Посоветуйте новичку.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Посоветуйте новичку.

  1. #1

    По умолчанию

    Здрасте,подскажите пожайлуста машинку в пределах 28000руб, основной задача стоит поездки на расттояние и дропы,ну также хочеться иметь возможность делать манулалы вилли и прочее. Вот присмотрел норко маник 2007 года.спасибо.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Хороший выбор. Если найдете в продаже, 2007 год все-таки.

    Но далеко на нем ездить неудобно. Байк тяжелый, рама короткая, покрышки по асфальту не едут...

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sociopath @ 21.03.2008 02:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а если сасквоч?[/b]
    У них рамы одинаковые (если говорить про 2008 год). Эти байки не созданы для вкручивания на длинные расстояния. Ощущение от езды как от трактора - шумит и тяжело идет (это я про асфальт говорюи про стандартные покрыхи). Однако очень убодная посадка для жесткого катания.
    Так что определяйся, что тебе больше надо от катания - вкручивание, либо жесть. Но рама на этих байках стоит шикарная B)

  5. #5

    По умолчанию

    Велосипед, конечно, не для вкручивания. Едет довольно медленно. Но с другой стороны я в Кисловодске вкручивал на нем в гору, поднимался где-то на 700-800м (перепад высоты). И ничего, живой. Зато на скоростных спусках - шикарно. Стабильность впечатляет. Для дропов тоже хорошо, контроль высокий. Дергается нормально.

    Правда 2007 года найти будет ой как нелегко, если еще получится. Как вариант универсального велосипеда можно посмотреть Stark Shooter 4.

    А если уклон во кручивание и дропы будут не очень частыми и в пределах 1.5метров, то можно взять раму типа Trek 4300 не очень большой ростовки (правда навеску придется менять). Каких издевательств только не перенесла моя Trek 4100 с 2002 года... И "триал", и "стрит", и дропы на плоскость...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Perfect Stranger @ 21.03.2008 17:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Каких издевательств только не перенесла моя Trek 4100 с 2002 года... И "триал", и "стрит", и дропы на плоскость...[/b]
    Тебе везло, а кому-то может не повезти... Эта рама не для прыжков. Думайте о своем здоровье в первую очередь.

    <div class='quotetop'>Цитата(sociopath @ 21.03.2008 01:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    поездки на расттояние и дропы,ну также хочеться иметь возможность делать манулалы вилли и прочее.[/b]
    Универсальных велосипедов не бывает. Поэтому советую автору сперва определиться со стилем, а потом выбирать байк. Ездить на дальние расстояния на Norco Manik - это такой же мазохизм, как заниматься триалом на Trek 4100...

  7. #7

    По умолчанию

    Все определился...хочу прыгать через ступеньки...с парапетов ...с трамплинов...кататься по грязи....в лесу...с горки...в парке. Какая расстовка нужна у меня рост 192см ?

  8. #8

    По умолчанию

    Marin B 17 ростовка L!В бюджет вписывается и заточен он под всё это.У меня такойже раме байк,но только кастомный.Выглядит на 5 после всех издивателблств.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  9. #9

    По умолчанию

    тоже подумываю о Norco Sasquatch, хочется на нём колесить по бездорожью, горкам и трамплинам... ну и так как поблизости не чего подобного рядом с домом нет, то прийдется немного по городу поколесить, так вот в чём вопрос: на рост 182 см, какую раму брать, M-ку? и ещё для девушки 55кг и ростом 172 см - S-ка, и вообще для девушки такой велик это нормально или чего то полегче надо?

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Perfect Stranger @ 21.03.2008 18:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Велосипед, конечно, не для вкручивания. Едет довольно медленно. Но с другой стороны я в Кисловодске вкручивал на нем в гору, поднимался где-то на 700-800м (перепад высоты). И ничего, живой. [/b]
    глубоко задумался. Где же в Кисловодске такой перепад высот? Даже если взять низшую точку, уровень р.Подкумок, и высшую в окресностях Кисловодска - г.Бол.Седло, там нет такого перепада высот.

    Добавлено позже (30/03/2008 20:34):
    посмотрел сейчас. 1400-890=510 м. Это мах
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите новичку!
    от LeXiKC в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 23:15
  2. Замена камеры, змеиный укус
    от Zarkus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 13:19
  3. Помогите новичку!
    от ЛЕКС в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2006, 13:45
  4. Помогите новичку!
    от Shonsu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 00:10
  5. Посоветуйте байк новичку, бюджет 500$
    от Graakh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 23:06