Проблема с тормозами
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Проблема с тормозами

  1. #1

    Thumbs up

    проблема такая, на переднем колесе у меня дисковые тормоза. Но когда я прокручиваю это колесо , оно так тяжело идет. Думаю надо может ослабить тормоз, но как. Хочу совета. Вот фото с тормозными колодками , или как там их у байков называют. На фото отчетливо видно что внутренняя колодка сильно близко находится к тормозному диску, или может так и должно быть. А может просто смазать маслом надо. ХЗ короче . Жду толковых коментов. Это мой первый байк , поэтому такие вот глупые вопросы.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (87.1 Кб, Просмотров: 103)

  2. #2
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(radio84 @ 23.03.2008 10:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    проблема такая, на переднем колесе у меня дисковые тормоза. Но когда я прокручиваю это колесо , оно так тяжело идет. Думаю надо может ослабить тормоз, но как. Хочу совета. Вот фото с тормозными колодками , или как там их у байков называют. На фото отчетливо видно что внутренняя колодка сильно близко находится к тормозному диску, или может так и должно быть. А может просто смазать маслом надо. ХЗ короче . Жду толковых коментов. Это мой первый байк , поэтому такие вот глупые вопросы.[/b]
    Боже сохрани там что-то смазывать!!! Без тормозов останешься!
    Нужно всего навсего отрегулировать зазоры между колодками и диском так, чтобы они были одинаковыми (если гидра) если механика, то между неподвижной колодкой и диском зазор должен быть минимальным 9но должен быть, чтобы не чиркал диск), а между подвижной и диском может быть побольше. От него зависит ход ручки на руле до схватывания. Отрегулировать эти зазоры можно ослабив винты крепления калипера на переходнике и/или крутилкой неподвижной колодки. В твоем случае это , походу, винт с рефленой головкой, покрути его по часовой стрелке и он должен отвести неподвижную колодку от диска. Далее, если все еще будет трение диска о колодку 9подвижную) ослабь натяжение тросика барашком около тормозной ручки.

  3. #3

    По умолчанию

    Deny


    спасибо за совет..........можешь подсказать где можно достать схему байка , что бы было расписанно что где находится, что то вроде схемы..........желательно на русском языке

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(radio84 @ 23.03.2008 10:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это мой первый байк[/b]
    посмотри форум, на нем много ответов на простые вопросы.

    По теме - да, просто надо отрегулировать зазор между колодками и диском. Возможно для этого тебе понадобятся шайбы, которые надо будет подложить под тормозную машинку.
    Успехов
    Love The Ride

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(radio84 @ 23.03.2008 13:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Deny


    спасибо за совет..........можешь подсказать где можно достать схему байка , что бы было расписанно что где находится, что то вроде схемы..........желательно на русском языке
    [/b]
    http://bike-repair.ru/Parts.htm


  6. #6
    Веломаньяк Аватар для dreamer13
    Байк
    один GT и один зеленый
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    476
    Это был сон или явь? Это была жизнь, и она продолжается.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    А мне кажется, что там крепление калипера безо всяких шайб, причем калипер под IS...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 23.03.2008 12:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А мне кажется, что там крепление калипера безо всяких шайб, причем калипер под IS...[/b]
    вот именно под него и надо будет подкладывать шайбы. А как ты еще его собираешься отрегулировать?
    Love The Ride

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 23.03.2008 12:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот именно под него и надо будет подкладывать шайбы. А как ты еще его собираешься отрегулировать?[/b]
    А для чего там такой здоровенный болт с рифленой головкой?

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 23.03.2008 12:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А для чего там такой здоровенный болт с рифленой головкой?[/b]
    На сколько я могу понять из фото - им регулируется положение "внутренне колодки". Положение же "внешней" можно отрегулировать только подкладыванием шайб под машинку.
    Love The Ride

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с тормозами
    от Fatsoul в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 11:27
  2. Проблема с дисковыми тормозами
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 13:44
  3. Проблема с тормозами
    от Boguss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 07:35
  4. Еще одна проблема с тормозами...
    от Spring в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:46