На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 216

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 216 из 296 ПерваяПервая ... 16116166186206211214215216217218221226246266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,151 по 2,160 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #2151
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Давай усложним ситуацию и прям ровно по контексту, придираясь к каждому слову: случайно задел на тротуаре пешехода рулём, ногой - это тоже столкновение, ДТП.
    Это не усложнение, а конкретизирование. И уж оно никак не относится к любому случаю столкновения велосипедиста и пешехода.

  2. #2152
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это не усложнение, а конкретизирование. И уж оно никак не относится к любому случаю столкновения велосипедиста и пешехода.
    То есть столкновение велосипедиста и пешехода не относится к случаю столкновения велосипедиста и пешехода?!

    Снимаю шляпу, позвольте откланяться!

  3. #2153
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да и велосипедист - тоже. Особливо никогда не падающий умеющий падать (ТМ) бесшлемный.[COLOR="Silver"]
    с такими (не падающими и умеющими падать) давно не общаюсь, и на дорогах редко встречаю, так что не стал их рассматривать.
    Но замечание точное.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    aartamonov, гепард тут не пойдет никак. Думайте пока над ПДД. Судя по тому как я их понимаю и по тому, что ко мне ни разу не было претензий со стороны контролирующих органов, я прав.
    Регулярно встречаю дебилоидов, которые на велосипедах ездят по встречке "паиамушта мне так лучше видна машины", и что характерно - к ним у контролирующих органов никаких вопросов нет.

    Но это не потому, что дебилоиды правильно ПДД понимают,это совсем по другой причине.
    Догадаешься по какой?

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Это всё же трасса!
    И дебилы есть везде.
    Дебилы и трасса вещи не совместимы.
    Но опять же - они же не каждые 100 метров.
    Выше началось с того, что "если будет много велодорожек".
    При таком раскладе концентрация дебилов будет минимальная. Как и гонщиков.
    Совмещаться он будут очень редко.
    Культура езды будет расти.

    .
    ок, это была трасса. пускай.

    А ещё у нас построили типа набережную, с типа парковой зоной, и кольцевой велодорожкой.
    Так вот, дебилов там .... примерно 99%. Культуры там НОЛЬ, и за два года существования набережной и велодорожек культуры стало только меньше.
    Дебилы зачастую ЧАЩЕ, чем через 100 метров.

    Всего в городе заявлено более 77км велодорожек.
    С дебилами на них полный порядок - хоть лопатой жуй.
    Едущих без рук, едущих с ногами на руле, без рук со смартфоном и не глядя на дорогу, и т.д. и т.п. И "гонщиков" выше крыши. Не тех, что на шоссерах,а тех, что на *** знает чём и без мозгов.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Ну и?
    А вам отвечу.
    1) Это в контексте тротуара
    2) Если даже брать общее число, вместе с дорожными столкновениями и ваше столкновение - это как раз и есть 1% (ну ладно, пусть 2-3%, если 1 вам не нравится). Катясь по тротуару и просто задев рулём или ногой - это тоже столкновение, ДТП. По тротуару вообще летать выше 20 нельзя. В остальном я уже ответил. Повторять не вижу смысла..
    1) Последствия от перелома основания черепа никак не зависят от того, обо что сломался череп, об тротуар или ПЧ.

    2) цифра 1% вами выдумана от балды (или есть статистика?), с тем же успехом я могу назвать 50%.

    3) откуда взяли "ограничение скорости 20км/ч на тротуаре"?
    сам придумал?


    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    А бывает с велосипеда на ровном месте падают и шею ломают.
    Нет, так не бывает.
    на гонках (любых, начиная с кубков водокачек, кончая ТДФ и олимпиадой), без шлемов на старт не выпускают. Потому и смертельных случаев немого.

    А пешеходы, в отличии от велосипедистов (особенно тех, кто может выше 30 спокойно ехать) шлемы не носят, потому и процент смертности при ударе головой об асфальт совсем другой.

    Ну про сракеров я отдельно написал. Вас не так уж и много. И мне, если честно, наплевать, если сракерам будут дедушки мешать. потому что сракеры не сильно ушли от тех, кто на трассах стоит.
    не знаю, кто такие сракеры, словари молчат. поэтому ничего не могу сказать об их количестве, и о том, кому и как они мешают.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #2154
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А ещё у нас построили типа набережную, с типа парковой зоной, и кольцевой велодорожкой.
    Так вот, дебилов там .... примерно 99%.
    Нельзя не согласиться. Но это велодорожка опять таки как раз для "дебилов" (тут я извиняюсь за оскорбления).
    На таких и рассчитана.
    Там как раз сракерам не место, как и в любых парках (не велопарках).

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Всего в городе заявлено более 77км велодорожек.
    С дебилами на них полный порядок - хоть лопатой жуй.
    Едущих без рук, едущих с ногами на руле, без рук со смартфоном и не глядя на дорогу, и т.д. и т.п. И "гонщиков" выше крыши. Не тех, что на шоссерах,а тех, что на *** знает чём и без мозгов.
    И часто вы видите, наверное, как вы сказали, каждые 100 метров? Дебил за дебилом без рук и со смартфоном? Ну я такого не видел пока что, только пару раз на видео. Вам наверное просто не везёт так, раз вас окружает такое число дебилов. Может это не спроста?

