На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 102

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 102 из 296 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #1011
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Все перечисленное ацкий пипец и как здорово, что ничего из этого больше никогда в жизни и нигде не повторится, я надеюсь.
    Не надейся - разруха в головах, как писал классик. Сейчас разрухи стало гораздо больше, поэтому везде замки и охрана.

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    в СССР были закрытые подъезды. Кнопочные замки, трёхзначный код.
    Плюс домофоны.
    Это не СССР ты застал. При Горби началалсь разруха. После 85-го.

    По теме: катаюсь в основном по тротуарам и это нормально на таком мелком 16-колеснике. Я не камикадзе.
    Пока не будет велодорожек или велополос и не станет припаркованных у обочины авто, - никаких ПЧ.
    Последний раз редактировалось velikman; 25.07.2018 в 17:11.

  2. #1012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Закрытый двор - основамнормального сосуществования велосипедистов и пешеходов. Пешеходы ходят по строго отведенным местам и не шарятся по чужим дворам в поисках приключений. Не используют их для сквозного прохода. Не засматриваются на чужие велосипеды.
    Велосипедисты ездят по пч и не срезают по дворам подвергся жизни опасности. Ставят свои велики на парковка во дворах и не захламляют подъезды.

    Всём хорошо.)
    Да, в чъём-то воспалённом сознании это может быть так.
    В жизни иначе https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7423954

  3. #1013
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Поролон, у нас с лестничной клетки 4-го этажа стащили велосипед соседа. Я его предупреждал, теперь он со мной не разговаривает. Такая легкомысленная молодежь пошла... Известно же, что орудует банда веловоров и им эти замки...

  4. #1014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Да, в чъём-то воспалённом сознании это может быть так.
    В жизни иначе https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7423954
    В жизни надо потратить сто евро и купить нормальный замок, который без болгарки визу шуму не поддаются и забить на такие вот опасения оставив их тем кто этого не сделал. Ах да, не без закрытого двора с камерами и оперативным видеомониторингом.

  5. #1015
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Kontrafact, воры просто вырежут замок из велосипеда и заберут остатки велика на запчасти. Но, скорее раскрутят велик и оставят часть с замком. Камеры в темноте бесполезны, если лампочки потушить предварительно.

  6. #1016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Kontrafact, воры просто вырежут замок из велосипеда и заберут остатки велика на запчасти.
    Ну все, боюсь, побежал перепрятывать.
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 25.07.2018 в 17:32.

  7. #1017
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Ну все, боюсь, побежал перепрятывать.
    Я предупредил. Потом и со мной не станешь разговаривать.
    Люди, заканчивайте наивничать, держите велики у себя в квартире.

  8. #1018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Поролон, у нас с лестничной клетки 4-го этажа стащили велосипед соседа. Я его предупреждал, теперь он со мной не разговаривает.
    Так небось ты и свистнул )
    А предупреждал для отвода глаз.


    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    В жизни надо потратить сто евро и купить нормальный замок, который без болгарки визу шуму не поддаются и забить на такие вот опасения оставив их тем кто этого не сделал. Ах да, не без закрытого двора с камерами и оперативным видеомониторингом.
    Дворы огораживают в деревнях, в посёлках дачных. В городе заборы не нужны. Здесь историческая среда, человек не должен утыкаться в забор, когда идет по своему городу.
    Но увы крестьян понаехало много в города со своим укладом деревенским. То они ракушки ставили, ракушки запретили, вывезли, то они цепочками парковочные места огораживали, столбики спилили. Теперь норовят весь город заборами огородить. Грустно на это смотреть.

  9. #1019
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Так небось ты и свистнул )
    А предупреждал для отвода глаз.
    Я удивляюсь как у соседа из квартиры до сих пор ничего не вынесли: вечно двери настежь, народ какой-то постоянно шастает туда-сюда... Такой он открытый для общения человек. Кто-то под шумок стащил, вполне возможно, что ключи от велозамка из квартиры.
    А, вспомнил еще, сосед жаловался, что стащили у него какой-то дорогущий термос...
    Последний раз редактировалось velikman; 25.07.2018 в 17:42.

  10. #1020
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    Как-бэ давно замечено, что против машин частенько выступают те, у кого их нет
    А тебя это удивляет? Логика и её правила вроде бы логичны, иначе будет пчёлы против мёда. А посмотреть чуть дальше, почему не имеющий машины выступает против машин и не имеет машины - потому что без машины ему лучше, вот он её и не имеет, но другие машины ему мешают, чтобы было ещё лучше он выступает против остальных машин, от своей он сам избавился.

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    ПОТОМУ ЧТО ДЖАМБЫ ЗАНИМАЮТ В 20 РАЗ БОЛЬШЕ ПЛОЩАДИ НА ДОРОГЕ ЧЕМ ЧЕЛОВЕК В ОТ.
    Полностью согласен, власть должна развивать ОТ, делать выделенные полосы и обеспечивать регулярность и частоту движения подвижного состава. А не заботиться о частных авто, где они будут парковаться, что и по какой цене они будут лить в бензобак, где ехать и т.п.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Выкинули с дорог 1000 авто, пустили вместо них 100 автобусов - места на дорогах занимают меньше, пассажиров перевозят больше. (а автобус с всего 10-15 пассажирами - это никак не толкучка, все влезут на сидячие места и ещё свободные останутся). Естественно, нужно сделать удобные всем маршруты и маленькие интервалы. Если хотя бы половину авто таким образом превратить в ОТ - то транспортных единиц точно хватит и на маленькие интервалы и на разнообразие маршрутов. И пробки исчезнут.
    +100550, такая стратегия решит проблемы городов, но как заменить частные авто на автобусы, никто не будет меняться 10 легковых на 1 автобус, авто останутся в собственности их владельцев, а автобусы надо будет покупать за бюджетные деньги.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04