На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 1 из 296 1236113151101201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #1
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

    Катаетесь по тротуарам?
    Как обращаетесь с пешеходами?
    Часто натыкаетесь на встречных велосипедистов?
    И остальные вопросы тротуарной веложизни.
    (В опросе имеется ввиду соотношение Тротуар/ПЧ во время одной поездки. Многим приходится "менять среду".)
    Рассказывая свои истории, пожалуйста, указывайте город!
    Москвичи, указывайте район!

    А также не забывайте указывать свой велосипед и размер колёс.





    Любителей длинных споров «ПЧ vs Тротуар», убедительно просим не писать в текущую тему! И ничего другого тоже не делать.
    Вот для этого место: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=941!


    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    Не знаю как в других городах, а в Москве (САО-СЗАО) очень хорошие пешеходы, 99% идут по правой стороне, всегда уступают в узких местах и вообще приязненны в обращении с велосипедистами. Я лично люблю и уважаю московских пешеходов, всегда стараюсь поблагодарить, особенно если они проявляют внимательность и заранее уступают, позволяя не сбавлять скорость.
    Последний раз редактировалось Сергей Эво; 30.05.2015 в 05:10.

  2. #2

    По умолчанию

    Часто приходится по тротуарам, считаю что я "всегда не прав" пешеходы хозяева, а я гость, поэтому уступаю и объезжаю в 100% случаев.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,642

    По умолчанию

    Местами еду по тротуарам, где на ПЧ ужс и кшмр, два ряда парковка на однорядной дороге. Хотя у нас это запрещено и даже грозятся начать штрафовать велосипедистов. Сумма немаленькая, 2500 руб.
    По тротуару еду медленно, звонок не тереблю, объезжаю пешеходов с минимальной скоростью. Если они специально меня пропускают, то говорю спасибо. Если не пропускают, то еду тихо сзади с их скоростью, пока не появится возможность обогнать. Встречным велосипедистам даю понять, что ехать надо по правой стороне, для чего строго занимаю свою правую сторону.

  4. #4

    По умолчанию

    По ПЧ езжу только если по небольшим улочкам с не очень интенсивным движением либо по каким-нибудь дублёрам вдоль основной дороги. В Москве на большие дороги соваться опасно, особенно если учесть, что большинство из них заставлено машинами на первой полосе/обочине.

    По тротуару стараюсь ездить не очень быстро, объезжая людей за несколько метров. Если загораживают проезд, а меня не видят, обычно жму на тормоза, дабы меня хоть как-то услышали. Обычно в таком случае все понимают и пропускают. В густых районах, вроде выхода из метро, обычно двигаюсь со скоростью потока или чуть быстрее.

    Недавно ехал в подъём, навстречу ехал какой-то чувак на велосамокате (ну или как ещё эта фигня называется?). Перед ним резко повернула женщина (хотя она его видела), а он не смог затормозить и чуть не влетел в меня, в итоге вылетел на обочину. Это я к тому, что люди всякие встречаются, и не надо надеяться, что все они ходят прямо, а лучше держаться на расстоянии. Хотя, видимо, и женщина была из тех, кто при сходе с эскалаторов останавливается, чтобы почитать таблички.

  5. #5
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Предпочитаю через дворы - с пешеходами есть где разъехаться, и машин обычно немного.

    Выбешивает особая категория пешеходов (если не сказать "пешестоев") - беседовальщики. Встают друг напротив друга и треплются, перекрыв весь тротуар.
    На просьбу дать проехать реагируют агрессивно. Если уступают, то с видом немыслимого одолжения.

    Я могу понять, когда с коляской идут, с ней тяжело маневрировать, их гораздо проще самому объехать как надо, но какого хрена стоять на проходе и лясы точить?

  6. #6
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от g0nzalez Посмотреть сообщение
    Хотя, видимо, и женщина была из тех, кто
    Разновозрастные девушки почти полностью заполняют 1% неудобных пешеходов.

  7. #7
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Если еду по тротуару объезжаю пешиков на достаточном расстоянии, вместо звонка использую трыкание заднего колеса, это их бесит и пугает ))
    Звонок только в редких случаях.
    Так как никуда в общем то не спешу - совершенно наплевать как долго буду ждать возможности объезда )) пока сами не среагируют на меня. Чаще всего в таких случаях когда уступают говорю спасибо, проезжая мимо.

  8. #8
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    На просьбу дать проехать реагируют агрессивно. Если уступают, то с видом немыслимого одолжения.
    Крайне редко сталкиваюсь с такой ситуацией. Возможно, вы как-то не так простите, не с уместной интонацией.

  9. #9

    По умолчанию

    Стараюсь ездить по ПЧ, на тротуары заезжаю, только когда надо проехать мимо плотного потока маршруток или совершить манёвр не переезжая многополосную дорогу поперёк.
    На тротуаре ситуации разные бывают. Бывает и встречная группа велосипедистов перегораживает тротуар полностью - и чаще всего разговаривая друг с другом вперед не смотрят.
    Очень редко вижу после применения звонка нейтральные лица - в основном действительно "делают одолжение". Такие же лица вижу когда хожу пешком, а на встречу какие-нибудь тётки в возрасте или молодежь идет шеренгой растянувшись на всю ширину тротуара - тоже встречаю недоумения.
    Через дворы езжу редко - там можно и не объехать плотно запаркованные машины, да и срезать дорогу или просто проехать параллельно основной дороге - не всегда получается.
    Diablo_2

  10. #10

    По умолчанию

    Езжу преимущественно по тротуарам, когда нет возможности - выезжаю на ПЧ.
    Пешиков уважаю, так как понимаю что я гость в их мире).. звонка нет.. есть втулка Hope -- -трещит адово - вот её и применяю для того что бы обратить на себя их пристальное внимание)
    Являюсь противником езды по ПЧ - моя жизнь и здоровье - приоритет № 1 для меня)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04