На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 196

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 196 из 296 ПерваяПервая ... 96146166186191194195196197198201206226246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,960 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #1951

    По умолчанию

    А я вообще не водитель. И, скорее всего, не буду никогда. Но с велосипеда не слезу))))

  2. #1952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я не в курсе, где вы живете, а у нас все больше улиц с более или менее интенсивным движением обзаводятся "полосой для маршрутных транспортных средств" (как она именуется в тексте ПДД). На ней, согласно редакции ПДД от, ЕМНИП, 2015 года, велосипедист находиться имеет право. Собственно, это не значит, что не надо глядеть в оба, но это отчасти является решением, хоть и паллиативным.
    Я в Клину - это маленький, но нагруженный город. Тут такого нет.

    Здесь по неинтенсивным дорогам идет велодорожка, но как часть тротуара. По ней ездить плохо, по ПЧ нельзя (дорожка же есть), а сразу на интенсивные выезжать, катаясь по такой вот дорожке как-то уже не очень. Выезжать буду, но в следующем году и дворами. В этом пока осваиваюсь.

    И это я, имея опыт вождения и зная ПДД, а тем, кто просто впервые хочет выехать на велосипеде, я и не знаю как быть.
    Последний раз редактировалось MarinaV; 12.09.2018 в 11:47.

  3. #1953
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MarinaV Посмотреть сообщение
    Fleogan, это все советы? Вы мужчинам такие же даете? Котики и фонари? Вот даже нечего сказать как вы тут о женщинах думаете...
    О как! Знаете, Марина, в чем тут проблема? Вы почему-то читаете между строк. Я, кстати, котиков тоже люблю, няшные они, хоть и свирепые хищники. Это было только для примера. Прежде, чем лезть в бутылку, послушайте более опытного товарища без всяких там беспочвенных загонов на почве сексизма. Поверьте моему опыту: бывают моменты, когда по непонятным причинам начинаешь ворон считать (если пример с красотами и котиками не устраивает, буду рубить банальщину - уж извините). И вот этого на дороге делать никак нельзя, нужно всеми фибрами подавлять в себе подобные порывы. Те ДТП на велосипеде, в которые я попадал, были не по моей вине. Однако одна из предпосылок каждый раз была в том, что я на что-то отвлекся. Посмотрел куда-то в сторону или задумался... Дорога этого почти никогда не прощает.
    Что до фонарей - я абсолютно серьезно говорю. Очень части вижу велосипедистов, ездящих по ПЧ без светотехники. Однако, по моему разумению, она повышает заметность на дороге в разы, что, в свою очередь, мощно снижает риск возникновения всяких дорожных инцидентов. Вы ездите с фонарями? Отлично, я могу только палец вверх поднять. Так и надо, ибо это - ваша безопасность.

    Дык где я что не так сказал-то?



    Цитата Сообщение от MarinaV Посмотреть сообщение
    4 года. Поэтому еще помню каково это, все делать впервые.
    4 года - это уже неплохо для понимания дорожной обстановки. Процесс адаптации к движению по ПЧ на велосипеде долгим не будет. Через месяц-другой осточертеет ползать по тротуарам.

  4. #1954
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Сложность трактовки в том что в данном пункте не указано что пешеход "должен" уступить часть тротуара великовозрастному велодебилу.
    Это у некоторых проблемы с пониманием и трактовкой вполне доступного текста. Достаточно понять, кто относится к участникам дорожного движения, чтобы все стало на свои места. Пешеходы тоже участники дорожного движения, если кто-то до сих пор не в курсе и только умеет хамить. Дурак всегда сваливается в хамство и это его сразу обнаруживает как дурака.

  5. #1955
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MarinaV Посмотреть сообщение
    Я в Клину - это маленький, но нагруженный город. Тут такого нет.
    Жаль. А-полосы - конечно, хорошее подспорье для езды по ПЧ.

    Цитата Сообщение от MarinaV Посмотреть сообщение
    Здесь по неинтенсивным дорогам идет велодорожка, но как часть тротуара. По ней ездить плохо
    Ну да, такой гадости и у нас местами понарисовали. Ездить нормально действительно невозможно. Можно только кататься в прогулочном режиме.

  6. #1956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Это у некоторых проблемы с пониманием и трактовкой вполне доступного текста. Достаточно понять, кто относится к участникам дорожного движения, чтобы все стало на свои места. Пешеходы тоже участники дорожного движения, если кто-то до сих пор не в курсе и только умеет хамить. Дурак всегда сваливается в хамство и это его сразу обнаруживает как дурака.

    Еще раз для трактовщиков:
    Где в п.1.5 ПДД РФ присутствует фраза "должен уступать"?
    Научных степеней в мире не существует более что бы Вам, Лауреат, присвоить за Вашу способность к "трактовке".
    Если обобщение велодебил приняли на свой счет - Ваши проблемы!
    Есть личные претензии ко мне - в личку!

  7. #1957
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Fleogan, я всегда по такой езжу - она часто пустая, отмечена буквой А (автобусы).

  8. #1958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ну со сдачей ПДД велосипедисту и номера на вел это перебор: там правил с гулькин нос, запомнит даже малое дитя.
    А вы таки попробуйте их посчитать. К велосипеду относится большинство правил, относящихся к автомобилям, плюс дополнительно 24 раздел.

  9. #1959
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kasyanov, вы доиграетесь со своим упоротым хамством, что я отвечать перестану. Опять хотите в редонли за оскорбления? Поймите, хам оскорбляет только себя, заодно себя выставляя дураком.

  10. #1960
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Я просто оставлю это здесь:


    Не удержался.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04