Пистонированный обод
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пистонированный обод

  1. #1

    По умолчанию Пистонированный обод

    Привет парни. Подскажите по ободам. У моего знакомого обода пистонированные, выглядят вот так. Вокруг нипеля спицы вот такое кольцо, то есть пистон. И я начал искать в интернет магазинах колеса пистонированные шоссейные, но что дорогие, что дешевые обычную "спицовку" используют. Своими словами обод переходит в нипель и дальше спица идет к втулке. Это вот что самим нужно рассверливать отверстие, покупать пистоны и по новой спицевать колесо, или вот на картинке это уже устаревшие модели и пистоны внутри ободов сегодня вставлены? Вот допустим эти, вроде не дешевые, а пистона я не вижу.

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------

    Офигеть никто ничего не знает чтоли?

  2. #2

    По умолчанию

    Бывают обода пистонированные, а бывают нет. В чем собственно вопрос?

  3. #3

    По умолчанию

    Пистоны нужны в основном или на дешевые обода, чтобы дополнительно их усилить (пару раз попадались колеса с вырванными спицами) или на дорогие для супер мощных нагрузок.

  4. #4

    По умолчанию

    Про пистоны холивар древний и конца ему нет.
    Плюсы пистонов в удобстве сборки и необходимости в её меньшей точности, лучшем распределении нагрузок по ободу от спицы.
    Минусы- вес, и иногда внешний вид)))
    Надо смотреть конкретный обод, есть как отличные не пистнированные, так и ужасные пистонированные, так и наоборот.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 01:10
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 12:41
  3. Пистонированный обод..
    от klesha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 00:32
  4. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 15:14