсе.
    Не, решил попробовать что-нибудь еще, у стриды все-таки много специфики, которая не очень нравится. Хочу оценить эти моменты на других вариантах

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от coyotenf Посмотреть сообщение
    Это была попытка объяснить на пальцах отличие планетарок от касеты. И не отрицаю что могли быть ошибки. Зачем сразу ударяться в негатив. Просто поправьте меня если не прав.



    Согласен, что разница в цене не мизерная. Почудилось что рама стальная у Easy. В таком случае соглашуть с вами...был виноват....каюсь
    Ещё добавлю что седло у Shulz, очень удобное.

    А вообще сколько людей, столько и мнений, и выбор в конечном итоге идёт между отличным велосипедом и отличным, за исключением мелких нюансов. Так что из того что насоветовали, выбирайте тот который больше понравился по внешнему виду.
    Вот здесь интересно, расскажите пожалуйста.На мой дилетантский взгляд планетарка лучше - все внутри,ничего не торчит, не пачкается сама и никого не пачкает, реже обслуживания требует. Еще один плюс появился - можно скорости переключать в стоящем положении. А какие плюсы у кассеты? Больше скоростей, лучшая рем пригодность? Еще что-нибудь?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 21:15
  2. Выбор складника 20"+7 скоростная планетарка=Dahon Vitesse D7HG ?
    от Tarakanator в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.09.2014, 22:31
  3. Выбор складника до 15000 посоветуйте что-нибудь
    от faust05 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 02:32
  4. Выбор складника для супруги
    от R_Bull в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 13:06
  5. Выбор складника для супруги
    от R_Bull в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 10:21