Дисковые тормоза для кросс-кантри.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Дисковые тормоза для кросс-кантри.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Thumbs up

    Ну вот и я заболел апгрейдизмом...
    Сижу смотрю на свой новенький кастом и думаю - а не купить ли для него новые тормоза? Старые Hayes HFX9, доставшиеся по наследству от Gary Fisher HooKooEKoo, прошли примерно 4000 км. Колодки не разу не менял, т.к. это просто не требуется (снял, проверил - как новые!). Тормоза меня в принципе устраивают, но раз собираю новый байк, то и тормоза должны быть новые, правильно?

    Посмотрел каталог CRC, подумал и решил остановится на выборе трех брендов: Shimano, Formula, Hayes, а более конкретно:
    Shimano XT M775
    Shimano XTR M975 - (склоняюсь в сторону именно этого варианта, т.к. весь обвес на байке Shimano)
    Formula Oro K24
    Hayes Stroker Ryde

  2. #2
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    из списка formula. очень и очень приятная вещь.

    shimano это гемор: в минусовую температуру начинаются глюки, расходников нету, вообще, никаких, а за маслом я две недели бегал.

    hayes как-то простовато выглядят.




  3. #3

    По умолчанию

    Ну у меня 765 хт работают уже года три без нареканий,в том числе и в минус,до -5-7 где то нормально работают.
    Колодки,ручки,гидролинии,к липеры отдельно есть в спортексе и омнибайке,с маслом у меня тоже проблем не было,хотя я его не часто покупал=)
    на чейне к ним запчасти тож вроде есть.

  4. #4

    По умолчанию

    Формулы ставь. Можешь даже k18, они подешевле k24 будут.

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    шиманы нормальные тормаза, если в них всякую гадость не лить
    мне из минусов только то, что там масло своё, не нравится
    зато не так токсично!!! а мы же не автомобилисты и заботимся о чистоте!

    бери XTR и сразу заказывай к ним масло шимановское, поллитра тебе хватит на всю оставшуюся жизнь этих тормозов.

    но еслиб не мои dualcontrol'ы которые меня привязывают к шимане - я бы взял Avid Juice Ultimate с красными ручками!
    а девушке своей Hope Mono Mini с розовыми ручками, калипиром, пауком и цветочками на роторе!!!
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=23772
    Редкий гость.

  6. #6
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 21.03.2008 20:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    шиманы нормальные тормаза, если в них всякую гадость не лить
    бери XTR и сразу заказывай к ним масло шимановское, поллитра тебе хватит на всю оставшуюся жизнь этих тормозов.[/b]
    получается тогда в мои тормоза изначально гадость залили. ибо потекли они после 200 км. пробегу.
    У Виолетты такая ж фигня с ХТР.
    Тормоза то классные, модуляция кайфовая, ручка приятная, но вот эксплуатация разочаровала.

    <div class='quotetop'>Цитата(Zubastik @ 21.03.2008 20:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Колодки,ручки,гидролинии,к липеры отдельно есть в спортексе и омнибайке,[/b]
    не так выразился, я имел ввиду, резинки, поршни.


  7. #7

    По умолчанию

    Я за формулу, сам катаю, правда на к18, я их обожаю! )) К сожалению теоритических выкладок дать не могу, просто нравятся.

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 21.03.2008 20:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Avid Juice Ultimate с красными ручками[/b]
    Хм, задумался... :huh: У меня рама красная! :D
    Ultimate конечно дороговаты - 400 с лишним евро... Жабу задушу только к середине сезона.))

    Шимановские тормоза меня привлекают тем, что у них цельнофрезерованный калипер. Ну и как я говорил, весь обвес у меня Шимано.))


  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 21.03.2008 22:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хм, задумался... :huh: У меня рама красная! :D[/b]
    Я уже где-то тут "детище своё" показывал покажу ещё раз:



    Работают отлично, вес практически как у ультимэйтов и стоят дешевле не бывает вот например.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кросс-кантри
    от arthur-the-kula в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 23:06
  2. кросс-кантри
    от embrio в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 12:23
  3. Помогите выбрать велосипед Кросс-Кантри(+Байк-Кросс)
    от Corvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 09:44