На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 88

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 88 из 296 ПерваяПервая ... 3858788386878889909398118138188288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    Встречный велосипедист на скорости 20-25кмч намеренно попытался меня сбить с криком "это велодорожка, придурок!!!"
    Можно узнать по каким признакам ты понял что он пытался намеренно сбить тебя?

  2. #872
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
    Можно узнать по каким признакам ты понял что он пытался намеренно сбить тебя?
    Хороший вопрос. Но я б по-другому сказал: хотелось бы услышать "начальника транспортного цеха". Ну, то есть, того "быдловелосипедиста". Как там оно было с его точки зрения. А то информация от всего одной стороны, притом заинтересованной, вряд ли может быть объективной.

  3. #873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    Таким образом, ни по правилам, ни по понятиям мы не имеем никакого права сгонять пешеходов с "велодорожек". Надеюсь, все понятно изложено.
    Не могу чё - то сейчас найти пункт правил, но точно помню что в более ранней редакции правил в обязанностях пешеходов по велодорожкам вменялось то, что они могут по ней двигаться, но при условии, что не создают помех для велосипедистов. Задал вопрос по статьям ПДД 2м юристам в чате, посмотрим что ответят.

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Но я б по-другому сказал: хотелось бы услышать "начальника транспортного цеха". Ну, то есть, того "быдловелосипедиста". Как там оно было с его точки зрения. А то информация от всего одной стороны, притом заинтересованной, вряд ли может быть объективной.
    Тоже не помешало бы.

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    Ребята! Прекращайте эту фигню с пешеходами, ежели кто вдруг грешен. Катайте на позитиве, не "учите" никого. Если же видите учителя - останавливайте и объясняйте, что неправильное это дело. Я раньше забивал, но после сегодняшнего случая буду "учителей" тормозить. Если нездоровую борьбу за "велодорожки" вовремя не прекратить, в парках начнутся разборки с травматами и палками в колеса. Не надо нагнетать негатив на ровном месте, объехать пешехода - дело секунды. А хотите простора без пешиков - катайте Лосиный...
    Был уже один случай в Белоруссии, когда пешик получил битой по башне за то, что не пропустил велосипедиста на велодорожке. Не знаю чем закончилось, но инцидент вызвал хорошую шумиху.
    Последний раз редактировалось Expensive; 23.07.2018 в 13:16.

  4. #874
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,644
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
    битой по башне за то, что не пропустил велосипедиста
    Лишний раз показывает, что дебилов (в прямом смысле слова) достаточно везде. и за рулем машин и за рулем велосипедов и просто без руля.
    Посему сложно не согласиться со всеми выводами который BhuraCk сделал.

  5. #875

    По умолчанию

    Преднамеренно сбивать пешехода велосипедом чревато в первую очередь последствиями для велосипедиста, потому как высока вероятность весьма жесткого падения. Я как-то сомневаюсь, что какой-либо велосипедист будет специально сбивать пешеходов.

    А по теме пешеходов на велодорожках надо вести себя по обстоятельствам. Чудика в наушниках лучше объехать, кричи не кричи - не услышит. Пьяным лучше не звонить, их объезжать надо бесшумно и настороже, могут шатнуться или специально рыпнуться. Малые дети - крик, звонок, шум, делать все для привлечения внимания родителей, и не расслабляемся пока источник опасности не будет взят родителем за руку, до этого максимально осторожно т.е. дети могут внезапно ломануться в произвольную сторону. Бодрые деды и бабки с клюшками опасны, их лучше не пугать и настойчиво не сгонять, могут засадить клюшкой с размаху, мало не покажется.

    Я лично не устаю, объезжая сгоняемых с велодорожек пешеходов, наставлять их на путь истинный, громогласно выражая свои опасения относительно выбранного ими не совсем верно пути. Выбор выражений зависит от обстоятельств, от "не ходите по велодорожкам, вас могут сбить" и до"каково *уя ты идешь по велодорожке, *баный дебил".

  6. #876

    По умолчанию

    девушек на велодорожках сгонять бессмысленно. это или стадо коров по движению или они решают, что ты их кадришь...

  7. #877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
    Был уже один случай в Белоруссии, когда пешик получил битой по башне за то, что не пропустил велосипедиста на велодорожке. Не знаю чем закончилось, но инцидент вызвал хорошую шумиху.
    5 лет.
    https://news.tut.by/society/511763.html?crnd=47667

    Ребята, если банальное "Давайте жить дружно!" на вас не действует, так хоть о своей судьбе и семье подумайте.

  8. #878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    хоть о своей судьбе и семье подумайте
    А он тем временем считает Вас маньяком, который подкарауливает на велодорожке и сбивает велосипедистов.
    И пишет, негодуя, в другом форуме.
    Потому что эта ветка - про тротуар, а он какой-нибудь принципиальный ездок по ПДД. По проезжей части и велодорожкам.
    Не поймет он Вас, не поверит. Нарисованной велополосе - поверит.
    Ну поймаете его, убьете и сожрете печень - легче будет?
    За миллион километров с правами "С" Вам попался первый дурак на трассе?

    Тут ролик приводили. Не по переходу перед машинкой перебегали двое, водитель погудел, один из пешиков с испугу встал резко. Потом полетел над капотом.
    Кмк, теперь один лечится, другой платит и пешком ходит.
    Кто из них умный?

  9. #879
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А я так делаю на велодорожке.Раззяв пешеходов обгоняю и как вкопанная встаю перед ними.Молча.Зачем рот открывать,когда нетравматичными действиями можно создать невыносимые условия пребывания на дорожке.я Особенно нравится мне;когда раззявы сами лезут на мой велосипед,а я в это время ногу задираю на седло.Такое часто на пешеходных переходах получается.Вот притягивает их мой велосипед и вид сзади.Так и прут.

    ---------- Добавлено в 06:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:36 ----------

    В этом случае,получив удар подошвой в живот,молча отступают.На велодорожке же с разгону по инерции в мой велик сзади врезаются.Еще не было ни одного случая,чтьбы кто-то что-то вякнул.

  10. #880

    По умолчанию

    Даже на проезжей части автомобилисты в основном не сбивают едущих с нарушением велосипедистов и идущих пешеходов, сбивают только случайно, умышленно только психи, религиозные фанатики, также и пешеходы в основном вроде не создают помех велосипедистам, зачем умышленно заниматся явной ерундой ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04