XCO "Три Бревна Lite", 20 июня, Лыткарино. - Страница 29
Закрытая тема
Страница 29 из 54 ПерваяПервая ... 192427282930313439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 532

Тема: XCO "Три Бревна Lite", 20 июня, Лыткарино.

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REZAK Посмотреть сообщение
    Давайте не будем развивать тут холивар....
    Надо было точку поставить чтобы не разводить.

  2. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REZAK Посмотреть сообщение
    Давайте не будем развивать тут холивар, и добавим конкретики. По существу, на этой трассе 29е колоса были не нужны?
    Если теоретизировать, то в минусы 29-го обычно записывают более медленный разгон и худшую рулежку. Здесь трасса относительно плоская и, соответственно, скоростная, без рваного темпа. Рулежки и ковырялова тоже особо не было. Ну а накат на пологих спусках только в плюс 29-му. Получается, нужны.

  3. #283

    По умолчанию

    Кто-то заигрался мой деревянной трещеткой с надписью Tatry (вроде) и не вернул.
    Видел как ходила по рукам, у кого осталась в итоге не знаю.
    Просьба вернуть т.к. дорога как память о походе по Словакии.

  4. #284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REZAK Посмотреть сообщение
    Вопрос возможно глупый, а где конкретно на этой трассе преимущество 29 колёс? "Три бревна" и пара валяющихся стволов?
    На самом деле 29 лучше почти везде. На 26 настолько некомфортно ехать сразу после 29, что кажется вообще непонятно как на этом детском велике ездил раньше. Но потом идет адаптация. Именно про это я и говорил. Вспоминаешь что да как. Но, повторю, если бы ехал на своем 29 подвесе - результат был бы выше.

  5. #285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от c_h_e_f Посмотреть сообщение
    И что? Ну был допустим человек пару раз, финишировал последним-предпоследним, совершенно не показатель, тем более в регламенте про любителей сказано следующее:
    В категорию «Любитель» допускаются менее уверенные в своих силах спортсмены.
    Тройка победителей в ЛЮБИТЕЛЯХ проехала 4 круга быстрее, чем 75% ЭКСПЕРТОВ.
    По ходу они реально себя пока чувствуют неуверенно.
    Видимо первые проблески уверенности у них начнут появляться когда будут 100% экспертов объезжать.




  6. #286
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tesly Посмотреть сообщение
    Может мне кто-нибудь доходчиво объяснить, зачем на любительской гонке срезать не случайно?
    Не знаю, я тоже этого не понимаю, но тем не менее по факту это вовсе не случайна срезка. Человек едет не на колесе, а даже чуть позади, прекрасно видит спереди как едут эту змейку один, затем другой, а сам спокойненько едет напрямик.

  7. #287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Боролся все время с рогатым демоном (Красков?)
    Да, Красов, это был Красков :-)

    Кроме фамилий и результатов, у нас и с байками почти аналогичная ситуация. Тоже обычно гоняю на 29 подвесе, а тут на 26 хартейле поехал )))

    За неделю до 3х бревен откатал 3 дня на Рипейском Солнцевороте на Урале. Из-за космических наборов очень болели колени и к концу недели перестало болеть только правое. Поэтому на гонцу поехал с готовностью сойти и просто потусоваться-поболеть.

    Утром встал поздновато, а нужно было еще 29 подвес собрать, который после Рипейки был в разобранном для перелета виде. Попробовал провернуть шатун, но он крутился с большим усилием. Похоже, что подшипники в каретке полны грязи и песка. На таком байке далеко не уедешь. Решил ехать на 26'' карбохартейле, собранном для своей девушки, в надежде. что она начнет поактивнее гоняться. Выехал поздно, еще поплутал в лесу в поисках поляны. Короче, думал, опоздаю на старт, но приехал впритык. А тут еще и старт задержали. Ну ладно. Значит поеду. Намазал левое колено обезболивающим. Прокатился, понял, что колено побаливает. Съел таблетос обезболивающий на всякий.

    Началось построение. Решил встать в серединке. Обернулся: оказалось встал чуть ли не в самом конце. Ну и ладно. Все равно состояние неважное, мне бы доехать до финиша. Дали старт и я сразу же постарался обогнать как можно больше народу. Первый круг решил поберечься и посмотреть как поведет себя колено.




