Кто и для чего копает ямы на дорожках щукинского полуострова (Чистый залив) Строгино?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Кто и для чего копает ямы на дорожках щукинского полуострова (Чистый залив) Строгино?

  1. #1

    По умолчанию Кто и для чего копает ямы на дорожках щукинского полуострова (Чистый залив) Строгино?

    Заколебался объезжать, если едешь на 12 кмч, на больших есть возможность не увидеть и нехило убраться, поломав и себя и байк! В прошлом году в такую ямку убрался встречный веллер, ночью
    Кто и нахрена это делает? Какие соображения?
    https://maps.yandex.ru/-/CVWyuVyI прямо где метка
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Кладоискатели и квадроциклисты - главные враги велосипедиста в лесу.

  4. #4

    По умолчанию

    Квадроциклисты?! вот уж не подумал бы, но ладнов лесу, а то почти в поле...
    Но ямки точно для веллеров, ибо и квадрам и кроссачам можно объехать или переехать!

    Собаки на дорожках не копают, там видно что лопатой копали, и грунт, который выкопали,- его нет!
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Верните Giant XTC Embo, мадьяры!
    Адрес
    Москва. Строгино.
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Защитные меры, раньше там был одна тропинка, после она переросла в колею.
    Терпи, терпи, терпи, когда тяжело.
    Скрипи, скрипи, ты подо мною, седло.
    Не смей, не смей, не смей на миг ослабеть,
    Сумей себя преодолеть.
    (Из песни кота Леопольда)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spoke Посмотреть сообщение
    Защитные меры
    против нас?)

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    фотки и видево есть, надо бы только выложить!

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    https://fotki.yandex.ru/next/users/x.../896364?page=0 и далее по альбому, там есть привязка к карте
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  7. #7

    По умолчанию

    с большой вероятностью - кладоискатели. Делается таким инструментом (фискарем):
    http://www.220-volt.ru/catalog-63271/

    Не зарывать за собой ямки считается злом и плохим тоном , так как в них попадает скот и ломает ноги. Как следствие - агрессия и лю-ли от сельчан.
    Поспрашаю у друга, если там была ярмарка или деревня\ дорога по старым картам, то вероятность еще больше, что это они.
    Ну и размер лопаты специфический, обычная садовая больше по ширине.

    Да, копают или по дорогам или по вспаханным полям или где низкая трава. В высокой траве металлоискатель бесполезен.

  8. #8

    По умолчанию


    https://fotki.yandex.ru/next/users/x.../896364?page=0 и далее по альбому, там есть привязка к карте
    Все ямки раскопаны строго по колее от колёс автомашин.

    Не верится, что у кладоискателей металлоискатель всегда звенел ровно там. Даже чайники-кладоискатели не копают существующие дороги - просто потому, что быстро надоест поднимать проволоку и прочее железо последних лет.

    Копают в поле, где в последние 100 лет ничего не строили и никто не ездил, и причиной для срабатывания становится что-то старинное.

    В общем исходя из фотографий я считаю, что ямы выкопаны для противодействия автомобилям.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svamms Посмотреть сообщение
    с большой вероятностью - кладоискатели
    эт прикол такой?)))

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от limping Посмотреть сообщение
    для противодействия автомобилям.
    именно в том месте никогда их не видел, ни сейчас ни 5 лет назад, а там, где они ездили, так и ездят видел кроссачи и квадры, тоже редко...но им пофигу, одни поедут посрединкЕ, вторые и не почувствуют ям))

    там часто тусят голенькие, мож они?! чтоб меньше народу катало/шлялось?!
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    мож они?!
    Думаю, это какие-то местные.
    Там ведь сначала спортбаза, потом какая-то огороженная территория, которая описана, как брошенный пляж, но похоже, что там кто-то обитает.

    Но если кто-то видел нудиста, который тащит лопату за пару километров ради такой физкультуры - другое дело.
    Я такого не встречал :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. очки,жёлтые линзы- для чего
    от simak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:53
  2. кто-нибудь для спорта катает?
    от salvataggio в разделе Москва.Запад
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 22:12
  3. мой вел сам незнаю для чего...
    от Злобный Псих в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2006, 02:10
  4. Для чего нужы такие фланцы?
    от madfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 20:12
  5. Что это такое, вернее для чего??
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 20:52