Контактные педали Xpedo
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Контактные педали Xpedo

  1. #1
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию Контактные педали Xpedo

    Обсуждаем тут контактные педали Xpedo, их преимущества и недостатки по сравнению с другими.

    :cool:
    Последний раз редактировалось Gregg; 21.01.2010 в 13:05. Причина: Автор почему-то стёр свой вопрос.

  2. #2

    По умолчанию

    на Xpedo цены у нас шизоидные какието( на чейне раза в два дешевле.Но все равно, лично я бы не советовал:может быть втегиваются-выстегиваются чуть лучше,но сделаны коряво,у меня педали пришли(новые!)уже с раздолбанным одним подшипником.Еще пишут,что они вообще ломаются оч быстро.

  3. #3
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zubastik @ 21.03.2008 20:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...
    Еще пишут,что они вообще ломаются оч быстро.[/b]
    Интересно, эта проблема связана с недостатками самой конструкции, браком комплектующих или корявыми руками сборщиков педалей ?

  4. #4

    По умолчанию

    чаще всего пишут,что люфтят подшипники и ломаются корпуса,те,которые магниевые.

  5. #5
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zubastik @ 21.03.2008 20:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    чаще всего пишут,что люфтят подшипники и ломаются корпуса,те,которые магниевые.[/b]
    К сожалению тяжело сравнивать материалы, т.к. для педалей Shimano указан только материал корпуса: для XT - алюминий анодированный, для XTR - алюминий окрашенный (не уверен в правильном переводе).

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pavel_ @ 21.03.2008 22:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хотелось бы, в первую очередь услышать мнение тех, кто катал на контактах этих двух фирм.[/b]
    Я никогда не катал на Shimano... они меня всегда своей внешностю отпугивали только на Xpedo Сейчас у меня две пары, одни самые простые со стальным корпусом, а другие с титановым, по работе между ними разницы не замечаю, всем доволен и проблем никаких не было Естетсвенно брал не в России... простые обошлись в $25, а титановые в $60 с копейками, сейчас уже не помню. В общем всем доволен и смотреть в сторону Shimano или чего-то другого пока не собираюсь и повода нет


  7. #7
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BGSM @ 22.03.2008 00:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ... только на Xpedo Сейчас у меня две пары, одни самые простые со стальным корпусом, а другие с титановым, ... Естетсвенно брал не в России... простые обошлись в $25, а титановые в $60 с копейками, .... [/b]
    Да уж ... , при таких ценах я бы и выбирать не стал (может попробовать заказать из-за бугра?).

  8. #8

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста и мне попутно Выбираю первые контакты, но возник вопрос у них у всех крепление одинаковое?или нет? есть педели Shimano MP-520 выбрал вот такие ботинки
    http://wheelworld.com/itemdetails.cfm?cata...=39&id=4651 они подойдут к педалям? Или за эти деньги можно лучшие ботинки взять?
    Надеюсь на Вашу помощь!

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gogi @ 22.03.2008 17:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    они подойдут к педалям? Или за эти деньги можно лучшие ботинки взять?[/b]
    Подойдут. Насчет лучше -- не знаю, но шимано точно будет не хуже

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pavel_ @ 21.03.2008 20:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Помогите определиться с выбором контактов (или хотя-бы провести сравнение по заявленным производителем характеристикам) аналогичных (только по цене) моделей фирм Shimano и Xpedo.[/b]
    Поставил ровно год назад, откатал ~ 2,5т.км., теперь от 959 и хтя отказался.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 15:13
  2. FS контактные педали
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:53
  3. Педали контактные
    от filosofem в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 20:36
  4. Педали контактные LOOK FQV
    от Franky в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2007, 11:07
  5. Fs: Контактные педали
    от Asher в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 20:34

Метки этой темы