FAQ Велосумка для зеркалки - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 118

Тема: Велосумка для зеркалки

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 25.03.2008 13:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А зачем сумку на поясе спереди возить? Я вообще-то планирую ее сзади под рюкзаком возить, а переворачивать вперед только для того, чтобы вытащить фотик.
    Второй объектив, конечно, для походов. В покатушке и одного хватает.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(котофей @ 27.03.2008 23:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я застегиваю наискосок через плече и поварачиваю чтобы была на спине, очень удобно.[/b]
    тоже пытался ездить с такой сумкой под рюкзаком - это жутко неудобно тк ремень идущий по диагонали перетягивает сумку на один бок и она бьется о сидение да и ехать неудобно...

    понял что самый оптимальный вариант - по руль вешать сумку: и ничего не мешает и удобно доставать...

  2. #32

    По умолчанию

    сумка на поясе под _небольшим_ рюкзаком вполне себе удобно ))
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  3. #33

    По умолчанию

    мда.
    а вот мне для F100+24-70 2.8 + еще чегонить.
    пришлось конструировать нарульную
    ибо на груди тяжело возить.

  4. #34

    По умолчанию

    Знакомый вышел из ситуации просто. Купил фотосумку небольшую(влазит олимпус какойто с дабл китом и пыха) которая носится как дамская через плече, или как мужская спорт сумка, по диагонали, НО. Ремешек был укорочен, и сумка одевается просто на шею, тоесть ремешок за голову, а сумка висит на груди. Но она же будет болтаться при езде, скажете вы, но знакомый тоже не пальцем деланный, пошел в швейный магазин, или как он там называется, и купил там еще один ремешок и карабин. и пришил его к сумке так, чтобы он обхватывал туловище за спиной, и тем самый исключил всякие колебания. И в любой момент он просто останавливается, за 10 сек достает камеру, и готов к бою.

  5. #35

    По умолчанию

    а чегой-то никто отечественную вело-сумку не упомянул от ПИК-99?
    http://pk99.ru/trek5.htm

    юзаю два сезона, все устраивает
    аппарат олимпус-400, объектив 18-180, без бленды вполне помещается (или бленду наоборот накручивать)
    кроме аппарата в сумку влазит разная мелочевка - ключи, мобила, небольшой бинокль, спички и другой хлам
    на сумку сверху удобно пихать карты-распечатки под стяжки
    в комплекте есть желтенький влагозащитный чехол
    сумка была куплена в сети Турин (магазин на октябрьском поле) по-моему за 800р.

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vasso @ 04.08.2008 14:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а чегой-то никто отечественную вело-сумку не упомянул от ПИК-99?
    ....
    юзаю два сезона, все устраивает.....[/b]
    Сумка удобная, тоже присматриваюсь к ней. Сомнение лишь одно: тряска.. пусть и с плюшевой вилкой, но на руле сумку будет явно больше трясти, нежели в рюкзаке за спиной. Камни, корни... так ведь и люфт в объективе можно поймать... :huh:

    Фото с покатушек:http://photofile.ru/users/enid_an_eliona/

  7. #37

    Thumbs up

    vasso
    расскажи, как решен вопрос с велофарой и прочими причиндалами на руле? Ведь одно другому явно мешает! А без фонаря - не вариант (налобник в кач-ве альтернативы не предлагать).
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #38

    По умолчанию

    2 minfo:
    с фарой без проблем - одно другому абсолютно не мешает
    фара CatEye 300-я
    из прочих причандалов - велокомп, тоже нет проблем
    сумка висит под углом вниз - два ремешка на руль, один за рулевой стакан
    фотку вот нашел, а то словами описывать неочевидно

    2Lina:
    про тряску тоже думал, были опасения
    НО, 2 года эксплуатации - и с аппаратом все в порядке

