Стер колодки на КОДАХ 2008 за одни выходные
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Стер колодки на КОДАХ 2008 за одни выходные

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    да да. новые Коды 2008 года. Поставил и забыл
    в субботу тренировался на трассе в орехово примерно 2,5 часа. в вск 1,5 часа и колодок на заднем нет вообще. под ноль. На переднем чуток остались. удалось проехать квалификацию и финал. Естественно никаких тренировок в межзаездами не было и тормозил только передком, что было некомьльфо в грязюке.

    Кстати. колодки стерлись странно. просто пропал тормоз. ручку жмешь, а она не тормозит. не трет не шкребет, просто колодки не сходятся. ручка работает как будто все зашибись. что за хрень думаю, снимаю колесо а колодки под пружинку стерты. прикуплю комплект поставлю проверю, работают они вообще или нет. говорят много бракованных кодов.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  2. #2

    По умолчанию

    угу.
    прими соболезнования.
    я тоже стер за одну покатушку...
    16.03.2008 ПВД "Вдоль Истьи и Нары"

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 24.03.2008 10:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да да. новые Коды 2008 года. Поставил и забыл
    в субботу тренировался на трассе в орехово примерно 2,5 часа. в вск 1,5 часа и колодок на заднем нет вообще. под ноль. На переднем чуток остались. удалось проехать квалификацию и финал. Естественно никаких тренировок в межзаездами не было и тормозил только передком, что было некомьльфо в грязюке.[/b]
    Вот грязюка и подвела. Когда на обода попадает гуано из песка-глины, то колодки срубает этим наждаком моментально. Даже на ободах потом видно, как будто наждаком крупным их терли. Сам на такое попадал этой весной. Выезжаешь -все супер. Возвращаешься -колодки при торможении зажимают, но звук трения другой и торможения практически не происходит. Под горку вообще не тормозит.
    Видимо, для грязи только диски надо использовать.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 24.03.2008 10:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот грязюка и подвела. Когда на обода попадает гуано из песка-глины, то колодки срубает этим наждаком моментально. Даже на ободах потом видно, как будто наждаком крупным их терли. Сам на такое попадал этой весной. Выезжаешь -все супер. Возвращаешься -колодки при торможении зажимают, но звук трения другой и торможения практически не происходит. Под горку вообще не тормозит.
    Видимо, для грязи только диски надо использовать.[/b]
    Коды четырех поршневые даунхильные дисковые тормоза. Топовые тормоза в линейке Avid.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 24.03.2008 10:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Коды четырех поршневые даунхильные дисковые тормоза. Топовые тормоза в линейке Avid.[/b]
    Опс... Даже не задумался, полагал, что только с бряками такая проблема. И вывод? Колодки левые или все же абразивность говен, в чем причина?

  6. #6
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Колодки левые или какие-то мега мягкие, типа FRO ))).
    В крым бери пар 15ть запасных

  7. #7

    По умолчанию

    Дык в них же колодки AFAIK resin - то бишь смола, я на своих еще не выкатывал, еще зимний сезон не закрыл, но думаю, надо будет искать альтернативные колодки с более грязеустойчивым абразивом, кстати родные нифига не дешевые К джусям всяким колодок как грязи, а к этим негусто и цена негуманная

  8. #8

    По умолчанию

    А теперь вопрос, как определить материал колодок, не вынимая их самих?

    Интересно узнать, что у меня в стоковом варианте стоит. На Giant Yukon &#39;08 стоят мех. "тормоза: MUCHACHOS (Giant) MX4 DISC, 6" диски"
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 24.03.2008 11:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Колодки левые или какие-то мега мягкие, типа FRO ))).
    В крым бери пар 15ть запасных [/b]
    Да писец. Позвонил счаз в веломир. у них есть в продаже обычные колодки цена 680 (могу ошибаться), метализированные приедут через неделю две цена будет 840. Нифига себе цены. На 5 джуси дешевше значительно.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. при торможении слетают колодки тормозные колодки-картридж
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 14:12
  2. Зеленоград Выходные 2008
    от Поролон в разделе Покатушки
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 22:52
  3. Матрас'OFF - В Бой идут одни старики...
    от djbell в разделе Покатушки
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 19:40
  4. А чем одни спицы ДТ лучше других?
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 02:53