На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 242

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 242 из 296 ПерваяПервая ... 42142192212232237240241242243244247252272292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,411 по 2,420 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #2411
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    То, что мужчины и женщины водят совсем по разному - это же вроде известно. И таки да - я и сам недоднократно видел странные манёвры, причина которых чаще всего остаётся скрытой от меня. Ведь, когда едешь - внимание идёт тогда, когда машина делает непонятный манёвр.... и вот часто за рулём - женщина.
    Самый перл - "Т" - образка Графского и Владимирского http://openstreetmap.ru/#map=18/59.9....34752&layer=S девонька рулит по Графскому, тормозит почти до нуля - впереди ещё одна машина - и выключается из вождения полностью, уставившись куда-то вправо. Причём настолько уставившись... я посмотрел - для себя ничего интересного не нашёл, а тем временем авто мадамы на почти нулевой скорости въезжает в жопу передней машины. Там, хорошо если царапины были - я по своим делам шёл, и смотреть продолжение мне было не интересно совсем.
    Такого от мужиков я не видел никогда - вот "разогнаться, как ракета, до ближайшего кювета"(С) - это по-мужски, да.

  2. #2412
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Kotofej, не знаю про других женщин. Я вожу с 18 лет. Сотни тысяч км безаварийного вождения.

  3. #2413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Сотни тысяч км безаварийного вождения.
    Если _совсем_ безаварийного, это неправда. Вспоминайте

  4. #2414
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    BhuraCk, нечего вспоминать )

  5. #2415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    BhuraCk, нечего вспоминать )
    Поздравляю. Мало того, что вы сами - уникальный водитель, но и тысячи автомобилей вокруг вас управляются тоже уникальными водителями ЗаговОр, не иначе...

  6. #2416
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    BhuraCk, я считаю, что мне просто повезло.

  7. #2417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    Если _совсем_ безаварийного, это неправда. Вспоминайте
    Бывает такое. Например, у моей жены безаварийное вождение. Ни одной аварии по ее вине. В нее влетали, но это 100% вина другого водителя.
    Среди моих знакомых женщин водителей больше аккуратных водителей чем среди знакомых водителей мужчин, а по характеру профессии у меня много знакомых женщин. Т.е. если я вижу странное поведение на дороге, то скорее всего за рулем будет мужчина, но их вообще больше за рулем.

    Впрочем, есть один момент, характерный для моей практики. Женщины за рулем почти никогда не пропускают на зебре. Не знаю почему...

  8. #2418
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Kotofej, не знаю про других женщин. Я вожу с 18 лет. Сотни тысяч км безаварийного вождения.
    Точнее сказать, не то, что женщины хуже водят по-разному, (навскидку могу нескольких знакомых женщин вспомнить с отличными навыками вождения и мужской манерой езды), скорее аварии у мужчин и у женщин разные. У женщин менее катастрофичные, но более странные. И если совсем странные маневры, то это скорее всего женщина. Но, конечно, не факт. Знак туфелька на машине вызывает противоречивые чувства. Хочется и спросить, нахрена? И одновременно, как букву "у" интерпретировать и убраться подальше.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 22.09.2018 в 20:12.

  9. #2419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Бывает такое. Например, у моей жены безаварийное вождение. Ни одной аварии по ее вине. В нее влетали, но это 100% вина другого водителя.
    Ну так я об этом. Накатать сотни тыщ без единого контакта - это фантастический результат.

  10. #2420
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    BhuraCk, да ладно. У меня полно в окружении людей без аварий. У мужа всего одна - влетели в него. Опыт вождения у него гораздо больше моего.
    Но, у меня весь опыт за пределами бСССР.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04