На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 250

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 250 из 296 ПерваяПервая ... 50150200220240245248249250251252255260280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,500 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #2491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryb Посмотреть сообщение
    Мы сейчас про знаки, или по интерпретацию написанного в ПДД?
    Извините, мне неприятно про всё это читать.
    Что за автошколы были 20 лет назад - я знаю. В 1998 закончил водить. Как раз беспредельщики стали появляться как грибы. Продукт частных автошкол.
    А я учился на курсе легковых автомобилей в госавтошколе, при каком-то учебном заведении, где вообще готовили водителей грузовиков, но была и автошкола для легковых. И смысл моей последней записи здесь - предупредить велосипедистов о том, что некоторое представление о том КАК ведут себя водители можно получить только самому практикуя вождение автомобиля. Буквально сегодня я видел КАК ведет себя водитель, обогнал меня, едущего на машине, не притормаживая перед пешеходным переходом только потому что недавно дорогу отремонтировали и еще не успели поставить лежачих полицейских. И этому водител. (долбо*** который бабу свою подвозил к сбербанку спешил так) на вид точно за 50. Так что не надо про старую школу или новые частные. И хоть выучи наизусть ПДД, если нет НАВЫКА вождения и свежей практики, - то велосипедисту предугадать нарушения этих же ПДД водителями - очень сложно. А когда практика свежая есть, то в голове постоянно включается - "щас это урррод эдакое сделает" - и точно! урод именно это и делает на дороге.

  2. #2492

    По умолчанию

    12345
    Последний раз редактировалось Andryb; 17.11.2018 в 17:17.

  3. #2493

    По умолчанию

    Мда уж....
    Трактовка пункта 24.2 ПДД РФ достигла апогея.... можно сказать крайней степени.... известного психического расстройства.
    Скучно это уже на самом деле, и не интересно.

  4. #2494

    По умолчанию

    12345
    Последний раз редактировалось Andryb; 17.11.2018 в 17:16.

  5. #2495
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryb Посмотреть сообщение
    Вам скучно? Пишите в другой теме.
    Ты сказанул какой-то бред и не в состоянии ответить на уточняющие вопросы?
    Где написано, что без группы нельзя ездить по ПЧ. Точную цитату.

  6. #2496
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Без КАКОЙ группы??? Инвалидной?????

  7. #2497
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Читайте целиком, а не делайте выдержки
    В таком духе можно "доказывать" что угодно: "читайте внимательно, до конца". Вы высказали парадоксальную трактовку правил, а тон такой, как будто рассказываете таблицу умножения троечникам . Можете пояснить полет мысли, которая приводит к утверждению, что по ПДД на ПЧ на велосипеде можно ехать только в группе? Или всё-таки вас не так поняли?

  8. #2498
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Fleogan; 24.09.2018 в 10:29.

  9. #2499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Mishka, я ещё помню время, когда на базаре автомашины продавали вместе с быками, коровами и козами. А ты говоришь "не старый".
    Про крейсерскую ты че-то как обычно недопонял и напутал вместо того, чтобы поинтересоваться и уточнить.
    Езжу с комфортной скоростью 25-27 км/ч на своем мелком 16"-колесном Хоппере 3. Надеюсь, больше свои небылицы распространять обо мне не будешь?
    Опять небылица. Нет у тебя комфортной. Комфортную скорость можно поддерживать ещё дольше, чем крейсеркую. Нет у тебя даже 100 км быстрее 4 часов. Поэтому небылицы распространяешь ты.

    Насчёт старости -- ты загнул. Даже мои детки помнят, как автомашины продавали с быками и коровами.

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    Напомню, о чем шла речь.
    Некоторые велосипедисты считают, что водители гудят им просто так.
    Именно просто так и гудят.

    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    На самом деле, водители гудят мешающимся велосипедистам.
    На самом деле водители мешают велосипедистам. А гудят они от того, что считают, что они главные на дороге. А это вовсе и не так. Здесь тоже некоторые гудят. Но, если ехать с винтовкой за спиной, то количество гудящих резко уменьшается.
    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    Это по сути.
    По сути водилам надо научиться жить с велосипедистами.

    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    а водитель имеет право ему гудеть - 19.10
    В этот момент водитель ничего не предотвращает. Поэтому гудеть не имеет права.
    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    а на пустой дороге без свидетелей - просто уедет.
    Тут рассказывали, как один в Москве пытался уехать от шоссеров. Догнали, оприходовали карбоновыми тапочками так, что долго водить не мог. И я считаю, что это правильно.

  10. #2500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    На самом деле водители мешают велосипедистам. А гудят они от того, что считают, что они главные на дороге. А это вовсе и не так.
    Автомобиль - главный на дороге _согласно_ ПДД. А велосипед - гость с максимально ущемленными правами, _согласно_ ПДД. Прав на дороге у велосипеда меньше, чем у гужевой повозки

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Тут рассказывали, как один в Москве пытался уехать от шоссеров. Догнали, оприходовали карбоновыми тапочками так, что долго водить не мог. И я считаю, что это правильно.
    Фантазии, фантазии... В жизни вот так:
    https://www.youtube.com/watch?v=zS9BOVt29g8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04