На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 221

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 221 из 296 ПерваяПервая ... 21121171191211216219220221222223226231251271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,210 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #2201
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Судебная практика показывает, что если велосипедист собьёт пешехода ГДЕ УГОДНО, хоть га велодорожке, хоть на лыжероллерной трассе, хоть на Проезжей части - в любом случае будет виновен. Если повезёт, и суд поймёт, что объективно велосипедист не виноват - отделается условным сроком.
    Чёрт, надо покупать авто, там за сбитие без тяжелого или летального последствия вообще без сроков.
    Можно ссылки на судебную практику, где за сбитие велосипедистом с легкими или средними последствиями сроки клепают?

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    И откланяешься как-то долго. Уже вроде сказал давно, а все еще никак.
    Опять ты свой интеллект включил?
    Я откланялся из темы разговора и принял вашу позицию. Уговорили одарённые.
    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!

  2. #2202
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    там вроде даже одной рукой и то низзя.
    Там написано: "...запрещается ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой..." Примерно так.

  3. #2203
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yilisav Посмотреть сообщение
    А вы не погорячились в дебилы то записывать:

    ??? Между прочим, езда без рук тренирует баланс и если относиться к велосипеду как к спортивному снаряду а не как к средству комютинга, то этот навык стоит развивать. Я сам падал достаточно много, но чтобы упал во время езды без рук не припомню. Другое дело, что при сближении с пешеходами руль стоит взять конечно, оказывается это еще и психику травмировать может
    Если бы речь была о тренировке на спец.трассе (каковые есть у нас в городе) - слова бы не сказал.

    но я то говорю о тех дебилах, что без рук и с ногами на руле ездят по тротуарам, в т.ч. мимо годовалых детей.

    п.с. есть у нас в городе велосекция в ДСЮШОР. ДЛя них велосипед спортивный снаряд, баланс у них ОГО Го, гоняются по таким трассам, где не каждый захочет пешком пройтись.
    Но вот НИКОГДА они такой хернёй не занимаются на тротуарах с пешеходами. НИ-КО-ГДА.

    Так что... нет, я не погорячился. Сплртсмены - это спортсмены, а обычные дебилы - ни секунды не спортсмены.

    А педали они в это время руками крутят что-ли может это был лигерад?))
    А у вас в городе не водятся скамейкеры-алкорайдеры на бестолковой маленькой хурне (BMX) и "стритах" ?
    Собираются где-нить в центре, бухают, и кувыркаются. Ну и по тротуарам за ивом и обратно мотают, уже описаным образом - разгон, ноги на руль, катимся.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #2204
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Опять ты свой интеллект включил?
    Я свой интеллект и не отключаю никогда. Я не виноват, что ты никак не поймешь, что я хотел сказать. Вернее, скорее всего понял, но отчего-то начал меня лечить...

  5. #2205
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Чёрт, надо покупать авто, там за сбитие без тяжелого или летального последствия вообще без сроков.
    Можно ссылки на судебную практику, где за сбитие велосипедистом с легкими или средними последствиями сроки клепают?
    а где ты услышал про сроки за сбитие с лёгкими и средними? Голоса в голове рассказали? Я то о таком точно не писал.

    речь за сбитых с летальными последствиями.

    если ты с лёгкими последствиями кого собьёшь - суда не будет, тебе просто репу на месте набьют, и всё.

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Кстати, перечисленные "безрукие" нарушения творю в основном в режиме "гонка" по перекрытой трассе.
    Что, тем не менее, остается нарушением по ПДД.
    А на тренировке проще одется остановившесь.
    ну, блин, некорректно к гонка на перекрытых дорогах ПДД прикручивать.
    На таких гонках и по астречке ездят, и через 2 сплошные, и налево поворачивают, и светофоры игнорируют наглухо, и на зебрах пешеходов не пропускают.
    Тут же регламент соревнований на 146% перекрывает любые ПДД.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #2206
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я свой интеллект и не отключаю никогда. Я не виноват, что ты никак не поймешь, что я хотел сказать. Вернее, скорее всего понял, но отчего-то начал меня лечить...
    И что ты хотел сказать? Что в выдранной фразе из контекста разговора не говорилось про тротуар?
    Я тебе вроде это пояснил и подробно сказал, что даже в этом случае общие цифры примерно такие же.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    а где ты услышал про сроки за сбитие с лёгкими и средними? Голоса в голове рассказали? Я то о таком точно не писал.
    А разве там было про тяжелые и летальные случаи? Нет.
    Может у тебя голоса в голове это написали, но на странице не было такого.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    если ты с лёгкими последствиями кого собьёшь - суда не будет, тебе просто репу на месте набьют, и всё.
    Не буду спорить с опытным человеком, тебе виднее.

  7. #2207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    ну, блин, некорректно к гонка на перекрытых дорогах ПДД прикручивать.
    Я специально интересовался у своих бульбашных ГАИшников... тем не менее ПДД действуют в РБ.
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    и на зебрах пешеходов не пропускают
    Собьешь такого вусмерть в режиме "гонка" - разборки в ГАИ и суде будут по "полной".
    Можешь и виноватым остаться... если докажут что мог предотвратить ДТП и сознательно не сделал этого.

    Мне это сильно не нравиться... поэтому групповые гонки в городской черте и не ездил особо в последнее время.
    Единственно что в моем опыте безопасно так это гонка мастеров/любителей в рамках Гран-при Минска.
    В ей весь выезд из города по Проспекту Победителей заборчиком отделена ПЧ от остального и полициянт каждые 3 м. вдоль заборчика установлен.
    При таком раскладе - безопасно!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 14.09.2018 в 16:09.

  8. #2208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Даже ссу во во время движения
    неужели так страшно ?

  9. #2209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Mishka, все ПДД должен знать как водитель, так и пешеход,
    Пешеходу не надо знать водительскую часть. Только свою и то, где освещаются контакты ТС и пешеходов. А вот водитель обязан знать полностью.


    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Знаки, показания светофоров и разметки на дорогах общие для всех участников движения.
    Нет, они почти полностью для водителей. У пешеходов немного про переход, немного про запрет хождения по дорогам в неположенном месте (да и то, там где нет тротуара, пешикам разрешается движение по обочине или по полосе). Ну и свою часть.И всё. И поэтому никто от пешиков не требует знания ПДД полностью.


    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    В жилой зоне пешеходы имеют преимущество
    На тротуаре тоже. И помеха с точки зрения правил для пешика совсем другое, чем для водил.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    И, заметь, эти пункты не включены в отдельные Правила для пешеходов, хотя их касаются напрямую.
    Эти правила перекрыты теми самыми исключениями из правил для пешиков. Точно так же, как полиция, скорая и пожарные не подчиняются общим правилам, и с лампой/сиреной могут ехать по встречке, на красный свет, против движения на односторонней улице, даже пешики во дворах должны уступать.

  10. #2210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    неужели так страшно ?
    На спуске где нить на горной части Пелопонесса... да, страшно. Но скорость, тем не менее, еще позволяет поссать на ходу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04