XCO "Три Бревна Lite", 20 июня, Лыткарино. - Страница 34
Закрытая тема
Страница 34 из 54 ПерваяПервая ... 4242932333435363944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 532

Тема: XCO "Три Бревна Lite", 20 июня, Лыткарино.

  1. #331
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tesly Посмотреть сообщение
    Спасибо Юле за фотки!
    Да, Юля - молодец. тем более со сломанной рукой

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    удивлением читаю разборки пост-фактум
    это Вы разборок не видели. Разборки - это с фамилиями, требованиями и тд
    А тут разговоры за жизнь

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ymka Посмотреть сообщение
    Не, лучше три колеса: большое среднее и поменьше )) не велосипедных

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------


    Очень странно эта страва показывает одну и туже дистанцию от 14,9 до 16 км на три круга (треки прорисованы одинаково без отклонений)
    У кого то страва показала набор высоты на трех кругах больше чем у меня на четырех

  3. #333
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al disaster Посмотреть сообщение
    У кого то страва показала набор высоты на трех кругах больше чем у меня на четырех

    неудачно кто то срезал наверное

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al disaster Посмотреть сообщение
    У кого то страва показала набор высоты на трех кругах больше чем у меня на четырех
    Страва тут не при чем!

    Тоже заметил. В Лыткарино перепады не такие. А вот в Чулках разница у народа большая. На одинаковое кол-во кругов до 300м набора разницы.
    Некоторые пишут телефоном, некоторые гармином (старыми, новыми, с корректировкой высоты и т.п.).

  5. #335

    По умолчанию

    Товарищи, ну это же обычные особенности обработки GPS-сигнала.
    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Страва тут не при чем!
    Тоже заметил. В Лыткарино перепады не такие. А вот в Чулках разница у народа большая. На одинаковое кол-во кругов до 300м набора разницы.
    Некоторые пишут телефоном, некоторые гармином (старыми, новыми, с корректировкой высоты и т.п.).

    GPS позиция не сильно точна, поэтому ее округляют. А если не округлять - будут прыжки (как-то "проехал" километр или 1.5 стоя на месте с полчаса).
    У меня вот спортстрекер, видимо, ставил автопаузу (забыл отключить), в итоге некоторые петли срезаны (на некоторых кругах).
    Когда выбирал программу - ставил разные приложения и как-то наблюдал разницу процентов в 10 (спортстрекер и эндомондо, работали одновременно) - эндомондо резал углы ой как хорошо (потом, вроде настройки этого добавили).

    Лес все проблемы усугубляет, а вы надеетесь, что ваши змейки будут отработаны корректно, да еще на скорости километров 5 (или сколько там едется)
    Подозреваю, что на треке у некоторых все змейки срезаны хотя бы наполовину ))
    Да даже визуально видно, что треки друг от друга могут лежать в 100-200м, а 100м вовнутрь срезал - и разница в дистанции.
    Высоту срезает он так же (ну чуть получше может, ибо напрямую получает, а не вычисляет)



  6. #336

    По умолчанию

    Гонка мне очень понравилась. Организация гонки за 100 рублей выше всяких похвал. Хотя лично я предпочитаю, чтобы взнос был побольше, но было в достатке воды, фотографы и т.д.

    Гонка как раз на мой уровень - спусков как таковых не было, подъемы в основном тоже ехались. Проблемы вызвал только единственный сравнительно большой подъем, где были корни, и подъемчик с песчаным поворотом на входе. Был еще непростой для меня небольшой песчаный торчек, но его удалось заехать со второй попытки, с дикой пробуксовкой заднего колеса, но удалось! Это прямо кайф был, когда неожиданно для себя получилось. Ну и бревна бегал пешком.

    Наличие категории "Впервые" обеспечило мне наличие соперников, с которыми я мог посоревноваться непосредственно на круге. Обычно я езжу сам с собой, а тут даже удалось кого-то обогнать.

    По ходу пьесы почти удалось свалить кого-то из округляющих. Человек сказал "Справа", и именно туда я вильнул. Прошу прощения - была бы хотя бы секунда среагировать, уступил бы. Но зато мы оба получили ценный опыт контактной борьбы, а мой визави еще и увеличил свой опыт по "ловле" велосипеда. Я почти сохранил траекторию, а он оказался зело легок (здесь между строк читается легкая зависть, плохо скрываемая автором)

    Срезки смотрелись довольно умилительно. По-моему, человек, занявший ...высокое место среди Любителей, у меня прямо на видео попал в момент срезки на змейке (не буду конкретизировать, он сам поймет, если захочет). На бревнах тоже люди объезжали.

    По поводу категорий, кто-то не туда заявился и т.п... Ну, не знаю. По мне, так это не очень важно. И что, что человек перворазрядник по лыжам? Здесь он имеет задел определенный, и пусть. Главное, чтобы объявленные правила не нарушались. А четко их сформулировать очень непросто. Например, первый разряд по лыжам - эксперт. А третий разряд по плаванию? А КМС по шахматам, типа меня ? Или мастер спорта по боксу, например? Правила были более, чем понятные. Идея делать соревнования для начинающих - очень правильная. Это вовлекает народ. Но вполне достаточно сделать простую, приятную трассу. Может быть еще ужесточать правила обгонов в пользу округляемых, чтобы людям было не страшно. И этого хватит, чтобы КК попробовали новые люди, часть из которых еще вернется. Все эти категории - это не так важно. Сегодня ты впервые, а через несколько лет, глядишь, и самому будет стыдно в Любители записываться.

    В общем, еще раз всем спасибо, особенно организаторам, и тем, с кем удалось посоперничать на трассе!
    Последний раз редактировалось Ptetp; 22.06.2015 в 13:33.

  7. #337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ptetp Посмотреть сообщение
    Сегодня ты впервые, а через несколько лет, глядишь, и самому будет стыдно в Любители записываться.
    первый год в гонках. В Экспертах. Не стыдно.

  8. #338
    Ср. ск. 30км/ч по грунтам Аватар для kreker83
    Байк
    Stels Tornado. 21 speed. Full suspension.
    Адрес
    Планета шелезяка
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ptetp Посмотреть сообщение
    Например, первый разряд по лыжам - эксперт. А третий разряд по плаванию? А КМС по шахматам, типа меня ? Или мастер спорта по боксу, например?
    Никто не запрещает атлетам циклических видов спорта соревноваться с новичками, которые 2 круга с трудом проезжают. Непонятно только, зачем? Чтобы медальку отобрать?

  9. #339
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreker83 Посмотреть сообщение
    Никто не запрещает атлетам циклических видов спорта соревноваться с новичками, которые 2 круга с трудом проезжают. Непонятно только, зачем? Чтобы медальку отобрать?
    потешить ЧСВ

  10. #340

    По умолчанию

    И у меня четвертая гонка. В экспертах. Надо же тянуться вверх, а не вниз)

    вот еще фоточки выложили
    http://vk.com/club89967524?z=album-89967524_217370801

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 253
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 22:59
  2. Ответов: 175
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 13:39
  3. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 20:39
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05