На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 12

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 12 из 296 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #111

    По умолчанию

    ironway, Так вам же нельзя по ПЧ дорог общего пользования если есть тротуар или велодорожка.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Так вам же нельзя по ПЧ дорог общего пользования если есть тротуар или велодорожка
    По правилам нельзя, так. Но меня за 7-8 лет катания гаишники тормозили пару раз всего и беседой дело ограничивалось. Кто хочет, тот едет по шоссе.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ironway Посмотреть сообщение
    По правилам нельзя, так. Но меня за 7-8 лет катания гаишники тормозили пару раз всего и беседой дело ограничивалось. Кто хочет, тот едет по шоссе.
    Да я не про это!!!
    Я про то, что у Вас ответ в опросе может только 1 быть:
    "Да, только по ним."

    А следовательно Ваш голос не является статистически значимым.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Да я не про это!!!
    Я про то, что у Вас ответ в опросе может только 1 быть:
    "Да, только по ним."

    А следовательно Ваш голос не является статистически значимым.
    Ну не все же следуют букве закона

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ironway Посмотреть сообщение
    Ну не все же следуют букве закона
    И это знаю. Сам не следую этой дебильной букве когда в РБ тренируюсь.
    Но грят конкретно в Минске жуть как начали прижимать на ПЧ гаевые...

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    конкретно в Минске
    Да, тоже слышал. Но то ж столица, в моей провинции попроще.

    Сегодняшняя статья на тему облавы на велосипедистов в Минске: http://auto.onliner.by/2015/05/26/velo-128
    Последний раз редактировалось ironway; 26.05.2015 в 11:54.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Все правильно - нормальные городские скорости (такие на любом велосипеде можно держать) и идете вы со скорстью ОТ. Так что вполне вписывается велосипед в городской поток. Не в левые ряды, конечно, но все внорме. С такой средней скорстью идет общественный транспорт.
    Да, нормально можно с потоком двигаться, и даже обгонять ОТ, это не проблема, и маневрировать можно, и зеркало помогает и даже отрабатывать, когда кто то рвет с места и рыскает. Вопрос в другом - о пользе такой езды не может быть и речи: темп подстраиваешь под необходимость, а не под организм, дышишь прямо из выхлопной трубы, постоянно напряжен или даже находишься в состоянии хронического стресса, ну и повышенный риск. Если цель пострессовать, поэкстримить - то да, ПЧ отлично для этого подходит, но не что бы кататься или ездить.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    дышишь прямо из выхлопной трубы
    +100500
    И если стресс/риск это вещь субъективная и под настроение, то фактор явного вреда здоровью от, например, стартующего рядом грузовика заставляет задуматься.
    Поэтому по загруженным улицам в час пик никогда не езжу. Или по тротуару, или, что ещё лучше, по параллельной тихой второстепенной улице, если она есть.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Да, нормально можно с потоком двигаться, и даже обгонять ОТ, это не проблема, и маневрировать можно, и зеркало помогает и даже отрабатывать, когда кто то рвет с места и рыскает. Вопрос в другом - о пользе такой езды не может быть и речи: темп подстраиваешь под необходимость, а не под организм, дышишь прямо из выхлопной трубы, постоянно напряжен или даже находишься в состоянии хронического стресса, ну и повышенный риск. Если цель пострессовать, поэкстримить - то да, ПЧ отлично для этого подходит, но не что бы кататься или ездить.
    fv1144, я посмотрела Ваш маршрут по ссылке. Неужели Вам комфортно на тротуаре? Я вот вчера выехала на него, чтобы срезать путь до дома и чуть девушку не сбила. Она заметалась немного, пришлось остановиться в ноль, чтобы не наехать, а потом еще и извиниться. На ПЧ нет такого, как-то все двигаются достаточно ровно, и пропускают, и прикрывают иногда. Возможно надо уверенно передвигаться по ПЧ, давая водителям понять, что вы такой же участник дорожного движения.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  10. #120
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ironway Посмотреть сообщение
    Сегодняшняя статья на тему облавы на велосипедистов в Минске: http://auto.onliner.by/2015/05/26/velo-128
    Ну это пипец!
    Движемся дальше. Не доехав до пл. Богушевича, сотрудники ГАИ замечают велосипедиста, движущегося по проезжей части. Мужчину решают остановить.
    Тот искренне удивлен: «На остановке много людей, вот я и решил объехать по дороге». Нужно сказать, что на узком участке тротуара действительно не протолкнуться. Экстремалы-велосипедисты объезжают позади остановочного пункта. Но приходится штурмовать пригорок, а это сопряжено с риском упасть.
    Инспекторы, выслушав версию мужчины, замечают, что он мог бы спешиться и аккуратно пройти участок, ведя велосипед в руках. То есть в данном случае они не считают это «невозможностью для движения».
    А не пошёл бы этот инспектор нах*й?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04