Садовые опрыскиватели для мойки
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Садовые опрыскиватели для мойки

  1. #1
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Я не любитель что-либо мыть руками. Поэтому я люблю стиральные машины, посудомойки и роботов-пылесосов. Но как быть с байком? Я каждый день возвращаюсь с работы на нём и он в 80% случаев грязный. Я пробывал разные методы мытья, в том числе и в ванне. Но лучшим способом для меня показалось - мытьё из шланга на улице или даже кёрхером. Что-то такое я и хотел получить. В итоге я купил садовый опрыскиватель.

    Садовый Grind Aqua Spray 8 литров, куплен на Никольском строительном рынке за 630 рублей. Макс. давление - 3 атм. Давление удерживается предохранителем, больше накачать не удастся.



    Сегодня я провёл тестдрайв на довольно таки грязном велосипеде. Вытащил велосипед на обший балкон (я живу на 7-ом этаже). Опрыскиватель был залит на все 8 литров. Он удобно подвешивается на плечо штатным ремешком и переносится вместе с байком. Накачивание происходит ручкой сверху. Для полной накачки требуется 10-40 качков (в зависимости от количества оставшейся воды). Полные 8 литров нужно накачивать всего 3 раза. Напор у опрыскивателя такой, что брызгая вперёд - струя летит на 6 метров.

    Угол струи регулируется от распыления на 90 градусов до тонкой струи, которой и удобно мыть. Ручка насоса удобная, включатель распыления под большой палец сделан и его можно заблокировать продвинув вперёд, чтоб не жать всё время. Это очень удобно если просто поливаешь весь байк. Носик удлинён и само отверстие находится в 30-40 сантиметрах от руки (можно уменьшить отпиливанием трубы, никаких сложностей - нужна только ножовка). Но лучше с длинной трубкой - меньше наклонятся приходится.

    В итог я помыл велосипед израсходовав литров шесть воды. При этом я не использовал щётку вообще и даже не намочил руки!!! С щёткой и тряпкой/губкой конечно получиться ещё чище, вплоть до гламурности. При использовании щётки хватит наверное и 3-4 литров.

    Теперь буду мыть байки только так.
    Редкий гость.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 24.03.2008 13:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я не любитель что-либо мыть руками. Поэтому я люблю стиральные машины, посудомойки и роботов-пылесосов. Но как быть с байком? Я каждый день возвращаюсь с работы на нём и он в 80% случаев грязный. Я пробывал разные методы мытья, в том числе и в ванне. Но лучшим способом для меня показалось - мытьё из шланга на улице или даже кёрхером. Что-то такое я и хотел получить. В итоге я купил садовый опрыскиватель.

    Садовый Grind Aqua Spray 8 литров, куплен на Никольском строительном рынке за 630 рублей. Макс. давление - 3 атм. Давление удерживается предохранителем, больше накачать не удастся.



    Сегодня я провёл тестдрайв на довольно таки грязном велосипеде. Вытащил велосипед на обший балкон (я живу на 7-ом этаже). Опрыскиватель был залит на все 8 литров. Он удобно подвешивается на плечо штатным ремешком и переносится вместе с байком. Накачивание происходит ручкой сверху. Для полной накачки требуется 10-40 качков (в зависимости от количества оставшейся воды). Полные 8 литров нужно накачивать всего 3 раза. Напор у опрыскивателя такой, что брызгая вперёд - струя летит на 6 метров.

    Угол струи регулируется от распыления на 90 градусов до тонкой струи, которой и удобно мыть. Ручка насоса удобная, включатель распыления под большой палец сделан и его можно заблокировать продвинув вперёд, чтоб не жать всё время. Это очень удобно если просто поливаешь весь байк. Носик удлинён и само отверстие находится в 30-40 сантиметрах от руки (можно уменьшить отпиливанием трубы, никаких сложностей - нужна только ножовка). Но лучше с длинной трубкой - меньше наклонятся приходится.

    В итог я помыл велосипед израсходовав литров шесть воды. При этом я не использовал щётку вообще и даже не намочил руки!!! С щёткой и тряпкой/губкой конечно получиться ещё чище, вплоть до гламурности.

    Теперь буду мыть байки только так.[/b]
    Я вот тоже на эти опрыскиватели смотрю давным давно. Как выездной вариант кмк очень даже ничего. Спасибо за статью.

    Вопрос. А давление хавтает чтоб сбить густую грязюку, типа как после ореховского погрязения, когда даже надписи не читаются? И еще насколько компактно все это безобразие?

