На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 3

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 3 из 296 ПерваяПервая 123458133353103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    А конкретный пункт ПДД можете привести?
    Это не я сказал, а
    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    Согласно ПДД, вы обязаны двигаться со скоростью пешеходов.
    Что-то с цитированием не то...
    Diablo_2

  2. #22
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    24.6.

  3. #23

    По умолчанию

    Катаю чаще всего по тротуарам, по причине того, что держать постоянно динамику дорожного трафика когда невозможно (например, на прогулочном лимузине), а когда лень и напряжно (например когда я качу(в свое удовольствие), а не еду(спешу по делам) - зачем потеть и тратить нервы в потоке авто?..). + быть препятствием на дороге, имхо, небезопасно, неуютно, да и самому как-то неприятно.
    Важную роль играют дорожные пыль и газы - не хочу иметь их в легких больше, чем необходимо)
    Люблю отвлекаться (на обзор окружающей архитектуры, закатное небо, короткие юбки, есть на ходу мороженку, и т. п.) - на ПЧ это делать вредно для здоровья.
    Если я не качу, и не еду, то я веду себя, бывает, достаточно агрессивно, просто фана для: на ПЧ это чревато, мягко говоря, непониманием с водителями. НетЪ, на тротуаре непонимания с пешеходами я тоже не хочу, и рядом с пешеходами веду себя нормально. Но если пешеходов рядом нет, то бордюры, и прочий тротуарный рельеф, включая ремонтно-раскопанный, забавно же преодолевать, иначе нафига мне в городе Москве мтв?))

    Понимаю, что тротуар - пешеходная территория, пешеходам с него деваться некуда, в то время как я могу спрыгнуть на ПЧ. Бывают, конечно, затупы из-за пешеходов. Иногда вежливо позваниваю, заранее (прыгающие от близкого звонка пешеходы - это еще хуже, чем человеки, какой-то идеей объединенные шеренгой поперек на весь тротуар)), гораздо чаще объезжаю молча (стараюсь максимально корректно и не внезапно), иногда тащусь следом, пока не "откроется окно" для обгона, иногда порчу газоны, объезжая). В общем, для меня сабжевые отношения - не вопрос, не первый год езжу.
    Отношения не с пешеходами, а с собственно тротуарами - это поинтереснее. Например, в центре города, едешь себе по тротуару, а он все сужается, и в итоге, до неприличия, да еще власти столбики, парковочные тумбы, и прочую подобную инфраструктуру понатыкали, а коммерсанты выперли на тротуар крыльцо своего банка-гостиницы-маазина, или столики своей кафешки.
    Выезжаешь с тротуара на ПЧ, и замечаешь непонимание на лицах водил. Вроде едешь тихо и вдоль бордюрчика... А оказывается, это улица с односторонним движением, а ты навстречу... На тротуаре-то знак не заметил)))
    И в разных районах, особенно спальных, и прочих медвежьих углах, тотуары имеют свойство быть не просто перегорожены ради коммуникационного или дорожного строительства, но перегорожены и перекопаны так основательно и так давно (пару месяцев ездишь там - ни-чо не меняется, те же раскопки), что, кажется, Советский Союз РемСтройТеплотрасс return))
    Вот что напрягает, так это паркующиеся на тротуарах авто. Особенно наглые в центре, некоторые автотолстопузы, похоже, как пешеходы вообще думать разучились.

    А вообще, у меня извращенная\собственная манера езды, в коротой тротуары занимают главную роль по причине того, что на них есть перекрестки: стоя на светофоре, притормаживая на переходах, пропуская пешеходов, я сбавляю скорость, или останавливаюсь = отдыхаю. Ибо монотонно\постоянно крутя педали я далеко не уеду, а вот так, по-тротуарному, шесть часов могу колесить по городу, в итоге, без особой усталости
    И еще - не везде ведут дороги... Катая по тротуарным дворам, видишь-находишь много интересного, а проезжая микрорайончик по шоссе, видишь монотонную скукотищЩу)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.05.2015 в 00:37.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    24.6.
    24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

    Ни слова про скорость.

  5. #25
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    должен спешиться

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    должен спешиться
    Что означает - слезть и стать пешеходом, везти вел рядом.
    Ехать со скоростью пешеходов - это не спешиться.
    Более того, два варианта когда пункт действует:
    - подвергает опасности
    - создает помехи
    Фактически все реальные примеры сведутся к тому, что - большой (плотный) поток пешеходов, среди которых с полной уверенностью в безопасности проехать нельзя..либо что-то типа группы играющих на тротуаре детей, действия которых непредсказуемы.

  7. #27
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    И что? делаем вывод, что формально можно гнать 49 мимо пешеходов, если впереди нет плотной группы играющих детей (то есть фактически всегда можно гнать)?.
    Последний раз редактировалось Сергей Эво; 25.05.2015 в 00:45.

  8. #28
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,999

    По умолчанию

    Петрозаводск.
    Ответил, что езжу 100% по ПЧ, потом сообразил, что зимой, когда на ПЧ адски не убрано, на неделю-другую перемещаюсь на тротуары. Ну да не суть, всё равно на тротуаре я встречаюсь, только если есть с кем поговорить - тогда иду, катя вел рядом с собой, с противоположной от собеседника стороны. Зимой на тротуарных тропинках никого не тороплю, не окликаю и не звоню, а грустно еду сзади, пока меня не заметят. Когда замечают и пропускают - благодарю.
    Большой нужды ездить по тротуарам не вижу, считаю ПЧ более безопасным и гораздо более ровным и удобным местом, чем тротуар. Между работой и домом у меня три с половиной километра отличного ровного тротуара вдоль леса, который почти всегда пуст. Но никогда его не использую, а проезжаю по ПЧ. К тому же у меня привычка достаточно ревностно соблюдать ПДД, а необходимость при тротуарном катании на каждом углу соскакивать и переходить пешком дорогу как-то не улыбает.
    Проблем с водителями обычно не испытываю, аварийкой мне мигают чаще, нежели сигналят...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  9. #29
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    мск
    когда на електрике над потихоньку уходить с тратуаров ..опасно много закрытых съездов выездов..откуда меня мчащего никто не ожидает совсем встретить..непредсказуемог о пешку поймать тож стрём..
    когда на складне..неспешно прогулочно..апсалютно нечего делать на проежке с таким темпом..
    на проежку имеет смысл перебиратся со средней 20-25..минимум..
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    И что? делаем вывод, что формально можно гнать 49 мимо пешеходов, если впереди нет плотной группы играющих детей (то есть фактически всегда можно гнать)?.
    Формально - не уверен, что 49 мимо пешеходов это безопасно.
    Впрочем ПДД они как работают - судят по факту - собьете кого-нибудь, значит не было безопасно.
    Про скорость и правда там ни слова в статье (ну видимо скорость велов никто мерять не будет все равно и штрафовать).
    А ситуация с велами в целом аналогична авто - точно также есть как вежливые и аккуратные водители, так и не адекватные и не уважающие окружающих.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04