Вилка Manitou Scareb Comp 80 мм
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Вилка Manitou Scareb Comp 80 мм

  1. #1
    Ветроманьяк Аватар для Digy
    Байк
    Gravel
    Адрес
    д. Мюнхино
    Сообщений
    4,064
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Вилка Manitou Scareb Comp 80 мм

    Месяц вилке, рычаг на правой ноге всегда работал как жесткий фиксатор хода (хотя рядом и написано " + compression - ")
    Вчера этот рычаг перестал работать, т.е. вилку жестко зафиксировать не удается.
    Вместе с этим отскок стал ощутимо медленнее.
    Появился свист при отскоке.
    Вилка перестала реагировать на мелкие неровности грунта под колесами.
    Например при съезде даже с небольшого бордюра чувствуется жесткий удар и слышен металлический стук.

    Прошу элементарного совета, что произошло и как устранить неисправность?

  2. #2

    По умолчанию

    я бы отнес в гарантийку и не парился ..

  3. #3

    По умолчанию

    Скорее всего, сдох демпфер. Либо в гарантийку, либо в сервис Т-С, что одно и то же, скорее всего. К сожалению, у меня нет пока опыта разборки/сборки скаребов.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Предлагаю всю продукцию данной конторы последних лет записать в отстой (ну или почти всю). У меня нет ни одного знакомого, у кого бы не было траблов. У самого стучит на отскоке skareb comp spv '04 и периодически блокируется swinger 3way lrs - ни то ни другое мне внятно починить никто не смог.
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  5. #5

    По умолчанию

    Вообще, как показал опыт мой и Егора, в Т-С к Бочанскому с вилками Маниту соваться бесполезно. Что-то с ними делают, но это явно не ремонт. И это - _ЗА ДЕНЬГИ_

    По-моему, в гарантийном случае лучше не будет.

    Как вариант, мною ещё не опробованный, но, говорят, неплохой - Паша@Байкмастер.
    Спутник ~`79 / RockMachine Flash '03 / Haro Escape 8.2 '05 / IronHorse Warrior '05
    http://fyodor.koulba.net/

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by BoneSpirit
    Предлагаю всю продукцию данной конторы последних лет записать в отстой (ну или почти всю). У меня нет ни одного знакомого, у кого бы не было траблов. У самого стучит на отскоке skareb comp spv '04 и периодически блокируется swinger 3way lrs - ни то ни другое мне внятно починить никто не смог.
    Видимо, я какой-то один невезучий. У меня скареб элит работает как часы.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7
    Ветроманьяк Аватар для Digy
    Байк
    Gravel
    Адрес
    д. Мюнхино
    Сообщений
    4,064
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Сказали, что починили. Хм.. С трепетом в сердце поеду ее сегодня забирать. Но впечатления от левомир-сервиса остались далеко не самые приятные. :?

  8. #8

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Digy
    [b]Сказали, что починили. Хм.. С трепетом в сердце поеду ее сегодня забирать. Но впечатления от левомир-сервиса остались далеко не самые приятные.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    Вообще, я особо наблюдений не вёл, но впечатление такое, что Веломир взялся за имидж своей гарантийки. Автора прошу отписаться, удачно ли починили.
    Спутник ~`79 / RockMachine Flash '03 / Haro Escape 8.2 '05 / IronHorse Warrior '05
    http://fyodor.koulba.net/

  10. #10

    По умолчанию

    ОООО!! это была сказка!!!
    Система у меня значицца Race Face Deus (для тех кто в танке - это топовая КК система от Race Face). И случилась с ней беда - начала люфтить (почему и как это отдельная история с часовым рассказом). Так вот, напомню тебе слушатель , что веломир является ОФИЦИАЛЬНЫМ поставщиком RACE FACE? тобишь дилер он. А следовательно обязан проводить грамотное сервисное обслуживание своих товаров, в частном случае Race Face... Так вот так получилось, что система залюфтила в непосредственной близи от веломира - я недолго думая в мастерскую. Захожу, говорю так и так, из механиков был Евгений (тот который по вилкам) и Александр Петрович (тот который раньше в омнибайке работал). Снимают систему - и говорят "ваще мы ее впервые в руках держим" :shock: :? Я в ауте... Дальше больше. Они: "сейчас сделаем - все ок будет." Ну ок, так ок... Поставили, я спасибо, откланялся (ничего не заплатил, так как недавно ремонтировал вилку и выложил нифиговую сумму за ремонт). Выхожу, сажусь на вел проезжаю 10 метров и решаю подстроить преклюк передний (так как чейнлайн изменился) Регулирую и тут :shock: :shock: :x понимаю что система движется в осевом напрвлении с амплитудой в 0.5-1 см!!!!!! Я хватаю байк - назад к ним %;:?№?%:!!!!!! :evil: Они: "ой ой ой" развинчивают, ставят - сейчас все ОК будет, я говорю лан. Сажусь, проезжаю 2 !!!! километра - опять люфт!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: Я в метро - домой. Далее другая история. Вывод - веломир достаточно левая контора, которая не в состоянии проводить сервисное обслуживание своих товаров.
    Love The Ride

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка Manitou Splice Comp 130mm
    от bubalex в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 02:46
  2. Вилка Manitou Relic Comp (она же black)
    от yoho в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 19:09
  3. Вилка Manitou Splice Comp 130mm
    от bubalex в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 14:52
  4. Вилка Manitou Splice Comp 130 мм
    от Цибизов Сергей в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 14:07
  5. Вилка Manitou Axel comp 100 mm
    от максимушка в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 17:23