Garmin Oregon 450. Белый экран. Пропало изображение.
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Garmin Oregon 450. Белый экран. Пропало изображение.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию Garmin Oregon 450. Белый экран. Пропало изображение.

    Всем доброго дня!

    Случилась неприятность, что-то произошло с навигатором Oregon 450. Сегодня утром как обычно включил навигатор, дождался сигнала от спутников, перешел в меню сброса, очистил трек и сбросил поездку. Так оставил и поехал. То есть из меню сброса не вышел. Забыл. Где-то через 10-15 минут на светофоре обратил вниманае, что погас экран. Режим энергосбережения у меня не включен. Сначала подумал, что сели батарейки, хотя предупреждающего звука я не слышал. В общем не обратил внимание. А вот когда зашел в подземный переход и навигатор запищал потеряв сигнал от спутников, при этом включилась подсветка и экран стал белый, вот тут-то я и догадался, что что-то не так. Задержал кнопку, выключил. Включил - белый экран. В общем приехал на работу и стал разбираться.
    Навигатор включается с пустым экраном. Если нажать на боковую кнопку и вслепую перейти в меню управления яркостью, то нажимая по памяти на экран, можно изменить яркость. Подключил его к компу, переписал трек вчерашней поездки. С этим проблем нет. Вытащил из него карту памяти и аккумуляторы, дал полежать пол часа, вставил обратно, включил - белый экран.
    В общем, я не знаю что могло произойти. Прошивка последняя 6.60, официальная. Навигатор не патчил. Навигатор не падал, под водой не плавал. Покупался не у официалов. В интернетах по проблеме пока ничего не нашел, или плохо искал.
    Господа, подскажите, может быть кто-то уже сталкивался с подобной проблемой?

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    В общем разобрал. Посмотрел. Шлейфы целые, никаких, видимых глазу, повреждений и заломов не имеют. Немного их пошевелил, в надежде на "контакт отошел". Переписал part-номера шлейфов, сфоткал плату и закрыл обратно. Включил - белый экран. Буду звонить в сервис. Покупать новый как-то совсем не хочется.

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Позвонил в два сервиса, по телефонам указанным на официальном сайте Garmin. СиБи-ГРАД ответил, что ничем помочь не смогут, нет оборудования для диагностики проблемы. НАВИКОМ ответил, что гармины не ремонтируются, и если проблему не удается решить "специальными" прошивками, то аппарат меняется на аналогичный, если тот снят с продажи, то с доплатой на другую существующую модель. При условии, что он был куплен у самого НАВИКОМа, по их бешенным ценам.

  2. #2
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    попробуй, любопытства ради, написать в техподдержку самого Гармин.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #3
    Ленивый матрас = тюфяк
    Байк
    Orbea 26 30 Comfort
    Адрес
    Москва, иногда Крым
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis-gbl Посмотреть сообщение
    НАВИКОМ ответил, что гармины не ремонтируются, и если проблему не удается решить "специальными" прошивками, то аппарат меняется на аналогичный, если тот снят с продажи, то с доплатой на другую существующую модель.
    Насколько знаю, всё так и есть - если прибор перестал работать и перепрошивка не помогает, тупо выдают замену, без всяких ремонтов. Но нужно, чтобы "Гармин" был куплен у официалов
    P. S. А неисправные приборы ремонтируют и продают на иБее с ярлыком refurbished это к тому, что можно поискать "неродные" мастерские - вдруг повезёт.
    Последний раз редактировалось ~Sasha~; 27.05.2015 в 11:19.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Вот была со мной подобная история. Только с фонарем EagleTac G25C2. Покупал я его на eBay за 110 баксов по курсу 30. А не за 5 тыщ у "Официальных дилеров" как они себя тогда называли. Когда у меня случилась проблема, они меня послали. Я написал в поддержку производителя. Через 2 дня вопрос был решен. А заплатил только за доставку 20 долларов и мне прислали новый экземпляр. Сломанный остался у меня на запчасти. Производителю глубоко пофиг, кто продал их продукт и сколько наварился на этом. Возможно у Гармина есть свои мысли на этот счет. Но судя по тенденции, почему-то только в России "Официальные дилеры" наварачивают 60-100% маржи от общемировых цен. Гляньте на продукцию Polar, там вообще по 2-3 конца висит. Этот попробую где-нить починить. Но следующий навигатор я уже заказал на bike-conponents. Разница с "нашей официальной" ценой различается почти в два раза.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Digma DM351 vs. Garmin Oregon 450
    от Rybakov85 в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 22:37
  2. Навигатор Garmin Oregon 450
    от Ento в разделе Свет и электричество
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 08:01
  3. Продам Garmin Oregon 450
    от Colorado в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 15:45
  4. Продам Новый GPS Garmin Oregon 450
    от zemike в разделе Свет и электричество
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 15:21
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58