На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 209

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 209 из 296 ПерваяПервая ... 9109159179199204207208209210211214219239259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,090 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #2081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Там вообще очень размыто и в общем: опасность и вред, без конкретики.
    Коллеги!
    Кто-то еще не видит конкретики в п. 1.5. ПДД РФ?
    Кто-то еще "трактует" значение п 24.6 этих же Правил в сторону отличную от того что там написано рузским черным-по-белому?

  2. #2082
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    На основании чего?
    На основании разумного смысла. Большинство так и делает. Мало ли чего по закону обязаны или не обязаны. Жизнь важнее кривых ПДД.
    Не подумайте, что я сам против ПДД. Я как раз соблюдаю и отношусь к пешикам трепетно и душевно: спешиваюсь, в спину не толкаю. Я лишь тут моделирую возможные и наиболее реальные сценарии поведения разных типов велосипедистов и пешиков.

  3. #2083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Или боец ММА и т д?
    Это моя жена! Что-то у ее там из восточных единоборств в званиях есть...
    Жутко ненавидит тротуарщегов! Хотя в РБ им горемычным то и деватцо некуда...
    Короче прилетает этим "трактовщикам" регулярно...
    Мужику претензию предъявить то оне ссут, а тиотко пытаются права качать... ну в ответ и имеют пяткой в глаз или в ухо! Моментально при чем... без лишней лирики Лауреат-Диоген стайл.

  4. #2084
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    У кого-то хватает чувства меры уметь ездить по тротуарам без последствий,
    Это вообще должно быть исключением. "Ездить по тротуарам" - это нонсенс, катахреза, "живой труп". По тротуарам надо ходить. А ездить - по дорогам. "Вот это стол - за ним едят. Вот это стул - на нем сидят". Вроде всё просто.

  5. #2085
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вроде всё просто
    Именно, что "вроде". Нет велодорог, дороги справа (а то и слева) заставлены авто так, что велосипедисту приходится ездить чуть ли не посередине улицы вслед за авто, а едет он не так быстро как бы хотелось нетерпеливым водятлам. Отсюда порча нервов и здоровья, никакого комфорта велосипедисту на дороге. Уж лучше по тротуару, решает он в таком случае.
    Читал не так давно как один сахалинец ездил в Японию на складнике (почитайте - очень интересно и с фотками). Так там между городами велодорожки на много км!
    Последний раз редактировалось velikman; 12.09.2018 в 23:08.

  6. #2086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    отношусь к пешикам трепетно и душевно
    ......
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    и за пешиков, считая их безголовыми, безглазыми и безухими.
    Склероз???
    Про детей и их родителей еще ссылки поднять сегодняшнего дня???

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    дороги справа (а то и слева) заставлены авто так, что велосипедисту
    Следую вашей "трактовке" п. 1.5. и вашей жэж логике - надо брать кувалду кг. на 10 и идти херачить эти помойки!
    Ибо оне создают ПОМЕХУ!

  7. #2087
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    за пешиков, считая их безголовыми, безглазыми и безухими.

    Склероз???
    Про детей и их родителей еще ссылки поднять сегодняшнего дня???
    Ты так ничего и не понял. Прочти, что я выше пояснял об этом. Это всего лишь установка на то, чтобы самому полностью отвечать за безопасность и себя, и пешиков. Ну ты даешь...
    Это полезно, так как лучше самому решить, чем возлагать несбывшиеся надежды на кого-то.

    Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

  8. #2088
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Нет велодорог, дороги справа (а то и слева) заставлены авто так, что велосипедисту приходится ездить чуть ли не посередине улицы
    Вы преувеличивает масштаб беды. Я вот сегодня прокатился с ветерком 30+ км. В основном по закрытой дороге (требуют пропуск, которого у меня кстати и нет). Не у всех есть такая под боком (но и по ней я нечасто езжу, обычно, как все шоссеры - по открытой для всех дороге). И даже пришлось проехать по тротуару, что для меня нехарактерно - ибо два ряда коптилок на полторы полосы из-за неграмотной организации транзитного трафика. Пару сотен метров уж лучше по тротуару. Но как же это, сука, медленно и печально! Выехал на дорогу, где опять можно ехать - другое дело! Нахер нужен вел, если тошнить по тротуару?
    Последний раз редактировалось aartamonov; 12.09.2018 в 23:23.

  9. #2089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вы преувеличивает масштаб беды. Я вот сегодня прокатился с ветерком 30+ км. В основном по закрытой дороге. Не у всех есть такая под боком (но и по ней я нечасто езжу). И даже пришлось проехать по тротуару, что для меня нехарактерно - ибо два ряда коптилок на полторы полосы из-за неграмотной организации транзитного трафика. Пару сотен метров уж лучше по тротуару. Но как же это, сука, медленно и печально! Выехал на дорогу, где опять можно ехать - другой дело! Нахер нужен вел, если тошнить по тротуару?
    А как нет ваттав в ноге и функционалу остального что бы 30+ на нормальной лисапедке нормально ехать?
    Прально! Остается "трактовать" за тротуарный тошнотинг!

  10. #2090
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    А как нет ваттав в ноге и функционалу остального что бы 30+ на нормальной лисапедке нормально ехать?
    Не, я с оппонентом согласен, что лучше бы как в Европах, выделенные велодорожки и бла-бла... Но, блин, скоко можно ныть об этом? Ну нет у нас велодорожек! Боишься/не можешь по ПЧ - ну и тошни себе в тряпочку по тротуарам. Нет, надо орать, что это хорошо и правильно, а ПДД - кривые. Иначе нет душевного равновесия.

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Да ещё и "пешики, подвиньтесь с моего тротуара - Я ЕДУ!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04