12-14 июня ТрансУгра. 250 км - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 128

Тема: 12-14 июня ТрансУгра. 250 км

  1. #41

    По умолчанию

    дайте трек! хотябы примерную нитку.
    посмотреть где ехать будем, как далеко от дорог и нас.пунктов.
    может я поеду и если что тупо поверну обратно)))

  2. #42

    По умолчанию

    Ездили вдоль Угры в 13-м году. Если интересно, вот трек.
    Асфальта мало, меньше 20%. 280 км, но на 4 дня (довольно плотных), почти без пешки. Из особенностей --- Никола-Ленивец, там провели полдня.
    В Калугу выезжать вовсе не обязательно, ни к чему этот урбан. Можно приехать на станции рядом.

  3. #43
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    участок Знаменка - Федотково что из себя представляет?
    Проезжается не выстегиваясь?
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  4. #44

    По умолчанию

    До Красного вообще отличная дорога, есть видовые участки, на р. Сигоса ночевали (на треке видно). После Красного тоже грунтовка, всё проезжается. Пешки не было там. Причём это май: воды было много, реки ещё полные были.

  5. #45

    По умолчанию

    Спасибо за трек! Тоже слежу за темой. Тоже были в 13-м году, 3 раза (и ещё в 14-м разок мимоходом), но в начале мая отгребли по полной - изредка местами даже ещё снег лежал и всё вообще текло, весна-то очень поздняя, полноводная и резкая получилась тогда. Ходили в 13-м году на байдарках от Знаменки до Городца. И по осени потом ещё раз заезжали, но однодневно с машины - побродить по павловскому плацдарму и около.
    Вижу аппендикс на реке в Товарково к пешеходному мосту через Угру - смыло его как раз в конце апреля перед тем, мы тоже сунулись. Ну, не смыло, но доски с центральной части утекли, Хотя до воды было уже метра 4...

    В Дрожжино, думаю, переходимый брод должен быть. Воды было немало когда шли (июньские 13-го), однако все 3 наши байдарки, шедшие там разными траекториями, ощутили дном каменистость перекатов. Вот фото оттуда -


    Завидую вам... но пока в этой теме лишь читатель и вот теперь немного писатель.
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron_32_RUS Посмотреть сообщение
    Вижу аппендикс на реке в Товарково к пешеходному мосту через Угру - смыло его как раз в конце апреля перед тем, мы тоже сунулись. Ну, не смыло, но доски с центральной части утекли, Хотя до воды было уже метра 4...
    да, лава была непроходима. Правда, я думал, что это её ещё в 12 смыло, тогда-то половодье было совсем могучее, больше чем в 13-м.

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от Dron_32_RUS Посмотреть сообщение
    В Дрожжино, думаю, переходимый брод должен быть. Воды было немало когда шли (июньские 13-го), однако все 3 наши байдарки, шедшие там разными траекториями, ощутили дном каменистость перекатов.
    это от уровня воды зависит. Осенью там точно переходят (и севернее немного тоже точно переходили, где видно как мы подходили к реке), однако в мае было много воды и было без шансов. Тоже касается и брода Вори. В этом июне есть шансы, половодья-то толком не было, да и июнь --- не май.

  7. #47

    По умолчанию

    Если уважаемый организатор имеет в виду незнакомцев/ок типа меня, то попрошу Relosta замолвить рекомендацию, к сожалению, не смогу присоединиться к вам 31.05, ибо нахожусь далеко от столицы. Если был бы трек примерно точный... С местами привалов, могла бы догонять группу к вечеру в своем темпе, по оставленным вами следам, также есть намерение в третий день поехать немного по своему маршруту, пока так.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
    могла бы догонять группу к вечеру в своем темпе, по оставленным вами следам
    аналогичные мысли..

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmi3 Посмотреть сообщение
    аналогичные мысли..
    Та же фигня ...
    Лёх, к чему эти каравановские "традиции"? хоть обнадёжь , что по запросу в личку трек скинешь ( на крайняк , точки зацепа)
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
    Только вопрос! У кого есть палатка??? То есть место в палатке. У меня платки нет и я ее на себе не повезу
    С такой фоткой в профиле место в палатке тебе выбирать придётся из десятков предложенных :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 13:41
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 23:48
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 21:47
  4. FELT Q-250
    от CHIPDIMA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 22:23
  5. Французские Альпы 22 июня-10 июля 2005
    от Alexey_ в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 15:21