    Ну это уже преувеличение. Единичные случаи - это не правило.


    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    1) Последствия от перелома основания черепа никак не зависят от того, обо что сломался череп, об тротуар или ПЧ.
    Совершенно верно. Это, всё же, попадает под 1% (ну или, если удобнее, 2-3%).

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    2) цифра 1% вами выдумана от балды (или есть статистика?), с тем же успехом я могу назвать 50%.
    В 50% вам точно не поверят. Вы можете поправить, если знаете более точную цифру, но могу с уверенностью заявить, что не будет больше 5%, даже РЕГИСТРИРУЕМЫХ случаев, не говоря уже об "извиняюсь" и дальше поехал.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    3) откуда взяли "ограничение скорости 20км/ч на тротуаре"?
    сам придумал?
    Где я писал про ограничение? Я написал "нельзя", я не сказал, что запрещено или ограничено. А нельзя потому что:
    - больше 20 очень сложно ездить по тротуару, исключения может какие-то пустые длинные отрезки под горочку
    - потому что это только идиот будет так летать по тротуару, но таких, слава Б-г, не так много.
    Вы сами придумали, что я написал где-то, что ограничено?

  5. #2155
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Синдром "Неуловимого Джо"?
    Если бы. Я еще жил в то время, когда за переход улицы в неположенном месте штрафовали на 3 рубля: три раза пообедать в городском кафе. Это сейчас распустились: ментам пофиг на велосипедастов, а этим на ментов и пешеходов. Сейчас велосипедаст наглее и относится к пешеходам как к врагам.

  6. #2156
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Нет, так не бывает.
    Сами придумали или личное наблюдение?

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    на гонках (любых, начиная с кубков водокачек, кончая ТДФ и олимпиадой), без шлемов на старт не выпускают. Потому и смертельных случаев немого.
    Но бывают же? Верно? Так где противоречие?

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А пешеходы, в отличии от велосипедистов (особенно тех, кто может выше 30 спокойно ехать) шлемы не носят, потому и процент смертности при ударе головой об асфальт совсем другой.
    Ещё раз - пешеходы и велосипед на скорости в 30 спокойно совпасть не могут. Это редкие исключения.
    При ДТП с авто они тоже стукаются много чем. Но статистика она такая - показывает, что при столкновение на 40 км/ч
    Даже открыв Вики
    Скорость, км/ч 32 Вероятность смертельного исхода 5%
    Скорость, км/ч 48 Вероятность смертельного исхода 45%
    Почувствуйте разницу.
    И это с массой авто и скорость 32 для велосипеда не типичная.
    Мало кто ездит с такой скоростью.
    Если бы при ДТП с велосипедом было много тяжелых случаем или смертей, то наши советские газеты об этом не замолкали.

    Поэтому ещё раз повторю: при столкновение велосипеда и пешехода тяжелые травмы и летальный исход в районе 1%. Даже не учитывая что речь шла за тротуары.
    Примерно в половине случаев ДТП на тротуаре - встали, отряхнулись и разошлись. Ещё какой-то большой процент - небольшие ушибы у пешехода и погнул руль, поцарапал о кулак лицо велосипед.

    Я не знаю о чём ещё можно вести дискуссию. Я откланиваюсь и вам. Удачи!

  7. #2157
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Сами придумали ?!
    примеры переломов шеи после падения на велосипеде - В СТУДИЮ!
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #2158
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Если бы. Я еще жил в то время, когда за переход улицы в неположенном месте штрафовали на 3 рубля:
    Да не "если бы", а так и оно есть: не знаю, что надо в России сделать, чтобы привлечь внимание ГИБДД, едучи на велосипеде (я про нарушение без аварии). Хоть по встречке. И на этом основании утверждать, что по встречке можно, "так как нет претензий со стороны органов. Да мы им нафига не сдались, реально "неуловимые Джо". А за переход на красный во время оно меня штрафовали на 50 коп. Один раз. И второй раз на 700 р - год назад. Так что мало что изменилось в этом плане. Есть разнарядка на пешиков - оштрафуют. Нет - иди на красный перед носом дежурной машины ДПС

  9. #2159
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    То есть столкновение велосипедиста и пешехода не относится к случаю столкновения велосипедиста и пешехода?!

    Снимаю шляпу, позвольте откланяться!
    Ну если ты сам себе задаешь глупые вопросы, на которые сам же знаешь ехидный ответ, абсолютно не вдумываясь в слова собеседника - да, скатертью дорога. Разговаривать не о чем.

  10. #2160
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    примеры переломов шеи после падения на велосипеде - В СТУДИЮ!
    А в гугле забанили?
    https://www.youtube.com/watch?v=HK7SmNGYHik
    https://dostup1.ru/society/Chelyabin...eda_52616.html
    https://www.stav.kp.ru/online/news/2094917/ "в велосипедной экипировке"
    Трюкач https://vistanews.ru/incident/74720

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04