    Вышел на второй круг. Ехалось нормально. После 6-часовых этапов Рипейки проехать час на пульсе 180 показалось плевым делом. Решил не сбавлять и жарить по полной до конца. На спусках рублюсь по полной, стараюсь подкручить (опять-таки спасибо Рипейке, там были такие спуски, что Лыткаринские вообще лайтком показались). На тормоза почти не давлю, байк скачет подо мной, цепь громко стучит по перу. На спуске на корнях меня подбрасывает и я постоянно плюхаюсь на сиденье, т.к. привык часто сидеть на подвесе. Из-за этого подседел уполз обратно в раму. Сидеть стало некомфортно и мне пришлось останавливаться и поднимать и перезатягивать. Первая попытка неудачная. Сел, поехал, слишком высоко поднял. Опять остановка. Подгоняю высоту. Всё, норм! Начинаю нагонять всех, кого пропустил. Но в конце второго круга ловлю в заднее колесо что-то большое и черное (не то кусок пластика, не то бревно опаленное). Сзади хрустнуло, но я продолжаю ехать. Значит обошлось. Впереди торчек, но цепь почему-то не уходит на большие звезды. Оборачиваюсь - переклюк отогнут градусов на 30-40. Блин, значит не обошлось! Останавливаюсь. Начинаю выгибать переклюк руками обратно. Визуально встал нормально, но на крайнюю большую перестал закидывать. Опять понапрапускал. Опять добираю. На самом торчковом торчке стоит Крамар и подбадривает: если не заеду, не возьмет меня в поход в Гималаи. В поход очень хочется, поэтому заезжаю, обруливая идущих вверх пешком :-)



    На третьем кругу начало побаливать правое колено. Но, похоже, обезболивающая таблетка начала работать и боль не доставляет неудобства и не влияет на скорость. Начинаю заезжать в подъемы все более агрессивнее и уже не сбрасываю на 22 звезду. Еду все на 32. Но на спусках постоянно упираюсь в любителей. Кого-то обгоняю, а кого-то не получается- слишком опасно. Но надо отдать должное все пропускают и по возможности прижимаются. На спуске, где лежал стальной лист, вилку постоянно пробиваю аж до самой короны и каждый раз после проезда удивляюсь как это я уседел на байке и меня не выбросило. Проезжаю лагерь. Дети орут "О! Рогатый едет! Давай, рогатый!". Поддерживают и друзья из 3х9. Приятно слышать знакомые голоса. Спасибо!

    На четвертый круг вышел очень бодрым. Догнал всех кого хотел и даже больше. 3 бревна проехал первые три круга. На четвертом песок был так перепахан, что после 3го бревна переднее колесо просто увязло в нем. Пришлось спешиться. Перед финальным торчом (который самый торчковый) увидел спишу Кирилла Глушкова. В прошлом году я че-то многовато ему проиграл, а тут есть шанс объехать. Встал, собирался закарданить подъем, но заднее колесо прокрутилось на корне и пришлось спешиться. Ну теперь уже не догоню. Спокойно доезжаю круг.

    Переживал за тело, а подвела техника. Жаль, ведь самочувствие на трассе было отличное. Короткие гонки - не мой профиль. У меня лучше идут марафонские дистанции, но на этом старте я прям себя не узнавал. Работал как энерджайзер.





    Спасибо организаторам гонки! Трасса то что нужно! Количество участников говорит об успехе. Все отмечают домашнюю атмосферу. Тут тоже ставлю плюсик. Наверное, из-за большого количества детишек и небольшой поляны, стимулирующей сближение ))))



    Ну что ж, посмотрим что будет на 2м этапе.
    Последний раз редактировалось Димастик; 22.06.2015 в 02:45.

  8. #288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димастик Посмотреть сообщение
    Тройка победителей в ЛЮБИТЕЛЯХ проехала 4 круга быстрее, чем 75% ЭКСПЕРТОВ.
    По ходу они реально себя пока чувствуют неуверенно.
    Видимо первые проблески уверенности у них начнут появляться когда будут 100% экспертов объезжать.



  9. #289
    Ср. ск. 30км/ч по грунтам Аватар для kreker83
    Байк
    Stels Tornado. 21 speed. Full suspension.
    Адрес
    Планета шелезяка
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димастик Посмотреть сообщение
    Тройка победителей в ЛЮБИТЕЛЯХ проехала 4 круга быстрее, чем 75% ЭКСПЕРТОВ.
    По ходу они реально себя пока чувствуют неуверенно.
    Видимо первые проблески уверенности у них начнут появляться когда будут 100% экспертов объезжать.



    Увы, комплексы могут иметь доминирующую роль в поведении человека на протяжении всей жизни. Вот и здесь мы видим, как чувство неполноценности кладет совесть на лопатки.

  10. #290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    Прошу пересмотреть протокол в категории "Впервые", мне не засчитан первый круг, те 2 первых круга посчитаны как один.
    При проезде стартового коридора после первого круга мой номер не был назван вслух, хотя на тот момент он был виден и не оторван.
    Я говорил об этом "судье за засечке" после финиша, однако моя просьба была встречена ухмылкой в стиле "органы не ошибаются"
    В подтверждение моих слов у меня имеется полный GPS трек моих перемещений, все три круга.

    Михальский Денис

    Понимаю, что кому-то "разборки в жопе протокола" могут показаться смешными, но для меня разница между 21 (!) и 10 местом является существенной
    Вниманию организаторов. Скажите, что вам мешает поправить протокол, по этой просьбе?
    тренировки, планирование подготовки , сервис http://tvoi1trener.com/

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 253
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 22:59
  2. Ответов: 175
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 13:39
  3. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 20:39
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05