Не самый плохой мальчик. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 112

Тема: Не самый плохой мальчик.

  1. #21

    По умолчанию

    Да нормально все, тем более что доволен .... стареем потихоньку, к разным-всяким сити(универсальным)байкам тянет вот и я себе "кроссовый " велик соорудил "для асфальта" типа , щас думаю - ставить баран или нет...или хр... с ним так ездить, главное что едет

  2. #22
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    )) Простота - страшная сила. И начинает быть очень востребована.. однажды.

    Вот вилка. В ней, например, не регулируется отскок. Но он нормальный по умолчанию, и это здорово.

    PS: масло залил 15-шку. С завода там лишь консистентного немного.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 25.05.2015 в 22:25.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Это SQ Lab. ...Впечатления чуть позже.
    Расскажи, потом, пожалуйста, а то мы к тебе на тест-драйв напросимся! Хотя, наверное... всё равно напросимся!

    П.с. Паш, я тут глянул, сколько оно стОит на ебеях..... оно просто не может быть не удобным!
    Последний раз редактировалось 77stalker77; 25.05.2015 в 18:38.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  4. #24

    По умолчанию

    Я езжу последнее время больше на " кроссовом" велике с жесткой вилкой (как нибудь соберусь, напишу тут о нем) и удивляюсьна кой хр... я столько лет заморачивался всякими амосистемами ! Конечно, на сильно ямо-бугристой грунтовке на нем сильно не разгонишься, а в остальном - вполне! Просветление, понимаешь чо! Но кантрийный велик с амовилкой все же достаю иной раз из кладовки !

  5. #25

    По умолчанию

    вас обманывают, на самом деле аммортизация не нужна (с)
    особенно если раз в месяц проехать не на время грунтами

  6. #26
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне каждый день предстоит. По дороге на работу есть продолжительные участки парковых грунтов.
    Да и ездил я на этом же Бэд Бое с жёсткой вилкой. Не понравилось.

    По асфальту - да, прекрасно.. А на грунте медленно и затычно. Я как ты не умею - кроссканийный марафон на ригиде )
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 26.05.2015 в 12:59.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #27
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Хмм, а у меня наоборот получилось. После 4-х лет активного катания на гибриде с маленькой воздушкой собрал ригид-найнер. С толстыми покрышками он вообще не уступает старому велу на грунтах. Тонкие 40 мм сначала ставил только для города и асфальта, но недавно пару раз прокатился по паркам и понял, что и там все нормально. Поначалу было непривычно жестко, но потом привык.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию

    Был у меня стальной Surly Karate Monkey, разок проехал на нем круг в Ромашково, шея болела дня 3, я аж испугался, что травма. Потом поставил аммо и ригид больше не хочу.
    P.S. Обезьяна была с жирной 2.35 резиной, грипсами Egone и т.п.

    Павел, RS Paragon полноценная воздушная вилка, правильно я понимаю? Т.е. гибридная вилка с воздуной пружиной от именитого производителя, пригодная для сервиса... Если я все правильно, понял, то у других именитых производителей я подобного не припомню.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Да, совсем забыл, поздравляю с байком! Очень он мне нравится. Думаю, что в ближайшие годы набалуюс с велосипедами и приду к такому утилитарному аппарату.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

    З.Ы. Жаль на вилке не видно креплений под дисковые тормоза, думаю какие-нибудь ББ7 были бы в тему, хотя ничего против ВИ не имею.

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    BorisOver, стальная вилка не для кросс-кантри вообще никак. На своей КМ с карбоновой вилкой в Битце я рассекал, ну... как умею, так и рассекал.

    На чем-то подобном нынешнему ситибайку Павла очень долго ездил Валентин Гвоздев )

  10. #30
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorisOver Посмотреть сообщение
    Павел, RS Paragon полноценная воздушная вилка, правильно я понимаю? Т.е. гибридная вилка с воздуной пружиной от именитого производителя, пригодная для сервиса... Если я все правильно, понял, то у других именитых производителей я подобного не припомню.
    Спасибо за добрые слова ) вообще, всем..

    Касательно вилки. На мой взгляд ) это единственная вилка для гибрида, из производящихся сейчас, которая именем производителя что-то гарантирует. ) Вилка примитивная. Взрыв-схему я не видел, не уверен, что в ней есть паралоновые сальники и внутренняя регулировка отскока. Наружней нет. Нет вообще ничего, кроме настройки позитивной воздушной пружины и локаута TurnKey. Но после заливки масла она ощущается нормальной вилкой. Посетовать можно только на легчайший вертикальный люфт (башингов?). Ощущение, как будто слегка ослаблена рулевая. Видимо, это фича, а не бага.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 05.04.2017 в 17:48.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08