SOS! Проблема с переключением передач.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: SOS! Проблема с переключением передач.

  1. #1

    По умолчанию SOS! Проблема с переключением передач.

    Образовалась проблема с включением 4-ой передачи. При переключении с 3-ей передачи на 4-ую цепь не перескакивает ни в какую. ( Слышится характерный треск. Приходится переключать с 3-ей на 5-ую, а потом с 5-ой на 4-ую.

    Кто скажет, как лечить?

    Тело: DiamondBack Outlook'05. На переключалке написано Shimano Tourney SIS Index.
    Авен, Авно, Авном! :-)

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Я не могу сказать точно. У меня нет компутера на велосипеде. По моим подсчетам никак не менее 250-300 килиметров. Каждый день от Каховки до Лубянки на работу. Туда и обратно. Сегодня рекорд - 57 минут.

    Езжу весьма агрессивно. Скачу. Кликалка болтается так, что иногда кажется вот вот отвалится :-) По крайней мере такое впечатление.

    Кассета не чистая. Но недавно мыл цепь, вымыл кучу всякой беды: песок, пыль и кажется даже металлическая стружка мелкая. Цепь мыл химией которую беру у себя на работе: специальный спрей на эфирной основе для очистки от пыли, грядзи и жира для шариковых подшипников и цепей.

    По моему этим: http://shop.siriust.ru/product_info.php?cP...roducts_id=3114

    Потом пролил цепь этим: http://shop.siriust.ru/product_info.php?cP...roducts_id=3123
    Авен, Авно, Авном! :-)

  4. #4

    По умолчанию

    Почисть кассету и возможно проблема исчезнет. Могла износиться цепь, но 200-300 км для этого мало, обычно износ наступает 1800-2000 км.
    Стоит поменять переклюк на Асеру, а лучше на Аливиа.

  5. #5

    По умолчанию

    Acera'у не надо у меня такая же проблема!только на 8 не переклюается,приеду пуду задний переклюк.настраивать!

  6. #6

    По умолчанию

    У меня Асера 3500 км пробежала в жестких условиях (грязь, песок) и переключает все идеально. Надо просто следить и чистит и все будет OK.

  7. #7

    По умолчанию

    До сих пор на старых меридах, что я отдал родителям работают асеры. На обоих пробег по 3000 км. Как часы. Все от рук зависит. Надо сказать что этот турней совсем дешевая железка, и ждать от нее четкости не стоит.
    -Specialized-
    "Rockhopper"

  8. #8

    По умолчанию

    Да кстати, забыл сказать, что проблема состоялась после того как попад под сильный ливень. Замочило конкретно.
    Авен, Авно, Авном! :-)

  9. #9

    По умолчанию

    У меня тоже всё работало до поры до времени!Причём работало как часики!

  10. #10

    По умолчанию

    Ну чтоже теперь? Дешевая железяка. Наверняка она каким то образом настраивается?? Помыть цепь, помыть кассету. Все это сегодня сделаю. Если проблема останется что делать, менять Shimano?
    Авен, Авно, Авном! :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:22
  2. Проблема с переключением передач
    от resound в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 19:53
  3. Проблема с переключением скоростей
    от Arinoshi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 14:57
  4. проблема при переключении передач сзади
    от Simak793 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 13:11