На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 52

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 52 из 296 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #511
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    Одно дело когда едут по тротуару , так как по другому проехать очень сложно , другое дело когда люди исключительно ездят по тротуарам и еще возмущаются что пешеходы их не пропускают.
    Странно когда взрослый дядя при свободной ПЧ едет по тротуару со скоростью 20- 30 км /ч маневрируя между детьми, колясками, и при этом постоянно сигналя чтоб ему уступили дорогу - вот такие деятели меня бесят.
    Спасибо за разъяснения. Если, например, во дворе ПЧ, то я еду тоже по ней. Узкие тротуары вдоль домов во дворах не предполагают езду на велосипеде, за исключением детей.

  2. #512
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    На тротуарах бывает при пересечении выезда, 2 м. тротуара из которых 1 м. пандус и где вы думаете пойдут пешеходы - конечно же по пандусу, это же они на колёсах, а не велосипедист, он постоит, подождёт.

  3. #513

    По умолчанию

    ездил в центр-как мне понравилось ездить теперь-освободили полосу для автобусов-едишь там балдеешь, машины туда стараються не заезжать если пробок нет...
    Последний раз редактировалось zoic500; 25.08.2015 в 22:32.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    освободили полосу для автобусов-едишь там балдеешь, машины туда стараються не заезжать если пробок нет...
    Опасно, там, бывает, гоняют отморозки.

  5. #515
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Dmitry89
    Байк
    STELS Challenger MD 26 (2015)
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    да? ну поглядим по своим городам сводки ДТП с участием велосипедистов, особенно за прошлый и позапрошлый года. велосипедистов сбито столько то, из них столько то переезжали ПЧ по зебре или коим то образом нарушали ПДД... а остальные наверное сами бросались под колёса.... да? так ведь?
    далее. а теперь смотрим сколько происшествий хоть с какими то повреждениями пешеход vs велосипедист? много?
    у меня город хоть и Великий,но немногочисленный и освещают любые события... ни одного сбитого/покалеченного/убитого велосипедистами не обнаружил я...
    статистика решает! безопасность превыше. двигался и буду по тротуарам и газонам.
    велодорожки так же освобождать не собираются,ходят.ползают.... а как же приоритет в правилах? если есть велодорожка забудь о ПЧ.... не?
    звонок. а как же вдолбленное армией (кто водил технику тот поймёт). заводишь-подай звуковой сигнал. начал движение-звуковой сигнал. прочее-звуковой сигнал....

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry89 Посмотреть сообщение
    у меня город хоть и Великий,но немногочисленный и освещают любые события... ни одного сбитого/покалеченного/убитого велосипедистами не обнаружил я...
    Ну, у меня город не столь великий, население немногим больше, но в прошлом году девушку на тротуаре велосипедист сбил, в этом году ребёнка в парке. Причём во втором случае велосипедист даже не остановился. А практически все сбитые велосипедисты - либо на зебре, либо на красный свет.

  7. #517
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Dmitry89
    Байк
    STELS Challenger MD 26 (2015)
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Ну, у меня город не столь великий, население немногим больше, но в прошлом году девушку на тротуаре велосипедист сбил, в этом году ребёнка в парке. Причём во втором случае велосипедист даже не остановился. А практически все сбитые велосипедисты - либо на зебре, либо на красный свет.
    и даже тут видно что велосипедист на тротуаре для пешеходов безопаснее чем автомобилист для велосипедиста на ПЧ.... не?
    хотябы взять соотношение скорость/масса...

  8. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry89 Посмотреть сообщение
    и даже тут видно что велосипедист на тротуаре для пешеходов безопаснее чем автомобилист для велосипедиста на ПЧ.... не?
    хотябы взять соотношение скорость/масса...
    Само столкновение велосипедиста с пешеходом обычно безопаснее, но в сводки ГиБДД и в новости они попадают редко, только когда травмы серьёзные. Но, с другой стороны, из велосипедистов, двигавшихся по ПЧ с соблюдением ПДД могу только одного сбитого припомнить - велосипедистку сбил пьяный водитель, уходивший от преследования ГиБДД.

  9. #519
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry89 Посмотреть сообщение
    и даже тут видно что велосипедист на тротуаре для пешеходов безопаснее чем автомобилист для велосипедиста на ПЧ.... не?
    хотябы взять соотношение скорость/масса...
    Есть мысля, что не безопаснее все-таки. Масса, может, и меньше, но вот и площадь соприкосновения тоже поменьше, плюс сам велосипед при ударе пожестче, чем внешние панели автомобиля и ветровое стекло. Точечный удар по пешеходу выносом или торчащими рогами может быть куда опаснее "подсечки" бампером (которые у современных авто все-таки просчитываются с точки зрения безопасности пешеходов) и падения на капот/ветровик. Так что тут с какой стороны посмотреть. Все-таки, больше скорость, чем масса, ибо кинетическая энергия находится в линейной зависимости от массы и в квадратичной - от скорости.
    В общем, думаю, что при столкновении на скорости, например, в 30 км/ч с автомобилем и пешеходом еще вопрос, будут ли последствия столкновения с авто серьезнее, чем вела с пешеходом. Они будут, скорее всего, другими, но вот отделаться "легким испугом", ИМХО получится только водителю автомобиля.

  10. #520
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Dmitry89
    Байк
    STELS Challenger MD 26 (2015)
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Есть мысля, что не безопаснее все-таки. Масса, может, и меньше, но вот и площадь соприкосновения тоже поменьше, плюс сам велосипед при ударе пожестче, чем внешние панели автомобиля и ветровое стекло. Точечный удар по пешеходу выносом или торчащими рогами может быть куда опаснее "подсечки" бампером (которые у современных авто все-таки просчитываются с точки зрения безопасности пешеходов) и падения на капот/ветровик. Так что тут с какой стороны посмотреть. Все-таки, больше скорость, чем масса, ибо кинетическая энергия находится в линейной зависимости от массы и в квадратичной - от скорости.
    В общем, думаю, что при столкновении на скорости, например, в 30 км/ч с автомобилем и пешеходом еще вопрос, будут ли последствия столкновения с авто серьезнее, чем вела с пешеходом. Они будут, скорее всего, другими, но вот отделаться "легким испугом", ИМХО получится только водителю автомобиля.
    сегодня был свидетелем вело ДТП по вине пешехода.парень ехал на работу на велике.стоит колонна авто(легковушки,автобусы).и з автобуса выходит мужик и встаёт посреди свободной полосы(ПП там нет нигде).велосипедист уже продумал траекторию объезда мужика и в последний момент мужик видя движущегося велосипедиста начинает двигаться ему наперерез....парень врезается в мужика ииииии....черезрулька((((((
    мужик отряхивает испачканную колесом ногу и двигается себе спокойно дальше,парень собрал в кучу себя и велик и тоже (правда матерясь)двинулся дальше....
    скорость он развил до этого порядочную...ну и?

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    там же,но ранее(всмысле на работе),несколькими месяцами ранее...за неимением на дороге пешеходной или велодорожки парень ехал по обочине домой(другой парень).водитель ВАЗ 2105 при обгоне велосипедиста не справляется с управлением и размазывает по асфальту и велосипедиста и велик...кровища,ливер вперемешку с деталями от велосипеда...
    наглядно?
    спасибо за внимание.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04