как накачать колесо с ниппелем dunlop? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: как накачать колесо с ниппелем dunlop?

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miller88 Посмотреть сообщение
    он накрутил этот шланг под данлоп и стал пыхтеть давить всем телом, чтобы как-то это дело прокачать.
    В нашем советском и раннем постсоветском детстве эти данлопы были почти безальтернативными, и ничего, я качал их и что-то особо не пыхтел, хотя сам весил как велосипед. Слабые нынче мужики пошли какие-то...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    В нашем советском и раннем постсоветском детстве эти данлопы были почти безальтернативными, и ничего, я качал их и что-то особо не пыхтел, хотя сам весил как велосипед. Слабые нынче мужики пошли какие-то...
    "в нашем советском и раннем постсоветском" - помню помню)) было дело) и тоже качал не пыхтел. Тогда во-первых данлопы другие были. Это кусок резинки, натянутый на штырь. Резинка мягкая. А этот данлоп, который я сейчас с колеса снял - какой-то другой, более сложный. И его правда фиг накачаешь. Не потому что сил не хватает - а просто потому что он нафиг не качается))) Если не веришь - купи камеру конти с данлопом, купи насос кренкбразерс сг. И попробуй накачать. Как минимум не получится. Как максимум даже если приколхозишь какие-нибудь трубки\хомуты, то все равно не накачаешь…)) Разве что советским насосом с хоботком от советского велика.. Насчет "альтернативы не было" - вот не надо. У меня стоит дедушкин вел, на нем шредеры. Вел был куплен в 70-х, камеры по словам родных никто и не менял.. пару заплаток стоит.


    Теперь делюсь ощущениями от своей первой сознательной замены камеры. Короче все было норм до момента, пока я не начал накачивать колесо. Смотрю, закусило в одном месте покрышку - как будто провалена в обод. Стал курить инет. Там пишут, мол, надо мыло. Взял мыло. Не помогает. Читаю дальше: надо что-то там руками поправить, накачать\сдуть, с бубном поплясать, подвигать, выправить, накачать опять сдуть - и сядет как надо! Ппц, вот такое вот пишут люди с опытом)))) Я короче в шоке был…. особенно "руками подвигать покрышку"… ага….

    Короче плюнул, интуитивно начал качать, где-то около 3.3 атм (близкое к минимальному 3.5) все встало само буквально за несколько пшиков. Покрышка стоит ровно. Вторую ставил без мыла без всего. Ничего не двигал не трогал. Все само.

    Первые ощущения от престы - отличный клапан! Да, возможно не такой удобный как шредер, но зато крутилочка на нем прикольная Качается нормально, можно подкачать\подсдуть, снова подкачать. Красота))

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    А, и еще не получилось почему-то воспользоваться бортировочными лопатками на этапе бортировки. Сначала не получалось, а потом подумал, что если и получится, то испорчу обод)) Короче заправил руками. По-другому она не хотела. Тем более как на видео показывали - с одной лопаточкой так раз раз… и вошло! У меня если я так начинал делать, то оно с одного конца бортировалось, а с другого разбортировалось) и так по кругу))

  3. #23
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Надо стараться руками заправлять. Молодец.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miller88 Посмотреть сообщение
    "в нашем советском и раннем постсоветском" - помню помню)) было дело) и тоже качал не пыхтел. Тогда во-первых данлопы другие были. Это кусок резинки, натянутый на штырь. Резинка мягкая. А этот данлоп, который я сейчас с колеса снял - какой-то другой, более сложный.
    А можно фото "более сложного" данлопа?

  5. #25

    По умолчанию

    igrushkin, ну отлично, стало быть интуитивно правильно сделал)

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    А можно фото "более сложного" данлопа?
    ага! Вот он. "Простой советский" данлоп на моем велике имел свойство пропускать через какое-то время, поскольку резинка растягивалась. У меня даже в комплекте лежал целый шмоток этой резинки, и надо было периодически отрезать новый кусочек и перенасаживать. А этот видимо "необслуживаемый" данлоп. Но он блин… чтобы в него вдуть 3 атмосферы, по ходу нужно наверное усилие в 6-7 создать )

    1i_xrKO8yAM.jpg

  6. #26

    По умолчанию

    Посмотри запорный клапан, наверное прилип. Там нет пружины, должен продуваться просто ртом.

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Custom на раме NukeProof Mega 275
    Адрес
    Ярославль Фрунзенский р-н
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Господа, а ни кто не пробовал закрутить золотник шредера, вместо Данлопа. Размеры вроде одинаковые? Да и с детства вспоминается, что там под клапаном Данлопа резьба есть.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonio-17 Посмотреть сообщение
    Господа, а ни кто не пробовал закрутить золотник шредера, вместо Данлопа. Размеры вроде одинаковые? Да и с детства вспоминается, что там под клапаном Данлопа резьба есть.
    Вообще-то там сужение на конус. В детстве наверное момент нюхал?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    Посмотри запорный клапан, наверное прилип. Там нет пружины, должен продуваться просто ртом.
    блин, точняк…. присоединил насос, сделал пшик, взлетело до 7 атмосфер и потом раздался громкий "пыщь", видимо этот клапан слетел вниз. Воздух пошел =)) Если втянуть воздух в себя, то этот клапан обратно прилипает вверх. Но потом отлипает вниз при поступлении воздуха. Все, ртом теперь свободно продувается. Накачивать можно. Ну вернее как…… Все равно через ж…)) Ибо после 3 атм. все равно будет травить из-под переходника, и придется заматывать фум-лентой, как уже советовали.

    Так что не жалею, что сменил на престу + опыт замены камеры не в походных условиях.

    Странно, а от чего этот клапан липнет? О____о

  10. #30

    По умолчанию

    Не от чего, а к чему.
    Кстати, если у тебя "правильный" переходник, в нем должна быть уплотнительная прокладка (шайба) внутри. Правильный, это если торец (ступенька, бортик?) внутри переходника сделан под прямым углом, а не на конус. Должно уплотняться место между переходником (внутри) и торцом ниппеля.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как накачать колесо за две секунды
    от ilyich64 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 20:46
  2. Как накачать колесо за две секунды
    от ilyich64 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 12:28
  3. Как накачать колесо за две секунды
    от ilyich64 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2014, 21:20
  4. Как накачать DirtJumper 3?
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 14:07
  5. Как спицевать колесо, какие спицовки бывают?
    от maloy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 21:42