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 24.03.2008 13:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос. А давление хавтает чтоб сбить густую грязюку, типа как после ореховского погрязения, когда даже надписи не читаются? И еще насколько компактно все это безобразие?[/b]
    Засохшую глину скорее всего не возьмёт, лучше её сколупнуть или сначала размочить опрыскивателем и потом щёткой счистить и опять потом опрыскивателем. Но как подача воды опрыскиватель намного удобнее полива из всего, кроме пожалуй керхера.

    Кстати, керхера стоят от 3000р. Они могут подрубаться к прикуривателю, а воду из ведра к примеру качать. Так что если есть машина - можно и керхер использовать. Но это для совсем уж снобов

    Кстати, думаю двухподвесчикам очень удобно будет именно то, что носик длинный и узкий - можно подлезть куда хошь.
    Редкий гость.

  4. #4

    По умолчанию

    бедный подъезд, это ж какое неуважение к соседям и труду уборщиц.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 24.03.2008 13:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сегодня я провёл тестдрайв на довольно таки грязном велосипеде. Вытащил велосипед на обший балкон (я живу на 7-ом этаже).
    В итог я помыл велосипед израсходовав литров шесть воды. При этом я не использовал щётку вообще и даже не намочил руки!!! С щёткой и тряпкой/губкой конечно получиться ещё чище, вплоть до гламурности.

    Теперь буду мыть байки только так.[/b]
    Классная мысль, только вот кто за тобой будет отмывать балкон <_<

  6. #6

    По умолчанию

    Double
    Идея - класс! Спасибо. Я думал над керхером, но теперь скорее всего не буду его покупать.
    А мыть можно и рядом с подъездом, например. Не обязательно же на балконе.

  7. #7

    По умолчанию

    Идея хорошая. Но вот основная проблема (для меня) - место применения девайса. Получается, что только на улице, ибо в подъезде лить грязную воду мне религия не позволяет ))
    То есть приезжаешь, приковываешь байк, снимая с него ВСЁ, чтобы не стащили, поднимаешься за опрыскивателем, наливаешь воду, спускаешься, остегиваешь байк, катишь за дом, моешь, поднимаешься... Как-то сложно получается...

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ilia V @ 24.03.2008 14:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    бедный подъезд, это ж какое неуважение к соседям и труду уборщиц.[/b]
    При чём здесь подьезд? Я мою на общем балконе, открытом, где есть специальные сливы. Грязь смывается вниз и всё. И вообще не понимаю что за "неуважение к труду уборщиц"? Я плачу деньги за уборку вообще-то.

    Добавлено позже (24/03/2008 14:25):
    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 24.03.2008 14:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    То есть приезжаешь, приковываешь байк, снимая с него ВСЁ, чтобы не стащили, поднимаешься за опрыскивателем, наливаешь воду, спускаешься, остегиваешь байк, катишь за дом, моешь, поднимаешься... Как-то сложно получается...[/b]
    Если нет отдельного общего балкона со сливом, нет консьержа где байк можно оставить, нет лифта и нет закрываемого на ключ общего коридора - то это конечно геморой. У меня, слава богу, всё это есть. Поэтому мне и очень удобен такой способ мойки.

    Кстати, для велопарочек вариант с опрыскивателем очень удобен. Ведь один может подождать, пока второй сходит за опрыскивателем.
    Редкий гость.

  9. #9

    По умолчанию

    Double
    спасибо! мобильно ты!

    что касается помыть - так если даже никто тебе его не вынесет к подъезду, то не велик труд подняться домой, бросить рюкзак, взять мойку и спуститься опять к подъезду. Не больше ли гимора от затаскивания в ванную, разбирания по частям, отмывания ванной комнаты, и пр...?

    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 24.03.2008 14:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    То есть приезжаешь, приковываешь байк, снимая с него ВСЁ, чтобы не стащили, поднимаешься за опрыскивателем, наливаешь воду, спускаешься, остегиваешь байк, катишь за дом, моешь, поднимаешься... Как-то сложно получается...[/b]
    Я мою вел из 2-литровой пластиковой бутылки с дыркой в пробке (это такой бюджетный вариант опрыскивателя ). Да, приходится подняться с велом на этаж, налить воды в бутылки, сложить их в рюкзак, спуститься и помыть у подьезда. Ну и что, зато грязи дома и в подьезде нет.
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мойки на Востоке
    от MaryT в разделе Москва.Восток
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 17:48
  2. Мойки на Юге
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 00:00

Метки этой темы