Hope Vision 1 LED Front Light
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Hope Vision 1 LED Front Light

  1. #1
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Наконец ко мне в руки попало это чудо английской инженерной мысли
    Hope Vision 1 LED
    Первые впечатления:
    Фонарь поставляется в привычной для Хопа аскетичной манере,в коробке сам фонарь,крепление на шлем,крепление на руль,с переходниками под разный размер,шнуро и наклейка


    Корпус фары как и следовало ожидать выполнен из фрезерованого алюминия,крепление линзы и крышка тоже из алюминия,но стального цвета,что отличается от первоначально заявленого дизайна по моему не в лучшую сторону.
    Крепления на шлем и на руль,сделаны из качественного но все же пластика,рулевое крепление быстросьемное


    Мне было интересно как же будет реализовано место для батареек это оказалась довольно хлипкая обойма на 4 АА батарейки с надписью "TAIWAN" B) которая вставляется в корпус и закручивается крышкой


    Бптареечный блок отделен от электроники толстой ок 5мм алюминиевой пластиной с контактами


    Вес фонаря с батареками довольно приличный,поскольку нет весов точно сказать не могу
    Так как никакой инструкции не прилагалось,режимы пришлось искать наобум,итак присутствуют 4 режима яркости+моргание
    Свечение конечно надо испытывать а реале,а скриншоты обычно не показаваьт реального состояния дел,но "коридорно-туалетный "тест показал что фонарь дает узкую засветку но светит очень далеко,т.е. это скорей "дальний " свет,в ближайшее время проведу реальный тест,который все покажет

    Фонарь имеет большую линзу,но вот эта линза как раз мне и не понравилась <_< на всех 3 экземплярах фонаря по краям линзы присутствуют сколы,образовавшиеся скорее всего при монтаже

    Сама линза очень хрупкая,в процессе фотканья задел рукой на полу фонарь и получл еще небольшую царапину внутри
    Хотя присутсвует крепление на шлем,носить эту железку на голове довольно тяжело :huh: ,хотя наверно это дело привычки.
    Вот такие первые впечатления,остальное будет видно в процессе эксплуатации,основное в этих фонарях для меня было внутренее питание от обычных батареек.Насколько это удобство перевесит остальные недостатки посмотрим.
    Добавлю что цена данного комплекта при заказе с Чейна составляет 125$ т.е. 3000р,что при такой комплектации и заявленых характеристиках по моему уделывает столь популярные Фениксы
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Фениксы уже не в моде. Сейчас в моде Ultrafire C3 с dealextreme, которые стоят по 25$ за штуку и работают от одной (!) 18560

  3. #3
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 21.03.2008 13:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Фениксы уже не в моде. Сейчас в моде Ultrafire C3 с dealextreme, которые стоят по 25$ за штуку и работают от одной (!) 18560 [/b]
    60 люменов ,несерьезно
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 21.03.2008 13:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    60 люменов wink.gif ,несерьезно[/b]
    Для заднего фонарика сойдет

  5. #5

    По умолчанию

    В рекламе что про про 240люм было, сколько времени он при этом светит? Интересно конечно реально время, а не заявленное в рекламе))

    ЗЫ Отражатель видимо долго не протянет - до первого падения, раз он уже крошится))) и это за 3 штуки...)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 21.03.2008 13:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    60 люменов wink.gif ,несерьезно[/b]
    Я не помню точно модель, а смотреть лень C2 или C8

    время работы хопа тоже очень интересно

  7. #7
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Хоп заявляет 3 часа на 240люменов,что на самом деле будем прверять

    Добавлено позже (21/03/2008 17:25):
    Да линза дерьмо :huh:
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  8. #8

    Angry

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 21.03.2008 13:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Фениксы уже не в моде. Сейчас в моде Ultrafire C3 с dealextreme, которые стоят по 25$ за штуку и работают от одной (!) 18560 [/b]
    У ультрафайров в отличии от фениксов есть нцать проблем
    1) пятно узкое => как велофара не пригодное  
    2) тяжелее феникса => на шлем не желателен
    3) главное: едут с дилэкстрима медленно и приезжают не туда !

    Хоп за 3т.р. - достойная альтернатива фениксам, но колкость линзы реально пугает.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  9. #9

    По умолчанию

    у этого хопа стоит коллиматор,судя по фоткам-а значит очень малая боковая засветка будет.
    240лм это сеулы в идеальных условиях,часа два проработают точно от хороших акков(хорошоб сравнить с п3д новым,ибо те сеулы,что у меня есть выигрывают только по цветовой температуре)

    да,на фотке не сколы а следы отливки(у меня лежит несколько линз с такими-же"сколами")
    но пластик действительно нестойкий к царапинам_

  10. #10
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 21.03.2008 13:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добавлю что цена данного комплекта при заказе с Чейна составляет 125$ т.е. 3000р,что при такой комплектации и заявленых характеристиках по моему уделывает столь популярные Фениксы [/b]
    Ну, это цена ДВУХ Фениксов (то есть комплект на голову и на руль), которые еще и дадут более яркий свет с более широким пучком, и у которых линзы не крошатся.
    Смысл?
    Только из-за крепления в комплекте.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sram X9 Front, Hope Seat Clamp
    от Ekho в разделе Тормозим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 00:18
  2. Hope M4 front 180mm + Hope Mono Trial rear 160mm
    от primal в разделе Тормозим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 15:02
  3. Hope M4 front 203mm special red
    от primal в разделе Тормозим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 02:55
  4. Hope Vision 1 LED Front Light
    от ASH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00