Поддержите мою петицию в Правительство! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Поддержите мою петицию в Правительство!

  1. #31
    надседёл Аватар для megapazl
    Байк
    шоссер Vitus Zenium
    Адрес
    Москва Отрадное
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    не буду подписывать ( "в 10 раз".
    расстрел на месте!
    к камерам приделать пулеметы + заминировать обочины
    Не будь идиотом, скажи - нет!

  2. #32

    По умолчанию

    Подписал.
    ...и да - огромные штрафы это хорошо, ограничение скорости в городе - хорошо (естественно, в "правильных" местах), ...пулеметы к камерам... - прекрасная идея, ...заминированные обочины - эффективное средство от "обочечников" (любителей быть самыми умными). Только надо, чтобы срабатывали как противотанковые..., на определенный вес..., на авто - срабатывает, а на велик - нет.
    ps: зато лет через ...дцать, когда езда по ПДД будет обычной нормой (так как не по ПДД будет очень-очень-очень дорого), наступит хари-кришна и все будут думать, что водилы такие правильные, потому что добрые и отзывчивые...))

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ps: зато лет через ...дцать, когда езда по ПДД будет обычной нормой (так как не по ПДД будет очень-очень-очень дорого), наступит хари-кришна и все будут думать, что водилы такие правильные, потому что добрые и отзывчивые...))
    и возьмутся за других участников дорожного движения - велосипедистов. проехал на карсный - 5000 деревянных штрафа, виляешь через пробку между рядами - 10 тысяч.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    и возьмутся за других участников дорожного движения - велосипедистов. проехал на карсный - 5000 деревянных штрафа, виляешь через пробку между рядами - 10 тысяч.
    ...и правильно сделают.
    ps: я раньше часто и много катал на моте по европам. И кучу раз видел картину, когда "спорты" толкались в пробках, но не ломили в междурядье.))
    pss:не совсем в тему, но вчера прикольнуло...)) - спешился я с вела на светофоре красном и жду пока зеленый загорится. И тут, мимо меня, папа-мама-я "спортивная семья" в тапочках на босу ногу (канеш, без шлемов))) вяло по переходу на говновелах выкатывают...))) Причем сынок ихний (ехал первый) пытался притормозить. Так ему папаша сзади грит: "...чо тормозишь, вишь машин нет...".

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    И кучу раз видел картину, когда "спорты" толкались в пробках, но не ломили в междурядье.))
    как то пропадает смысл двухколеса - скорость. дядьки сидят в своих ведрах с кондишенами, музычку слушают или ещё как развлекаются, а мотовод подпирает своего коня, потеет и страдает. о велосипедах вообще молчу, стоить в пробке это просто издевателсьвто.

  6. #36
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    и возьмутся за других участников дорожного движения - велосипедистов. проехал на карсный - 5000 деревянных штрафа, виляешь через пробку между рядами - 10 тысяч.
    Если такое придумают ввести, в первых рядах пойду поеду на демонстрацию "против".

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    как то пропадает смысл двухколеса - скорость. дядьки сидят в своих ведрах с кондишенами, музычку слушают или ещё как развлекаются, а мотовод подпирает своего коня, потеет и страдает. о велосипедах вообще молчу, стоить в пробке это просто издевателсьвто.
    конечно для велов такое исключено.))
    Но дело в принципе - закон есть закон. И закон должен быть таков, чтобы обеспечить максимально возможную безопасность, естественно, коррелирующуюся со здравым смыслом здравых людей.)

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Big Tema Посмотреть сообщение
    Мне кажется что ТС забыл о том, что увеличивая меру ответственности одним (автомобилистам) он напрочь забыл о мере ответственности других - о том о ком он особенно заботится: велосипедистах и пешеходах.

    Как велосипедист, тем более шоссейный, я вобщем-то согласен, да мера ответственности автомобилистов не великая, но выезжая на проезжую часть я чётко отдаю себе отчет о возможных последствиях езды с аффто вместе, я знаю многое о поведении аффто на дороге, ну иным образом выражаясь у меня есть опыт езды на автомашине, право управления ТС, знание ПДД (много видел вопросов про езду на МКАД-ТТК), ну и по-мелочи шлем, габаритные огни, умение подавать сигналы поворота руками, прокладывать маршруты в объезд основным скоростным магистралям ну и вообще вести себя адекватно на дороге.

    С другой стороны мера ответственности пешеходов и велосипедистов - её просто нет. Так собственно почему я как законопослушный водитель должен отвечать за индивидов на велосипедах без шлемов, габаритных огней и знания ПДД, подтвержденных органами госавтоинспекции, и пешеходов бредущих кудой вздумается по проезжей части без светоотражающих жилетов и фонариках в руках? Предлагаю добавить меру ответственности тогда и за них, иначе никак.
    Согласен. Все социальные группы должны быть равны перед законом.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Di_2 Посмотреть сообщение
    Везёт вам. А у нас пока не погибнут несколько человек на переходе - даже не думают...
    У нас это происходит так же, просто народу много. Собьют парочку - не так заметно.
    По теме - я против. В Москве и так со скоростным режимом поспокойнее стало - редко кто-то выше +20 едет. И в Краснодаре то же будет. Там на объездной камеры уже сто лет висят, и в городе Стрелок понавешают - к бабке не ходи.

  10. #40
    Веломаньяк!
    Байк
    Бром H6R + динамо.
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я за увеличение штрафов. Будет порядок - будет цивилизация. Будет сильная, умная, образованная Россия.
    Сейчас в России на дорогах ЕЖЕДНЕВНО гибнет 80 человек. Этим все сказано. Я не пишу статистику по инвалидам, лечению, размеру финансирования и т.д. и все эти смерти и затраты из-за банального - соблюдение ПДД. ПДД соблюдать будут, если будет рабочая мера ответственности.
    Сам являюсь и водителем и велосипедистом и пешеходом.
    Последний раз редактировалось Barrister; 25.05.2015 в 23:59.
    Помощь в регистрации фирм и сдаче отчетности

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Друзья мои, Разделите мою радость!
    от Виолетта в разделе Мои два колеса
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 02.11.2008, 01:47
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 00:55
  3. нужна старая небольшая рама, или обмен на мою 20"
    от Чингачгук в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 23:09

Метки этой темы