Выбор LANGTU KY 028А vs Shulz Speed Disk (2015)
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Выбор LANGTU KY 028А vs Shulz Speed Disk (2015)

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для vexator
    Байк
    Bickerton 1707 City, Author Simplex (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26

    По умолчанию Выбор LANGTU KY 028А vs Shulz Speed Disk (2015)

    Помогите с выбором. Что лучше взять LANGTU KY 028А или Shulz Speed Disk (2015)? К осени планирую 7 скоростную планетарку. И очень хочется чтобы остальной обвес: тормоза, педали, обода (аккуратная езда) хотя бы год не требовали вложений.
    Про Speed Disk 2014 информацию нашел, а вот с 2015 глухо. А на сайте написано, что полностью переработанная модель.

    Может еще на что-то обратить внимание? Критерии: стоимость до 30т.р., дисковые тормоза, возможность установить планетарку.

    PS Bickerton не предлагать.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vexator Посмотреть сообщение
    Про Speed Disk 2014 информацию нашел, а вот с 2015 глухо. А на сайте написано, что полностью переработанная модель.
    У меня SpeedDisk 2014. По фоткам не понятно что они там переработали. Или они ничего существенно не меняли, или фотки просто прошлогодние.
    Кстати, в прошлом году они точно также писали "полностью переработанная модель" 8)

    Так вы из Питера.. позвоните им да разузнайте что там нового.

    А вообще... не думали взять на таобао раму с вилкой и собрать собственный кастом? МобиДик давал ссылку на интересный вариант.

    Я у своего Шульца заменил: колеса в сборе, тормоза, седло, переднюю звезду, кассету, грипсы, крылья. Но не от того, что родное вышло из строя. Просто хотелось бОльшей прочности в связи с моим немалым весом за центнер.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для vexator
    Байк
    Bickerton 1707 City, Author Simplex (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladSher Посмотреть сообщение
    У меня SpeedDisk 2014. По фоткам не понятно что они там переработали. Или они ничего существенно не меняли, или фотки просто прошлогодние.
    Кстати, в прошлом году они точно также писали "полностью переработанная модель" 8)
    Так вы из Питера.. позвоните им да разузнайте что там нового.
    Эти так нахвалят, что купишь и еще довольным окажешься. Меня интересует прежде всего сравнение между великами в качестве рамы, установленных обвесов и возможностей будущего апгрейда.
    Цитата Сообщение от VladSher Посмотреть сообщение
    А вообще... не думали взять на таобао раму с вилкой и собрать собственный кастом?
    Думал. Но в связи с поломкой моего велика, нет времени ждать, пока всё дойдет. Плюс еще время на поиск и подбор комплектующих... А жена со своего уже гонит.
    Цитата Сообщение от VladSher Посмотреть сообщение
    МобиДик давал ссылку на интересный вариант.
    Это? Там вибрейки. Я фактически круглогодично езжу. Не хочу больше вибрейки.
    Последний раз редактировалось vexator; 21.05.2015 в 09:10.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vexator Посмотреть сообщение
    PS Bickerton не предлагать.
    U-bike в триале? который с динамо и 3-х скоростой планетаркой?

  5. #5

    По умолчанию

    U-bike с вибряками

    Лучше действительно позвонить Шульцам и уточнить. Особенно узнать про возможность дружбы планетарки и дисковых тормозов.
    Я бы склонялся к Шульцам все же - все-таки российская компания, пусть и с китайскими комплектующими, да и просто нравится их подход к делу и команда. Нужно поддерживать наших, тем более Шульцы делают качественные бюджетники и есть, к кому обратится по гарантии.

    Правда у них специфическая расцветка, ну это фирменный стиль, зато узнаваемый сразу

  6. #6
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vexator Посмотреть сообщение
    Это? Там вибрейки. Я фактически круглогодично езжу. Не хочу больше вибрейки.
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4771339
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #7
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vexator Посмотреть сообщение
    Что лучше взять LANGTU KY 028А или Shulz Speed Disk (2015)?
    Имей в виду то, что рамы Лангту длинные, как и у Автор-симплексов (кстати, глянь нашу Барахолку складную - там и симплексы, и всё что хочешь, по очень демократичным ценам!), а вот у Шульцев рамы короткие, и может оказаться, что тебе не удобно будет с такой короткой рамой.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от vexator Посмотреть сообщение
    . Я фактически круглогодично езжу. Не хочу больше вибрейки.
    А я в тысяча сто первый раз скажу, что я езжу круглогодично и каждый день, и по многу км, а не вокруг клумбы "фактически!" , - так вот я больше не хочу дисковых.
    С вибрейками нет проблем, ни зимой, не летом.
    Возможно, просто тебе колодки попадались за рубль две штуки, или еще что, - не знаю, с чего это с вибрэйками проблемы какие-то. А по большей части диски - это понты просто, и не более того.
    Особенно умиляет, когда по городу (не по горам крутым, имею в виду) ездят с гидравликой, - вообще курам на смех.
    Кроме того, я не пойму, как ездят шоссеры или циклокроссы, - у них тормоза ободные.
    Наверное, не тормозят, по причине невозможности сделать это с ободными тормозами. Конечно, только дисковые, а как же!

  8. #8
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Хмм, Таня, тут толстозадые мужланы с весом за центнер подбирают оптимум... Лиса ж легенькая, ей и V как стопкран!)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #9

    По умолчанию

    Основная причина выбора дисковых тормозов - легкость снятия переднего колеса . Плюс 90% катающих ненавидят (или просто не умеют) настраивать колодки на вибряках.
    А так-то согласен, для города вибряков абсолютно достаточно, включая зиму.

  10. #10
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    просто не умеют) настраивать колодки на вибряках.
    Вот именно. Хотя это настолько элементарно, что даже я (!) научилась, и весьма быстро.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать между LANGTU KSP 9.2 и Shulz Speed Disk (2014)
    от igoraz01 в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 22:43
  2. Что выбрать Tern Link D8 или Shulz Speed disk?
    от Andrew161 в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 23:47
  3. выбор ХС до 15т, аналог Stark Router Disk 2010
    от andik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 14:30
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.05.2010, 09:27
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 12:16