    да, забыл - в комплекте с сумкой идет съемный ремень на плечо, т.е. можно использовать сумку просто как кофр для переноски фотика
    по сути - обычный кофр, м.б. не такой жесткий как спецкофры, но тем не менее использую сумку в таком качестве иногда
    Изображения Изображения

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dimonml @ 29.06.2008 01:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я фотик вожу в двух сумках:
    [...] Сумка пристегивается в 4х местах к ремням рюкзака (на двух верхних карабинах сумка висит, а остальные два не дают ей перемещаться во время езды и доставания фотоаппарата вверх). Также в этой сумке лежит чехол от дождя для фота, полярик, флешки и аккумуляторы. Все это дает возможность доставать фот одной рукой. Единственное при каждом одевании/снимании рюкзака приходиться застегивать/отстегивать все четыре карабина. [...]
    Данная конструкция дает снимать, не снимая рюкзак (хотя не всегда). При езде с рюкзаком пока ничего лучше не придумал.[/b]
     и как, удобно? Я примерно таким же макаром возил фотик. Только сумка была чуть поменьше (влазиет Олимпус-8080, компакт, конструктив - хочу-быть-зеркалкой, магниевый корпус), и располагалась на уровне диафрагмы. Наверно из-за этого сумка стесняла дыхание. Чуть даже задевал ее коленями.

    Думал приспособить эту же сумку на руль, но боюсь что она не рассчитана на подобные нагрузки - нету там пенопласта внутри, так что пока вожу фот в рюкзаке за спиной, а это очень напрягает.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для dimonml
    Байк
    Кастом на базе красных крыльев
    Адрес
    Москва, Покровское-Стрешнево или м. Молодежная
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(equinox @ 08.08.2008 10:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
     и как, удобно? Я примерно таким же макаром возил фотик. Только сумка была чуть поменьше (влазиет Олимпус-8080, компакт, конструктив - хочу-быть-зеркалкой, магниевый корпус), и располагалась на уровне диафрагмы. Наверно из-за этого сумка стесняла дыхание. Чуть даже задевал ее коленями.[/b]
    Я долго думал над этой темой. Стоит задача - быстро достать фотик, сфоткать, быстро убрать и ехать дальше.
    Под эти требования, как я понял, подходит только либо сумка на груди, либо на руле - спереди, на выносе и я думаю есть другие варианты.
    Возможно есть и другие способы, но я их либо не знаю, либо считаю неудобными.

    В моей конструкции (фот подвешен к лямкам рюкзака в 4х точках), когда стоишь, фот давит на грудь. Когда едешь - фот болтается на четырех петлях и грудь не стесняет (руль у меня немного ниже седла) иногда задевает колени, но обычно всегда можно подтянуть лямки, держащие фот, или сменить посадку. Фот у меня средних размеров и веса (я таскаю с собой 2 объектива, с тяжелым фотосумка весит 3 кг), так что на поясе его таскать уже не выходит.

    Я только что вернулся из простого велопохода. Я был там с сумкой-велоштанам, и второй объектив переложил на верх сумки. То есть Просто прикрутил лямками на верх штанов фотосумку, из которой можно довольно быстро достать второй объектив. Когда объектив висел сбоку – было не удобно то, что когда падаешь набок – часто падаешь на него.

    И сумка на груди, на мой взгляд, очень хорошо защищает фот при падении.

    Самым большим недостатком фота на груди я считаю большое время одевания/снимания рюкзака (нужно расстегнуть/застегнуть все четыре лямки плюс к двум лямкам рюкзака). Хотя есть вариант расстегивать только 2 лямки (боковых). Несколько раз я так поступал .

    Про сумку на руль – я видел в сокольниках хорошенькую сумку на руль, фирмы topeak. Сумка не фото, но сделана довольно добротно. Может быть понравиться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосумка млин)))
    от CrYNeoN в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.01.2011, 19:35
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 09:49
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 02:05
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:21
  5. Велосумка (штаны)
    от Alfey в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 09:39