Велик для поездок на работу по городу, 23 000
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Велик для поездок на работу по городу, 23 000

  1. #1

    По умолчанию Велик для поездок на работу по городу, 23 000

    Здравствуйте!

    Хочу купить велик для поездок на работу - это около 12 км в одну сторону. Ездить планирую 2-3 раза в неделю, плюс изредка с семьей на выходных по паркам.

    Дорога до работы - 90% асфальт (больше половины пути - по паркам с асфальтированным дорожками, остаток - по дворам/дорогам со слабым движением).

    Имеется теплый отапливаемый гараж для хранения зимой.

    Во мне 177 см роста, 81 см от пола до паха, 85 кг веса - насколько я понял, это рамы М или L.

    Бюджет - 23 круб. Москва. Велик - первый, до этого немного катался на прокатных стелсах и сбербанковских городских.

    Мечтается о планетарке, но 3 скорости маловато (катался и хотелось побольше промежуточных значений), а 7-8 в мой бюджет не пролезает. Ну и ладно - пусть будет классический механизм переключения. Вид тормозов - некритичен. В вилках вообще не разбираюсь - не знаю, какие лучше. На цвет и внешний вид - по барабану.

    Руками работать (в плане настроек-починок) - не пугает, готов заниматься, в прошлом моделист и владелец Жигулей (а они соскучиться не дают).

    А, еще момент - чуть позже хочется прикупить детское кресло и по выходным иногда кататься с ребенком (2 года) по паркам в неспешном режиме. Не знаю, вносит ли это коррективы в выбор.

    Что лучше взять в Москве за обозначенную сумму? Или вот прям вообще практически без разницы в этом ценовом сегменте? Если есть выбор ("то или то"), то я бы взял велик, в котором выше качество незаменяемых компонент (рамы, например) в ущерб легко заменяемым - их бы я мог поменять впоследствии, по мере заработка))))

    P.S. И еще попутный вопрос. Преимущества женской рамы с заниженной верхней перекладиной понятны. А какие преимущества у мужской? Почему, если с "женской" рамы удобней слезать, особенно временно - типа на светофорах и т.п., все не покупают велы с такой рамой?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Опять женская рама... Вы в длинном платье ездить собираетесь? У нас вроде как запрещена пропаганда всего такого не стандартного. На светофорах ногу только с одной педали скидывают, а если хочется размятся на длинном встают над рамой. Преимущества элементарно видны на глаз.
    По теме гибрид подходит, ток в бюджет не пролезет наверное их что то мало недорогих. Вилка на асфальте не нужна.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanchez_911 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Хочу купить велик для поездок на работу - это около 12 км в одну сторону. Ездить планирую 2-3 раза в неделю, плюс изредка с семьей на выходных по паркам.

    Дорога до работы - 90% асфальт (больше половины пути - по паркам с асфальтированным дорожками, остаток - по дворам/дорогам со слабым движением).
    https://market.yandex.ru/product/10548910?hid=91529

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanchez_911 Посмотреть сообщение
    P.S. И еще попутный вопрос. Преимущества женской рамы с заниженной верхней перекладиной понятны. А какие преимущества у мужской? Почему, если с "женской" рамы удобней слезать, особенно временно - типа на светофорах и т.п., все не покупают велы с такой рамой?
    Не покупают из-за традиций, предрассудков. В Амстердаме, Копенгагене, Китае и в других местах где велосипед используют как транспорт повседневно большинство используют велосипеды с открытой ("женской") рамой.
    Преимущества треугольной рамы - жесткость, вес на 3-5% меньший, проявляются только при очень агрессивной спортивной езде.

    ---------- Добавлено в 06:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:45 ----------

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    Опять женская рама... Вы в длинном платье ездить собираетесь? У нас вроде как запрещена пропаганда всего такого не стандартного.
    "У нас вроде как запрещена пропаганда всего такого не стандартного." - очень честный ответ.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Предлагаю рассмотреть велики на планетарках.
    https://market.yandex.ru/catalog/915...:7~&how=aprice

    п.с. "женская" рама - большой плюс, если хотите возить ребенка в кресле.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    "У нас вроде как запрещена пропаганда всего такого не стандартного." - очень честный ответ.
    Параноя на тему верхняя трубу скущаем мои яйки не прошла? Прочные легкие рамы для жертв предрассудков, да?

  7. #7

    По умолчанию

    Chlorophitum, спасибо, интересный вариант. Есть только вопрос: если в этом велике нет переднего амортизатора, и в то же время куча других моделей за те же деньги - с ним, значит в предложенном вами варианте что-то другое из обвеса получше? Или какие-то другие характеристики выше уровнем?

    Если я через годик захочу покататься по грунтовке, то отсутствующий амортизатор - это лишь вопрос комфорта, верно? И дешевый амортизатор не особо сделал бы погоды?

    vasay, спасибо, я их смотрел. Там почти нет моделей за мою цену, а те, что есть, в основном отсутствуют в наличии. А на "мужскую" раму кресло ребенка нельзя поставить? Или с какими-то ограничениями?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanchez_911 Посмотреть сообщение
    Chlorophitum, спасибо, интересный вариант. Есть только вопрос: если в этом велике нет переднего амортизатора, и в то же время куча других моделей за те же деньги - с ним, значит в предложенном вами варианте что-то другое из обвеса получше? Или какие-то другие характеристики выше уровнем?
    В этом бюджете не бывает "передних амортизаторов" - только их муляжи, сделанные исключительно с маркетинговой точки зрения.


    Цитата Сообщение от sanchez_911 Посмотреть сообщение
    А на "мужскую" раму кресло ребенка нельзя поставить? Или с какими-то ограничениями?
    Поставить можно, но вот залезать на такой велосипед будет сложно - придется перекидывать ногу через руль.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    В этом бюджете не бывает "передних амортизаторов" - только их муляжи, сделанные исключительно с маркетинговой точки зрения.

    Это, конечно совсем не так!
    Дешевые амортвилки, которые ставят на гибриды, типа Сантур Некс, улучшают управление велосипеда, практически везде, кроме идеального асфальта.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Это, конечно совсем не так!
    Угу есть у меня гибрид. Стояла там изначально дешевая амовилка (не помню уже какая именно) - "очень" улучшала управление своим безумным весом и слабенькой жесткостью. Очень быстро стала люфтить... Заменил ее на marzocchi txc-1 (легкая воздушка с алю-ногами 30мм) - минус 1кг веса, и огромный плюс в жесткости - стало приятно ездить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 17:50
  2. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  3. Почему именно циклокросс ("для поездок на работу")
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 16:13
  4. Выбор велосипеда для поездок на работу круглый год.
    от Тагир в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 21:20
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09